Раздел: Климакс

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите куды бечь.

Общаюсь на 7-ой давно.Сразу хочу извиниться за анонимность темы, для меня она очень щекотливая.Ну и после просмотра архива увидела, что очень много знакомых конфянок здесь тоже общаются.Вообщем не очень хочу "во всеуслышание" про мои проблемы со здоровьем.
Мне 41 год.При нервных стрессах( особенно когда возникали проблемы со здоровьем детей) у меня прекращались месячные.Могли не приходить по полгода.Один раз меня даже уже отправили на аборт, но я сделала тест на беременность, который показал ее отсутствие.Вообщем на аборт я тогда не пошла, месячные пришли через несколько дней(задержка в тот раз была 2,5 месяца).Тогда очень серьезно болел сын, мы почти год лежали в областной больнице.
Ну и о сегодняшних проблемах.С сентября у меня нет месячных.Последний год месячные шли как попало, могли придти вовремя, могли задержаться на месяц-два.В начале октября у меня заболела младшая дочка, мы с ней пролежали в больнице полтора месяца.У меня был сильнейший стресс.Связываю отсутствие месячных с болезнью ребенка.Может я и не права.
Раньше при осмотрах у гинеколога ничего, кроме молочницы не находили.Надо сказать, что молочница меня мучает со времен 2 беременности.Тогда мне кололи антибиотики и не раз за беременность(лечили пиелонифрит беременной),началась молочница.С тех пор она меня периодически беспокоит.По рекомендациям врачей и свечи ставила и спринцевалась, пила таблетки Флюкостат, которые спасали ненадолго.Так и живу периодически на Флюкостате.Сегодня была у врача, которая объявила, что у меня начинается климакс, а еще поставила диагноз кольпит.Анализы будут готовы в понедельник.
Чесговоря уже надоело ходить по кругу.Подскажите, что мне делать, куды бечь?
20.01.2011 22:26:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно присоединиться? Мне 41 только будет, но этих дел нет уже 3-й цикл. До этого все было нормально, правда, не считая того, что 2,5 года не жила ПЖ. Начала общаться с мужчиной, начались нервотрепки-нет дел. Неужели климакс? У врача была, вердикт-жди, скоро придут. Сколько же можно ждать, как-то не хочется на себе крест ставить.
Может, кто-то порекомендует врача проверенного. И как можно определить-климакс или просто реакция на стресс?
24.02.2011 20:22:37, koreshok
Flamenka
У меня такая же фигня. У кого я только не была, у гинекологов, энгдокринологов, неврологов, все вдоль и поперек проверила. Разводят рукакми: вот такая особенность организма. Реакция на стресс. Пошла к гомеопату. На препарате Сепия шли, как по часам. Все были в шоке, даже гинеколог, которая руками разводила. Но Сепию эту нельзя долго принимать. Прекратила принимать - снова пропали. Вот уже несколько препаратов после Сепии попробовали с гомеопатом - толку ноль. Правда, болячки мои сопутствующие как бы вниз спустились. У гомеопатов считается, что это хроший признак. Не знаю. Я уже устала от чего-то лечиться. Хочется гармонии души и тела. Автор, пишите, как у Вас дела. Интересуюсь. 26.04.2011 09:12:03, Flamenka
Antre
У меня подруга страдала похожим, а потом вообще попала в 37 лет с мужем в аварию и у неё прекратилось навсегда. Врачи объяснили сильнейшим стрессом и даже не взялись исправлять ситуацию. 22.01.2011 22:03:09, Antre
Спасибо большое всем за советы)))записалась на прием на понедельник сначала к гинекологу(по рекомендациям), потом иду к гомеопату. 22.01.2011 21:47:25, все та же мама
Сходите к гинекологу-эндокринологу, сдадите анализы. Тут гормоны и пролактин смотреть нужно. 21.01.2011 20:31:13, Чернобурка
Ясень
ИМХО, с пропаданием месячных - к любому гомеопату, стандартная ситуация, должно помогать стандартное лечение, тут даже не нужен супер-пупер специалист, главное, чтобы был гомеопат, а не продавец пищевых добавок :)) Результат при правильном лечении наступает незамедлительно. 21.01.2011 14:32:17, Ясень
неплохо было бы гомеопату разобраться, почему нет месячных. нет такого понятия - стандартное лечение, потому что причин, по которой у 41-летней дамы нет месячных, может быть немало. 21.01.2011 20:30:29, Чернобурка
Ясень
Если стандартное лечение не поможет моментально, то, конечно, надо разбираться. Впрочем, думаю Вы правы, лучше к гомеопату гинекологу-эндокринологу. Понятие "стандартное лечение" все же есть при этом :)) 22.01.2011 18:16:20, Ясень
Стандартное лечение есть при любом установленном диагнозе, это точно. Но диагноз-то нужно поставить:) 22.01.2011 20:07:56, Чернобурка
Ясень
Так я же не пишу как лечиться, а советую сходить к врачу :)) Гомеопаты - это нормальные такие врачи, вполне способные поствить диагноз. Просто в этой системе диагнозы ставятся иначе, два случая, одинаковые с точки зрения обычной медицины могут быть разными с точки зрения гомеопатического лечения и наоборот. И анализы могут быть совершенно не нужны, даже скорее всего не нужны. 23.01.2011 00:04:04, Ясень
это вы серьезно про анализы??????????? не гомеопаты, а прямо сканеры какие-то....... 06.02.2011 18:55:38, Lun
Ясень
Кстати, а чем Вас не устраивает отсутствие месячных? Просто любопытно :)) К тому же если у Вас никакой симптоматики, кроме их отсутствия, нет, то по большому счету не удивительно, что врач так легко заговорила о климаксе, а если есть, о них надо обязательно сказать врачу. 21.01.2011 14:38:48, Ясень
Вечная Весна
бегите к гинекологу-эндокринологу.
Думаю, про климакс говорить преждевременно. От нервов всё.
21.01.2011 10:02:32, Вечная Весна
климакс даже бывает в 18 лет, месячные не успевают толком начаться, а уже все идет к "закату". Сама лично видела эту девочку с такой проблемой................ 06.02.2011 18:57:09, Lun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!