Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение кишечной палочки - странное назначение

сдала мазок на комплексный посев, выросла только кишечная палочка- 10 в 5 степени.
НА чувствительность к антибиотикам след. картина:
гентамицин ( чувств), доксициклин( уст),офлоксацин- чувств, ципрофлоксацин- чувств, ко0 тримаксазол- уст, нитрофурантоин- чувств.
выписано: циклоферон 2 мл 10 дн, гентамицин 4(!!!) мл внутримыш. 2 р в день, ципрофлоксацин 250 2 р в день, метронидазол по 2 табл 2 раза в день.
ТО же самое и моему мужу.
вопрос: не многовато ли химии и останется ли живой печень?
29.04.2011 22:02:12,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что лечите-то?
Кишечную палочку лечить не надо, она не болеет :))) Если всерьез, то да, многовато антибиотиков. И не уверена, что они, антибиотики, вообще необходимы.
Если у вас что-то типа острого гастроэнтерита или ПТИ, то я бы начала с сорбентов (энтеросгель) и бактериальных препаратов (линекс, бифиформ). И только при выраженной интоксикации или при отсутствии улучшения в течении 3 суток добавила бы один антибиотик (видимо, ципрофлоксацин).
03.05.2011 11:31:08, маугленок
ФеврАлёна Нарбертовна
Печень сдохнет. В прошлой жизни, когда я еще чуть-чуть верила в традиционную медицину и работала в кожвене, опытные медики себя по схеме не лечили, а все больше дедовскими средствами, типа снять ноготь калия йодидом, а не свременными ламизилами-орунгалами. Ну если это не сифилис ине гонорея, конечно.
А начала бы я с гомеопатии, однозначно действеннее и гуманнее.
29.04.2011 23:44:45, ФеврАлёна Нарбертовна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!