Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неистребимая гарденерелла

Обнаружила ее год назад, пропила курс трихопола в таблетках + свечи бетадин + вагинорм месяц. Вроде прошло, а сейчас, как похолодало, опять вылезла-((( Пошла к врачу, он мне назначил то же самое, пить пока не начала, сомневаюсь что-то. Может, что-то еще попробовать? Да, инфицироваться заново не могла, все это время полное воздержание-)))
20.11.2009 16:54:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mariartem
Гарднерелла вагиналис - анаэробная бактерия, в небольшом количестве в норме присутствующая в микрофлоре влагалища. Подлежит лечению только при жалобах на выделения с неприятным "рыбным" запахом.Если жалоб нет, а в анализе она присутствует - Бог с ней, если нет других инфекций, иначе, убрав довольно безобидную флору, получите что-нибудь более сложное. 21.11.2009 14:38:32, mariartem
Мне она очень мешает, выделения и запах не радуют абсолютно-(( Меня настораживает то, что тот же врач назначил то же лечение, при условии, что в первый раз оно не помогло. 21.11.2009 17:49:39, Местная
mariartem
Напишите мне на подник, попробую Вам помочь. 21.11.2009 18:24:55, mariartem
Снеженика
я её долгооо лечила это был ужас и кошмар года три и на какие только мазки не сдавала и у разных врачей и бак посев мне делали и всяческие флюкостаты пила и чего только не пила и туда внутрь вставляла и вливала , потом уколы делали иммуно стимулирующие,и ещё ко всему этому впч нашли и папиломы и прижгли вообщем долго это всё и муторно, но победимо 20.11.2009 22:09:23, Снеженика
Значит, придется все-таки другого врача искать-(( 21.11.2009 17:50:13, Местная
LMila
Я летом читала в каком-то женском журнале что по какому-то документу здравоохранения эта штука не должна лечиться вообще.
А врачи видимо по привычке лечение назначают.
Это дисбактероиоз влагалища, когда вы простужаетесь или снижается иммунитет те бактерии что у вас живут начинают интенсивнее размножаться. Мужчина вообще не может этим болеть т.к. у них нет влагалища, а очень часто назначают лечение на двоих.
20.11.2009 17:48:01, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!