Раздел: Диагностика

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тест-прокладка.

Кандидоз уже замучил. Два раза пролечила и опять. Вроде после лечения все анализы в норме, но проходит какое-то время и все повторяется. Не долечила, говорят. Я слышала, что есть специальные тест-прокладки для диагностики вагинальной инфекции. Подскажите, что это такое и где их можно приобрести, чтобы можно было определить, долечилась я или нет. На этого гинеколога я уже смотреть не могу, а про мазки и слышать не хочу.
22.06.2011 18:46:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
на фоне ослабленного иммунитета от него можно дооолго лечиться 22.06.2011 19:23:04, komarel
Значит, нужно иммунку подлечить. Да, в последнее время я часто простываю. Я как-то не связывала молочницу и иммунитет. Возможно, вы правы. 26.06.2011 19:55:45, Natisha
Ну иммунитет, само собой должен быть всегда в норме, не ослабленным. А что касается Вашего вопроса, то мне моя гинеколог подсказала использовать тест-прокладку Ви-сенс, чтобы я своевременно знала о наличии кандидоза (если есть другая инфекция, то тоже показывает). И мне не пришлось бегать раз в месяц к ней без повода проверятся, т.к. выделения у женщин всегда есть, а этот тест показывает наличие или отсутствие вагиальной инфекции, внутри этой прокладки есть индикатор, цвет которого изменяется. Вот найти его непросто, так как в России только недавно стали их использовать, я в нескольких аптеках спрашивала, нашла только в одном месте. 26.06.2011 21:13:47, Newsy
ОО, до чего техника дошла, уже и к врачу не нужно ходить, эти мазки сдавать. Если честно, никогда не слышала о Ви-Сенс. Интересно, в Москве уже есть такие? А как они работают, эти тесты? Тоже нужно опускать в мочу, как тест на определение беременности? Хотя это, как вы пишите, прокладка... Хмм.. 28.06.2011 12:33:20, Natisha
Тест-прокладкой Ви-сенс уже давно пользуется весь цивилизованный мир, а до нас это средство самотоятельной экспресс-диагностики только недавно дошло. В Москве знаю есть, но к сожалению, не во всех аптеках, нужно немало побегать, чтобы их найти, но оно того стоит. Лично я покупала их онлайн, мне так удобнее, т.к. лишним временем для поисков я не располагаю. А принцип пользования прост (он описан в инструкции): ложите эту тест-прокладку туда куда и обычную на 6-12 часов, занимаетесь своими делами, потом берете её, извлекаете изнутри полоску-индикатор (тест), помещаете в специальную емкость для высыхания на 10 мин. и смотрите если цвет с желтого изменился на зеленый или синий, то Ваши выделения имеют ненормальную кислотность и скорее всего инфекцию. Тогда нужно не отлаживать визит к врачу, чтобы болезнь не приобрела запущенную, хроническую форму. 29.06.2011 15:16:43, Newsy
Спасибо, большое. Я погуглила, нашла «Медтест-КоммонСенс». 30.06.2011 06:26:11, Natisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!