Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с нерассосавшейся ниткой?

3 недели назад делали РДВ, а так же брали биопсию с шейки матки. Место биопсии зашили кетгутом (вроде). Спустя 2 недели закровило, испугалась, рванула к врачу. Та посмотрела, говорит "нитка не рассосалась, надо вытащить", начала ее дергать, болезненные довольно ощущения. Ну я, сдуру, и отложила процедуру, понадеялась, что само пройдет. Но только хуже стало, еще и болезненность появилась. Через 4 дня ходила к другому гинегологу (другой специализации, эндокринологу), ну и на проблему пожаловалась. Она посмотрела, там говорит, воспалено все, чуть не нагноение уже. Прописала свечи противовосполительны­е 2 раза в день, а нитку удалить отказалась, сказала, что она должна сама рассосаться, а если убрать, то надо заново зашивать.
Ставлю свечи 2е суток уже, вчера после утренней кровь опять пошла свежая, не свернувшаяся, думаю задела этот шов чертов (
Собственно вопрос: что делать? идти опять к первой врачихе, которая хотела удалить нитку, или ждать, пока она все-таки рассосется? И если она 3 месяца будет рассасываться, или дольше, у меня так и будет вокруг нее воспаление? И чуть нагрузка физическая или касание - кровотечение?
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста ))
10.06.2010 10:51:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему бы не пойти туда, где вы оперировались? 10.06.2010 20:57:56, 1637
я думаю не только свечи, но и местно чем-нибудь мазать. Мне зеленкой обрабатывали после разрезов при родах. Или марганцовки раствором. Ну а вытаскивать или нет это должен специалист видеть. У меня нагноений не было, но нитка последняя вышла месяца через 2. В ЖК нужно посоветоваться и выбрать врача хорошего. Только советоваться не в регистратуре-там они неприветливые- а с пациентками в очереди например. Вы имеете право ходить к любому врачу. по крайней мере из вашей смены. Возможно придется написать заявление заведующей. Только имейте в виду, заведующие обычно до 13-00. 10.06.2010 12:12:35, Aleksis
я сегодня не могу в первой половине дня туда попасть, и участковая моя до обеда. Если вечером приду - примут? Ну кто-нибудь типа дежурного там должен быть? 10.06.2010 12:24:37, автор темы
Примут конечно! С острой болью как не принять?
Если будут отказываться-скандальте и требуйте врача!
Просто будьте готовы к очереди большой...Хотя не факт... Вы не в ЗАО?, не на молодогвардейке ЖК?
Знаю там врачей хороших и плохих)))
10.06.2010 12:30:46, Aleksis
FibiBuffe
а поделитесь - какие там хорошие,а какие плохие?:)
я там прикреплена. хотя и не хожу. хватило ведения беременности:)
одна только девочка молодая пару раз замещала моего врача, вот она очень понравилась! не помню фамилию. кабинет сразу по правую руку от регистратуры.
10.06.2010 12:49:32, FibiBuffe
На подник пишу 10.06.2010 15:44:01, Aleksis
увы, я в СВАО ) 10.06.2010 12:36:05, я же
Я бы сходила к первому врачу и попросила бы вытащить. Я когда рожала, мне делали разрез и потом зашивали.
Там тоже ниточка не рассосалась и я не могла нормально ходить и сидеть, начало гноится, все болело...
Но я сама обрабатывала рануи по-тихоньку выдавливала гной, в конце-концов эта ниточка на моих глазах вышла и потом все быстро зажило.
Лучше чтобы удалили и не мучиться...
10.06.2010 11:44:40, ppb
у меня далеко эта нитка проклятая, самой снять не получится (
Эх, пойду наверное к врачихе, достало уже (
10.06.2010 11:56:42, Просто вопрос
Kuzyavaya
Срочно идти к нормальному гинекологу.Которому вы доверяете. 10.06.2010 11:42:29, Kuzyavaya
Нету у меня нормального гинеколога, которому я доверяю. Я 12 лет не была у гинекологов, ничего не беспокоило... тут решила провериться, на свою голову ((
Сколько может стоить визит к платному, не подскажете? Я-то в ЖК все хожу, с финансами туго (
10.06.2010 11:55:02, Просто вопрос
Kuzyavaya
Тогда своего не посоветую. Во-первых она в ЮЗАО, во вторых - мой достаточно дорогой, но она профессор. Прием 2тыс. Узи и др.процедуры оплачиваются отдельно. Но женское здоровье такая тонкая тема... Финансы тоже давно спели траурный марш. Но если мне что-то назначают в ЖК, всегда сначала советуюсь со своим врачом, и наоборот - мой врач что-то назначает, а анализы можно и в ЖК бесплатно сделать. 10.06.2010 14:44:36, Kuzyavaya
Через весь город я конечно не поеду, увы (
Надеюсь в этот раз разберусь с проблемой сама, а вообще конечно надо заводить уже себе гинеколога, здоровье дороже денег, да.
10.06.2010 15:07:15, Просто вопрос
FibiBuffe
мне кажется, нитку удалить можно доверить и врачу из ЖК...
а потом будете делать спринцевания противовоспалительны­е какие-нибудь на травках. или, вот, Малавит еще хорошо.
мне еще в роддоме говорили пока шов не заживет подмываться только Сейфгартом.
10.06.2010 12:15:17, FibiBuffe
сейфгарта у меня нет, может хлоргеседилом побрызгать?.. )) 10.06.2010 12:39:59, автор темы
Лучше купите раствор мирамистина и помойте. Но можно и хлоргекседтном.
А по поводу удаления нити, ИМХО, лучше бы у третьего врача проконсультироваться (мне кажется, что пытавшаяся удалить и занесла заразу, поэтому загноилось). И принести с собой растров лидокаина, попросить побрызгать перед удалением, если до этого дойдет.
13.06.2010 09:11:35, _
FibiBuffe
мыло сейфгарт. антибактериальное.
а слова "хлоргеседил" я не знаю)
10.06.2010 12:44:26, FibiBuffe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!