Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отзывы про спирали

Я хочу поставить спираль мультилоуд (моя гинеколог мне ее советует)
Что вы скажите об этой спирале и спиралях вообщем?????
15.04.2010 22:43:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
greenlenina
У меня стояла спираль. Долго приживалась. около полугода мучалась болями, ходила на физиотерапию. В итоге через 3,5 года забеременнела с этой спиралью. В будущем для себя решила не использовать спираль, как контрацептив 29.04.2010 12:39:52, greenlenina
А у меня такая "не прижилась". Месяц кровотечение шло, потом она опустилась ниже, чем должна быть, в итоге вынули через полтора месяца. Куча нервов и деньги на ветер. 21.04.2010 19:41:51, Самаритянка
Именно такая стояла 5 лет. Из неудобство очень обильные м-е были. Но даже, когда сняли спираль они такими и остались. 19.04.2010 14:31:33, Ольга*
К сожалению, у меня спираль явно вызывала определенные нарушения цикла и в итоге, через 1,5 года я ее вынуждена была удаить на фоне воспаления придатков, которое потом несколько лет лечила:((((( 19.04.2010 00:38:10, Чернобурка
Ничего безопасней и лучше презервативов человечество пока не придумало, к сожалению. Травить свой организм гормонами еще тот вред (ОК, спирали с гормонами, нова ринг, пластыри), Спирали (абортивный медот с возможнымы воспалениями, врастаниями, женскими болезнями в будущем), перевязывание труб - вообще операция, мужская васектомия - хорошо, но в России мужики на это не согласны. Все свечи/пенки/гели - действително хорошо, одноразово, без привыкания, но немного неудобны в использовании и к сожалению не дают высокой гарантии, ну а презервативы...сейчас столько разных есть и они настолько усовершенствованы, что хотя они конечно не идеальны, но по крайней мере онии безвредны и эффективны.

П.С. По молодости лет многое из вышеперечисленного перепробовала на своем организме, пока мозгов не прибавилось.
18.04.2010 20:10:39, condom
к сожалению они не совсем безвредны. аллергия на латекс распространена,а силиконовые дороговаты. 23.04.2010 15:44:45, mamastasi
У меня сейчас как раз и стоит Мультилоуд. Очень нравится. Стоит уже 7 лет. До этого ставила другие. Пока вроде все норма. 17.04.2010 23:50:14, ПТАХА
инородное тело в организме еще никогда не было полезным. Для этого не нужен гинеколог. Можно самому понять. А будут лично у вас проблемы со спиралью или "все обойдется" это вы узнаете толко когда вам будет за 45 лет и эта самая спираль у вас простоит какое-то время. Это уж как вам повезет. 16.04.2010 00:40:38, xx11x
Аборт, конечно, гораздо лучше.
У меня стояла спираль семь лет, до этого еще шесть - отлично. Прекрасный метод.
18.04.2010 14:33:42, Ль
А при чем тут аборт? Автор спрашивала конкретно о спиралях, а не о том какие противозачаточные средства имеются. 18.04.2010 19:58:21, xx11x
А вы прям большой спец, что критикуете спирали, которые врачи рекомендуют???
У меня вот стояла спираль несколько лет и было все шоколадно. А потом я ее вытащила, чтобы родить. И после родов перешла на ОК, от которых у меня выросла гимангиома на печени.
Да, презервативы на мужа не налезают. Никакие.
18.04.2010 20:47:12, xx22x
А при чем тут спец? Автор уже была у врача, а здесь она спрашивает мнения людей, которые вряд ли врачи по профессии. Я не спец по спиралям, я просто основываюсь на том что называется "думай своей головой" и голова подсказывает что спираль в жеснком теле не может приносить пользу, другое дело что вреда могут некоторые женщины не замечать тоже. Как и написала - это как лично вам повезет. Есть знакомые, использовавшие спирали без проблем всю сознательную жизнь и только ближе к 50 заработали кучу женских проблем и операций и как потом почти каждая из них призналась врачи говорили из-за спиралей. Да, раньше спирали были хуже чем сейчас...но какие они хорошие сейчас ми узнаем только когда нам самим будет около 50 лет, а подопытным кроликом быть мне лично не хочется.

Если следовать вашей логике, то .......вы что большой спец по ОК и критикуете ОК, которые врачи рекоммендуют? :) У меня вот много подруг пьют ОК уже по многу лет и все шоколадно. Некоторые даже похудели, кожа улучшилась, прыщи прошли, месячные менее болезненные. А потом перестали пить и родили все до одной и без проблем. А вы тут говорите что вам ОК не нравится? С врачами спорите? :)

Кстати, последний параграф только наполовину правда. Я просто вашу логику использовала. Да, дейстивтельно есть подгруги, которые пили и были жутко довольны. Я сама в молодости пила и заработала кучу проблем, которые еще 2 года потом расхлебывала. А все почему? Потому что также как и спирали так и гормональные таблетки не могут быть хороши для организма. И как кто-то написал сверху, ничего лучше презервативов пока не придумали.

Да, понимаю что, к сожалению, лично у вас проблемы с презервативами. Единственное, что могу попытатся посоветовать, так это купить extra-large размер где нибудь заграницей. Я живу на западе и у нас тут полно разных фирм хороших и также разные размеры в том числе и очень большие. Выбор огромный. Не знаю как с ассортиментом в России дела обстоят.
19.04.2010 07:21:10, xx11x
Согласна с вами по всем пунктам)) 19.04.2010 19:23:04, xx22x
Угу, зачем тогда ставить пломбы, коронки, мосты - это ж тоже инородное тело в любимом организме! И не одно, а если повезет - 32! 16.04.2010 13:57:39, Пробегая мимо
У меня нет привычки сравнивать апельсины с яблоками. 18.04.2010 20:00:15, xx11x
Дикая хозяйка
Пломбы и коронки никак не влияют на организм в отличие от.... 17.04.2010 23:58:57, Дикая хозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!