Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне определили внематочную. А что далше?

Я в панике! Боли сильные. Сегодня была у врача дежурного в поликлинике/ Сказала идти в понедельник к своему врачу. А что же дальше будет? Ждала эту беременность 6 лет. А нельзя ее как-нибудь сохранить? И если нет, то операция? Поделитесь своим опытом, пожалуйста
02.04.2011 16:29:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Внематочная беременность определяется ТОЛЬКО по узи. Все остальное (выделения, боли) - только признаки. Точно определить - только узи. 10.04.2011 21:47:04, Polett
valuma
Ну как на осмотре можно внематочную руками нащупать на маленьком сроке?
ИМХО Срочно вызывать скорую и в больницу, там узи, дальше по показаниям
07.04.2011 19:01:48, valuma
очень странно, при обнаружении внематочной вызывают скорую без всякого промедления и в больницу на операцию. я не врач, но обычно одну трубу, где случилась внематочная, удаляют. Но и потом с одной трубой женщины беременеют. Кто поставил диагноз внематочная? По узи в платном медцентре? Им можно доверять? Но уже сильные боли -вызывайте скорую, это не шутки, самопроизвольный разрыв трубы опасен. 02.04.2011 17:50:58, Атом
В обычной поликлинике районной. Выписала врач индометацин для обезболивания. А на понедельник дала направление на анлиз крови на ВХЧ, чтобы подтвердить свой диагноз. Месячных нет и она по шейке определила, что не предвидятся. А боли внизу живота уже 2 недели 02.04.2011 18:57:06, Elena2107
TanyaX
непуганные они у вас какие-то...наши сразу скорую вызывают при любом подозрении. 02.04.2011 19:23:20, TanyaX
Что предлагаете? Самой вызывать скорую и ехать в больницу? 02.04.2011 19:56:05, Elena2107
Да. Вам надо срочно бы сделать УЗИ, а не "осмотр врача" (тем более такого). Лучше бы найти нормальную платную гинекологию, чтоб срочно сделать УЗИ у толкового врача, если внематочная подтвердится -только операция, извините с внематочной женщину срочно укладывают на каталку, без лишних движений и с мигалкой в больницу,т.к есть опасность в любой момент разрыва маточной трубы. Единственное что врач у вас какой-то странный, прости господи- хр-новый, могла и ошибиться насчет внематочной, а боли могут быть от угрозы выкидыша на ранних сроках. Но все же -подозрение на внематочную -НИКОГДА в женских консультациях домой не отпускают, вызвают скорую и в больницу, потому принять но-шпу от болей как при при угрозе выкидыша не предлагаю. Я б проехалась по скорой в больницу, только врачам со скорой дала б взятkу чтоб попасть в приличное место. 02.04.2011 22:13:13, Атом
Maxi
а меня с подозрением на внематочную врач отпустила домой и сказала пить Дицион если что....и придти через пару недель( 07.04.2011 17:23:54, Maxi
TanyaX
в субботу воскресенье нет, если ничего нового не появится. а в понедельник, да. не ходить по анализам, а ехать в больницу. 02.04.2011 20:39:59, TanyaX
Спасибо, я тоже так думала, только страшно очень 02.04.2011 20:57:06, Elena2107
вызывайте скорую и в больницу, нельзя так рисковать... Понимаю что страшно, но сейчас делают лапару операцию, не так страшно как полосную. Сама через это проходила, очень жаль конечно, но нужно в больницу... может и обойдется еще все. Удачи Вам! 02.04.2011 21:06:24, Panochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!