Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цистит

Добрый день. У меня цистит жудкий. Мучаюсь уже года 2. Дошло до того,что в месяц,он у меня может обостряться по 2 раза. То что врач мне выписывает, почти не помогает. Думаю может народными средствами лечиться? Но не знаю чем лучше, девочки подскажите у кого так было, что помогло?
19.04.2010 23:05:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фитолизин не пробовали? Снимает боль сразу ровно в половину (через 15-30 мин). Он на травах, но на вкус нечто неприятное... зато действенно. Мучилась от цистита где-то год до первой беременности практически каждый месяц был. Чуть промокну, замерзну и снова... Начало проходить по время первой бер-ти, хотя посещал меня еще и во время пару раз. Сейчас бывает, но очень редко. Еще спасаюсь фурагином. Тоже очень хорошо помогает, но антибиотик.

Здоровья и успехов в скорейшем выздоровлении!!
23.05.2010 21:19:29, Zverusha
Вот здесь можно почитать про хронический и острый цистит: Лечение цистита народными средствами 03.05.2010 19:47:07, *Нюся*
Может как-то не так лечитесь или не долечиваетесь каждый раз? У меня когда первый раз такое было, сразу пошла к врачу. Назначили обильное питье, мочегонные чаи, Канефрон. Я и сейчас время от времени Канефрон пью,для профилактики.Ведь он не только для лечения, но и в профилактических целях назначается. 29.04.2010 18:16:35, КариNа
Мне чудесно помогает гомеопатия Ренель. 28.04.2010 17:37:30, Л.
у меня цистит был в течение нескольких лет. Когда уже стало невмоготу (писала кровью), сдала анализы на инфекции, оказалось, уреаплазма. Пролечила, стало легче намного 21.04.2010 08:27:32, проходила
Смените врача. Если он не может вам помочь, значит обратитесь к другому. Мне при лечении выписывали антибиотики и Канефрон Н. Врач тогда сказала, что он повышает еффективность воздействия антибиотков. Нормализуется мочеиспускание. Кроме того он имеет минимум побочных эффектов. Из народных средств хорошо помогает клюквенный морс и отвары трав.Толокнянка хорошо помогает или бузина. 20.04.2010 09:14:33, Diva _
Мне канефрон знакомая тоже советовала, но как то побоялась пить. Почитала о нем в инете, и в теме посмотрела хорошие отзывы. Решила все таки его еще попробовать. Пью неделю только, а улучшения уже вижу. Рада что препарат натуральный, потому что от антибиотиков желудок уже стал болеть. Уже нет таких приступов, и вообще самочувствие лучше. Еще стала пить побольше жидкости, и клюквенный морс. Надеюсь скоро вообще все симптомы пройдут. 23.04.2010 19:00:53, Dinara888
Сперва если сильный цистит, то все же антибиотики, а потом вот это в дальнейшем и когда чувствую что опять цистит начинается.
Вот чем пользуюсь. Пью много воды. Пью очень концентрированный натуральный клюквенный сок каждый день по паре стаканов. Пью разные гомеопатические капельки от цистита. Одновременно пью капельки из греипрфуктовых семечек. Самое ужасное на вкус из всего что доводилось пробовать в жизни, но помогает. Кроме этого ничего сладкого не ем вообще. Все вишеперечисленое делаю одновременно и довольно продолжительное время.

Кроме этого (лично у меня) цистит от секса наступает...поэтому с этим поаккуратней и после секса сразу в пописать и так чтобы до последней капли (извините за детали), но не от одного врача слишала насколько это важно.
19.04.2010 23:34:09, pohozhie problemi
А что это за капельки грейпфрутовых семечек, можно узнать поподробнее. 23.04.2010 19:12:38, Dinara888
Цветулька
Цитросепт называется,супервещь­, в аптеке Ригла точно есть 26.04.2010 18:38:25, Цветулька
Я не в России живу, поэтому не уверена как точно у вас называются. Здесь продается в крошечных баночках с пипеткой и называется "grapefruit seed extract" то есть экстракт из семечек/семян грейпфрута. Я их пью в 2 случаях: от цыстита и от молочницы (которая у меня всегда бывает после цыстита, если приходится пить антибиотики). Но не зацыкливайтесь именно на этих капельках. Вот сейчас пошла специально прочитала...они все же больше от молочницы, чем от цыстита. Поэтому от цыстита луцше комплексное лечение с чесноком и так далее...(шодите к гомеопату хорошему) и чтобы все принимать сразу 24.04.2010 09:09:39, pohozhie problemi
Народное средство, мне мама говорила - камни нагревают, в ведро складывают и сидят сверху на ведре. Я этот способ использовала, но я его сперва модифицировала :) В общем как я поняла суть в сухом горячем воздухе, и я использовала фен :) Дуете туда пока терпения хватит, разумеется воздух блюдете чтоб не шибко горячий, чтоб не обжигал. Ну полчаса например. Отдохнули немножко и снова.. В общем у меня хронического не было цистита, я как то практически сразу его удувала. Попробуйте. 28.04.2010 12:40:21, ёМАё
При обострении мне врач назначал курс антибиотиков и канефрон на месяц. Учитывая то, что у меня хронический цистит, и обострения приходят часто, то после такого лечения приступы значительно сократились, и кстати у меня теперь нет летних отеков)))) 13.05.2010 23:26:26, superstar
Да это точно, я пила канефрон в комплексе с антибиотиками, потом врач говорил еще месяц его пропить, чтобы не было рецидивов. Сейчас профилактируюсь им только, весной и осенью. Заметила что отеков тоже нет, даже после рабочего дня, и долгого стояния на ногах 31.05.2010 12:20:17, Diademasa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!