Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЯНСКАЯ

Девочки, может кто знает - сколько лет

Девочки, может кто знает - сколько лет можно принимать контрацептивы? Где-то слышала/читала, что нужно делать перерывы в месяц-два. Врач как-то ничего конкретного не отвечает. Пью Жанин почти 2,5 года, после выскабливания полипа (т.е.и как контрацептив, и как лечение эндометриоза). Мне 36 лет. Детей не планирую больше (вроде бы)))
16.11.2009 07:41:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарФейка
мне врач говорил, что месяцев 7-8, потом перерыв на 2-3 месяца надо сделать, иначе функция угнетается 28.11.2009 18:16:27, МарФейка
Нет в этом вопросе ясности. Я пила с перерывами 10 лет, а потом без перерыва 4 года. А потом наступил климакс в 39 лет:((( Мне трудно говорить, что именно это вызвало его, но три врача, к которым я обращалась, указывают на это, как на отягщающий фактор. 24.11.2009 02:24:42, все-таки скроюсь
Лет мне побольше. Пропила жанин год. Месячные прекратились вовсе. 20.11.2009 14:07:30, fdafd
Порядочная стерва
Ну в принципе перерывы через год приема надо делать на 1-2 цикла, чтобы яичники не забывали как вообще работать нужно. Но вот я через год приема ОК сделала УЗИ, гинеколог говорит, что яичники потихоньку работают, можно и не делать перерыв. Но я решила сделать все же. 19.11.2009 15:34:56, Порядочная стерва
LMila
Где ж вы таких врачей берете?! я за свою жизнь была больше чем у 10ти гинекологов и ни от оддного такого не слышала, все говорят что это стрес для организма, только привык и тут все заново.
ЗЫ: почти ко всем врачам хожу по наводке родителей-врачей, которые плохих специалистов не посоветуют.
19.11.2009 16:42:51, LMila
Порядочная стерва
Знаете, я этого врача нашла после операции в крупном центре медицинском, она меня после операции на ноги ставила и помогла мне этим в будущем сына родить:) 19.11.2009 16:49:50, Порядочная стерва
ЯНСКАЯ
Девочки, спасибо. Понятно,что ничего не понятно))) Кому-то рекомендовали перерывы, кому-то нет 18.11.2009 08:13:57, ЯНСКАЯ
LMila
В инструкции написано:
"В случае длительного применения препарата необходимо через каждые 6 месяцев проводить контрольные обследования."
Про перерывы ни слова.
Я принимала в течении трех лет и при этом ходила к разным гинекологам и про перерывы мне ни разу не говорили.
Если вы курите то надо регулярно проверять сосуды, чтобы избежать тромбов.
17.11.2009 09:38:09, LMila
Anyuta
Я спрашивала у врачей - сказали, перерывов по-возможности, не делать вообще, если всё хорошо. Для организма плохо такие перескоки. Я пью ОК после рождения сына уже 9 лет, без остановок. 17.11.2009 12:16:18, Anyuta
LMila
Так и я про тоже, прерывы не нужны, надо только регулярно обследоваться что бы знать что все хорошо. Так как с возрастом + курение очень возрастает риск тромбозов.
Я вот сделала узи вен на ногах и обнаружились изменения, хотя мне еще нет 30 и как говориться ничто не предвещало. Бросила курить и таблетки мне теперь нежелательны.
17.11.2009 12:39:54, LMila
ChiChi
Моя сноха-врач, на такой вопрос отвечала в духе, что пока все хорошо, то и пить. Мой гинеколог перерывы не рекомендовала (я пила новинет). 16.11.2009 07:54:57, ChiChi
Порядочная стерва
и как вам Новинет? нормально переносили? мне тут хотят мои ОК на Новинет поменять, вот и интересуюсь. 19.11.2009 15:33:31, Порядочная стерва
ЯНСКАЯ
Спасибо 16.11.2009 08:01:06, ЯНСКАЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!