Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

semicvetic

Прием лекарств и витаминов во время беременности

Мне назначили курантил. Расскажите, что это? И вообще можно ли принимать лекарства во время беременности. Тот же вопрос про витамины..
02.12.2010 18:56:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть определенный набор лекарств, который назначают всем беременным.
ЗАчем я пила Курантил, даже не знаю...
Пила Йодомарин, Витамин Е, Фолиевую, Железо, Магний В6, Хоффитол, потом Витрум (пила 2,5 года, сейчас самостоятельно поменяла на Мультитабс - кормлю), свечи Утрожестан, еще какие-то свечи были. Если знаете свой организм, то и должны понимать, что нужно пить, а что нет. Читайте внимательно инструкцию!!! Побочные!!!
Есть знакомые, которые вообще ничего не принимали - отличные здоровые дети!
19.01.2011 01:53:05, Ю л и я
у меня от курантила подскочило давление до 150, думала помру на 36 неделе, принимала 3 дня и бросила, на след. день отпустило... вообще все лекарства - зло... 25.12.2010 06:47:23, khaniuta
А с какой целью вам назначили курантил? мне врач сказал что до 3 триместра это бесполезный препарат....мне он не помог снизить д-димер например 07.12.2010 11:21:37, ттт
semicvetic
сказали, что плацента толстая (37мм)..а что это значит не объяснили, выписали препарат и все и про него, конечно же тоже ничего не рассказали..просто пей и все..
а д-димер это что такое?
07.12.2010 11:46:00, semicvetic
д-димер показывает свертываемость крови, у меня кровь густая была, выписали этот курантил...никакого эффекта. Я думаю вам надо еще у одного врача проконсультироваться. 07.12.2010 15:14:31, ттт
semicvetic
спасибо за совет! думаю, что лишним точно не будет! 07.12.2010 16:53:26, semicvetic
Витамины можно, конечно, но не все..витамин А точно нельзя!
Насчет лекарств..только по назначению врача, если в этом есть необходимость! Насколько я знаю, насчет курантила, он относится к категории самых безопасных лекарственных средств. Ну сами посудите, если его даже беременным прописывают?)
Главная причина по которой вам могли назначить курантил это для расширения сосудов (этот препарат обеспечивает доступ кислорода малышу). Вообще его назначают практически всем беременным, так что не беспокойтесь!
06.12.2010 12:35:30, SvetaSun
Мне выписывали курантил во время бер.пропила. 02.12.2010 23:04:12, honda322
semicvetic
А вам его прописывали именно как лечебный препарат? 06.12.2010 12:15:21, semicvetic
Ясень
Глобально :)) Ну, в смысле, это вопрос мировоззренческий. Правильного ответа нет.

Про курантил Вы сами можете прекрасно почитать, в интернете достаточно информации. Типа улучшает плацентарное кровообращение, раньше аспирин в малых дозах выписывали.

Что касается витаминов, то однозначно опасна передозировка витамина А, вызывает уродства плода, это медицинский факт.

Все остальное - вопрос веры :))
02.12.2010 20:30:45, Ясень
semicvetic
А подскажите, если вообще не пить этот курантил, хуже не будет?? не хочется малыша таблетками пичкать.. 07.12.2010 10:54:55, semicvetic
Ясень
Ну обычно же сначала делают доплер (смотрят кровоток в плаценте), если доплер подозрительный, потом делают КТГ, это когда на животе датчики, а Вы жмете на кнопку всякий раз, как чувствуете шевеления. По КТГ судят о том, насколько ребенок страдает от недостаточного кровотока. Если с ребенком все в порядке, то могут ничего не назначить, но часто для проформы или на всякий случай назначают курантил и подобные ему препараты. Для улучшения плацентарного кровотока.

Как можно сказать, будет ли хуже и, главное, от чего может стать хуже? Это, натурально, философский вопрос. Если плацента быстро стареет, то может становиться все хуже и хуже (а может и не становиться, потому что все эти степени зрелости плаценты - "температура в среднем по больнице"). Но лекарства типа курантила далеко не каждый человек хорошо переносит. И, очевидно, ребенку едва ли лучше будет, если мать будет принимать лекарство, но ползать с тахикардией, головокружением и на подгибающихся ногах :((

ИМХО, Вам имеет смысл обратиться к какому-нибудь врачу, которого рекомендуют как специалиста, старающегося минимизировать вмешательство в беременность. Вы просто поймите ситуацию правильно, с одной стороны - любое вмешательство, если с ребенком все в порядке, вроде как ни к чему. С другой - если выяснится, что с ребенком было не все идеально, а Вы отказались от лекарств, будете себя потом казнить. И советы в интернете тут могут разве что направить, подтолкнуть к чему-то, но слушаться их - довольно опасно :((
08.12.2010 00:58:09, Ясень
semicvetic
Да, тут вы определенно правы..если матери плохо от лекарств, но и малышу не сладко..Постараюсь найти хорошего врача..пусть даже и подальше от дома, но хоть за здоровье свое и малыша буду спокойна.
Еще хотела спросить как вообще действуют лекарства на малыша? бывают ли от приема лекарств какие-нибудь патологии и от каких лекарств?
08.12.2010 11:11:22, semicvetic
Конечно патологии бывают! Есть список препаратов, которые ни в коем случае нельзя принимать во время беременности. Этот список легко найти в интернете..
А от тех препаратов, которые прописывают беременным патологий быть не может, если только в индивидуальном порядке (например, если у вас серьезные противопоказания к приему какого-то лекарства).Да и то, патологии скорее всего не возникнет..а вот осложнения могут быть. От курантила точно их нет..он даже на малыша никак не действует..только на плаценту, через которую малыш все полезные вещества получает.. Вообще внимательно читайте инструкции к лекарствам..Врачи и ошибиться могут..Все всегда переспрашивайте. Не бойтесь быть мамочкой-паникершей! Это нормально..лучше перестраховаться..!
08.12.2010 12:05:07, SvetaSun
Хуже, может и не будет, но и лучше тоже.. Вообще курантил вреда нанести практически не может..Если у вас только противопоказаний нет к нему.. Его можно даже на самых ранних сроках принимать, но только есть к этому показания и действительно, что-то не в порядке. 07.12.2010 16:57:12, SvetaSun
semicvetic
Про витамин А я слышала. Еще знаю, что аспирин сейчас вообще крайне не рекомендуют во время беременности принимать..А вот с курантилом первый раз столкнулась, потому и спрашиваю. В интернете прочитала..вроде все неплохо. Но, хочется как раз спросить тех, кто его реально принимал. Ведь организм-то у каждой женщины разный, а в инструкции довольно обще написано. 06.12.2010 12:13:24, semicvetic

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!