Раздел: Больницы, врачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депрессия что ли....

Мозги не варят что-то... Понимаю что тема для медицинской конфы. Но народа там мало совсем((( Помогите правильно расставить приоритеты и послать меня в нужную сторону.
Есть 4 проблемы:
Гинекология - нужно пролечить воспаление матки и труб. Сделать операцию, убрать спайки внутри матки.
Урология - цистит. Сил нет замучил за 2 года. Вот сейчас опять обострился.
Жировики - 5 лет был жировик, а сейчас по рукам пошли разрастания.
Ну и неврология. Головокружения, боли в конечностях ну и т.д и т.п
Страховки нет, прописки нет, паспорта нет, ага на оформлении еще месяц будет. А болит то сейчас..Знакомых в Москве нет, что бы спросить куды идти. Живу тут зимы. Из врачей только гинеколог, но очень не удобно мне к ней ездить. Я на Планерной, она около Китай-города. Сказала лечиться 3 месяца. Хочу поискать врача поближе. 3 -4 часа тратить на дорогу+процедуры не могу((( Надо работать
Как и где искать с моим отсутствием прописки и полиса? Если частная то куда?
Понимаю что из раздела не реального, но может где есть чудесная клиника где есть все нужные мне врачи и нет сумасшедших очередей?
И самое главное собственно из-за чего депрессия. Какой-то замкнутый круг с лечением, лечусь 11 лет и только хуже все становится. Уже морально устала. Сейчас думаю об очередном лечении и трате денег на ветер и руки опускаются

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
22.04.2011 23:21:27,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Ветер из-под тазика)
Может ник поменять сперва? А то он какой-то... депрессивный.
А по делу: лечите, что можете. На что хватает времени и средств. А остальное - здоровым образом жизни и позитивным настроем. Будет паспорт, прописка и пр - пойдете и долечите остальное.
Позитиву для история: бабушке одной знакомой несколько раз диагностировали рак. Эта бабуля в 93 года ходила на танцы, притом с кавалерами. И вообще вела активнейший образ жизни. Так рак там просто не задерживался.
23.04.2011 17:54:39, Солнечный Ветер из-под тазика)
Oker
Поехать туда, где есть прописка, страховка и пр. и полечиться.
Я так понимаю, на частную клинику денег особо и нет?
" где есть все нужные мне врачи и нет сумасшедших очередей?" - вопрос ввел в ступор.
В Москве тысячи платных медценторов, в которых есть все врачи и нет очередей.
На каком оформлении ваш паспорт?
23.04.2011 11:23:16, Oker
Прописки сейчас нет нигде. Я вернулась из-за рубежа в Россию. Там выписалась, тут еще не прописалась. Пропишусь либо у мамы, но в другом городе либо после покупки квартиры в Москве. Но это будет лето-осень.
Деньги на частную есть. Но, на свое лечение я уже потратила круглую сумму, результатов пока нет. Боюсь что сейчас обратившись в частую клинику опять потрачусь и усугублю ситуацию.
Паспорт меняю из-за смены фамилии. Так как нет прописки, оформление занимает 2 месяца
23.04.2011 11:51:15, Зимний сон
Oker
срок замены паспорта - один месяц.
"Там выписалась, тут еще не прописалась."
Непонятное мне предложение.
"Пропишусь либо у мамы, но в другом городе либо после покупки квартиры в Москве. Но это будет лето-осень."
Что помешало вам сначала прописаться, получить полис, если он так важен для вас, а уж потом подавать документы на замену паспорта?
23.04.2011 13:02:22, Oker
срок замены паспорта - один месяц.
-Паспорт отдала месяц назад, ждать еще месяц из двух положенных.
"Там выписалась, тут еще не прописалась."
-Выписалась в другом государстве, в России еще не прописалась
Непонятное мне предложение.
"Пропишусь либо у мамы, но в другом городе либо после покупки квартиры в Москве. Но это будет лето-осень."
Что помешало вам сначала прописаться, получить полис, если он так важен для вас, а уж потом подавать документы на замену паспорта?
-По старому паспорту не могла прописаться, так как в он был недействительным. Заграницей поставили штамп во внутренний паспорт. В России по такому паспорту отказались прописывать.
23.04.2011 13:09:26, Зимний сон
Oker
1) Кто сказал, что положено ждать ДВА месяца? Насколько я помню, такой срок при утере/краже паспорта, а не при замене.
2) Зачем вы вообще выписались в России?
3) Что за заграница, в которой кто-то лезет в ваш российский паспорт???
23.04.2011 13:13:01, Oker
По п.3 полагаю, что это такая же "заграница", как и наша Родина:_ Что-то типа Украины и ты пы. Больше не знаю заграниц, в которых что-то в паспортах прописывают. 23.04.2011 14:30:07, ==
кстати, Украина очень любит шлепать печати на границы просто при въезде. И Плевать им, что есть загранпаспорт. И после такой печати паспорт тоже не действителен(( 23.04.2011 15:07:45, Зимний сон
ЕК настоящая
Давно уже не любит. По крайней мере, за 4 последних года мы пересекали границу 16 раз, на разных постах, и не было этой проблемы.

