Раздел: Лечение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

посоветуйте препараты для восстановления цикла!

Здравствуйте. У меня такая проблема: нерегулярные критические дни.
Началось все с того, что во время беременности мой врач-гинеколог прописала мне таблетки Дюфастон. Якобы для повышения какого-то "женского" гормона. Я пропила их 4 месяца. После родов месячные стали приходит нерегулярно. Врач говорила, что все восстановится. Однажды месячные пропали на 3 месяца! Я чуть не поседела от волнений. Сколько я купила тестов.... Хоть мы с мужем и предохраняемся, но месячных нет и мысли лезут. В итоге моего гинеколога уволили за какой-то проступок. Недавно у меня опять случилась задержка на 3 месяца. Пошла к эндокринологу, оттуда на УЗИ. По-женски все в порядке, кроме того, что у меня не созревает вовремя какой-то фоликул. Поставили дисфункцию яичников. Пошла сдавать анализы на гормоны и выяснилось, что у меня завышен уровень тестостерона. Врачи предполагают, что это следствие приема тех самых таблеток во время беременности. Теперь гинеколога у меня нет и посоветоваться особо не у кого. Подскажите, какие препараты можно попить, чтобы восстановить гормональный фон. Слышала о РЕМЕНСЕ. Кто пил его? Действительно ли он восстанавливает цикл? Сможет ли он мне помочь. Врач что-то упоминала о ЦИКЛОДИНОЛЕ. Короче, я в растерянности. Посоветуйте что-нить.
Извините, что так долго и спаисбо, что дочитали.
13.10.2009 18:36:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюфастон здесь вовсе ни при чем, это Ваша личная природа.
Циклоденон хорошо, если все не запущено, при запущенности обычно назначают опять Дюфастон.
Нужен хороший гинеколог-энд., но к сожалению хороший он или нет поймешь только когда отдашь
кучу денег.
28.11.2009 15:43:07, juliagaluch
ох
у меня у знакомой по симптомам похожее
но ничего радужного там нет
надо очень хорошего гинеколога-эндокринолога
16.10.2009 22:28:17, Ardilla
Иришь
Рекомендую еще раз проверить гормоны (в частности пролактин) - очень похоже... Нужен гинеколог-эндокринолог - он назначит более грамотно лекарство. 15.10.2009 12:24:01, Иришь
ChiChi
Циклодинон, пожалуй, выгоднее, чем ременс. И то, и другое-растительный препарат. А что, там, где вы живете, только один гинеколог? Смените, да и все.. 13.10.2009 19:55:23, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!