А если есть загранпаспорт, зачем отдавали внутренний?
23.04.2011 15:13:28, ЕК настоящая
Давно это было. В 2004 или в 2005 году. На тот момент не придала этому значения. Шлепнули печать и шлепнули. С проблемой столкнулась когда попыталась прописаться. Самое смешной, что с таким паспортом можно выйти замуж, но вот прописаться ни как :( А самое не смешное не могу снять деньги теперь в банке по временному удостоверению личности, вносить можно снимать нет(( 23.04.2011 15:43:06, Зимний сон
1.О двух месяцах закон сказал. В паспортном подтвердили. Замена паспорта 10 дней по закону, но есть оговорка, что если нет прописки, то 2 месяца.
2. Не поняла 2 вопроса
3. Это не имеет отношения к сути моего топика
23.04.2011 13:17:55, Зимний сон
Oker
Зачем, уезжая заграницу, выписываться в России?
А суть вашего топика, если честно, вообще неясна
23.04.2011 13:28:45, Oker
masyanya белая и пушистая
"Зачем, уезжая заграницу, выписываться в России?" - ну вот какая вам разница то??? Это уже сделано и не исправить. 23.04.2011 16:19:16, masyanya белая и пушистая
Oker
а у автора все уже сделано :)
Вы можете мне ответить на этот вопрос? Нет?
Тогда какая вам разница, что я его задала?
Ну, непонятна мне вся эта суета с прописками. И непонятна, что за заграница, где в ходу российский паспорт и прописка.
Могу я об этом спросить без вашего разрешения?
23.04.2011 16:24:00, Oker
masyanya белая и пушистая
ну вам же дали уже понять, что "Это не имеет отношения к сути моего топика" и что отвечать не намерены . а вы все про свое . Останется эта страна для нас загадкой , хоть обспрашивайся.... 23.04.2011 16:30:25, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
а по поводу паспорта , если были манипуляции с загран папортом , то внутренний паспорт не действителен пока не поставишь в него все отметки об изменении в загран. А если внутренний еще и просрочен , то сначало меняешь его , потом ставишь и только тогда он действителен . Я ответила на ваш вопрос?
о прописке - если при отъезде за границу она выписалась и продала квартиру , то прописки быть не может . Чего проще .
23.04.2011 16:36:23, masyanya белая и пушистая
Oker
А какие могут быть манипуляции с ЗП?
Который должны быть отражены в российском?
И что значит - российский просрочен?
Опять же, автор ясно написала, что меняет его в связи со сменой фамилии
23.04.2011 16:43:33, Oker
masyanya белая и пушистая
Смена зп обязана быть отражена во внутреннем , без этой отметки ОБА! паспорта не действительны . И если она была выписана и еще и фамилию меняет , то вообще все понятно. Сначала все устаканить с внутренним , потом все отметки о зп и только тогда дальнейшие манипуляции типа прописки . Только вот к сути ее вопроса это не имеет никакого отношения :) 23.04.2011 17:11:13, masyanya белая и пушистая
Oker
следующий вопрос не касался страны) 23.04.2011 16:33:32, Oker
ЕК настоящая
Если еще месяц остался, то это не повлияет критическим образом на здоровье?

Я бы не экспериментировала с коммерческими клиниками в Мск (по опыту).
23.04.2011 13:22:59, ЕК настоящая
Oker
есть много приличных платных клиник :)
из тех, что бывшие ведомственные
23.04.2011 15:48:56, Oker
Буду банальна.
Петестать лечится в том понимании как вы сейчас подходите к проблеме- лечитесь за деньги...
Перестать ходить по врачам.
Занятся своим здовровьем ежедневно и бесплатно.
О себе. К гинекологам не хожу ..почти. Только когда рожала.Потому как ТАКИЕ диагнозы ставят что мама не горюй. И эрозию ставили. А она от годовых занятий спортом сама прошла.
Начать вести БЕСПЛАТНО здоровый образ жизни-ежедневно спорт. И плюс правильное питание.
Через полгода все ваши жировики и обострения сойдут на нет.
Насчет цистита- мучаюсь им с 5 лет. Нормально никогда не лечила. Только пью курсами травы и клюкву во всех вариациях.Помогает. Обостений почти уже нет.Ну и зимой берегусь больше чем другие.
Ну и постепенно решать вопросы:
Паспорт- восстановить. Полюс- выдают не Москвичам на работе при устройстве в Московской фирме.Прописка- фиктивно выйти замуж.)))
23.04.2011 11:19:57, Скроюсь
Синехию убрать за бесплатно боюсь не получится. И я уже замужем, так что вариант фиктивного замужества ради прописки мне не подходит)) Прописка будет сильно позже. А из-за воспаления я уже не могу нормально сидеть. Поэтому и хочу сейчас начать лечение. Снять хотя бы восспаление 23.04.2011 11:54:47, Зимний сон
Oker
Может и получится, но, видимо, не регулярными визитами к гинекологу, а оперативным методом? 23.04.2011 13:07:13, Oker
Прелагаю сменить ник " Весеннее пробуждение" - подойдёт? Это для начала.
Для решения своих проблем разбейте депрессию на мелкие подзадачи и действуйте.
23.04.2011 03:17:33, NLU
Вы уже второй человек предлагающий сменить ник. Подумаю)), 23.04.2011 11:55:21, Зимний сон
"Страховки нет, прописки нет, паспорта нет, "

Точно она - депрессия. Все признаки налицо.
23.04.2011 02:47:16, 1637


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!