Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Киста - вырезать или что делать??

Писала тут 2 месяца назад, когда у меня обнаружили очень крупную кисту... Врач , к которому я пришла с результатами узи, сразу сказал на операцию! Я стала протестовать, мол вон людей гормональными средствами вылечивают от кист, чего сразу резать то... Она согласилась подождать 2 месяца, чтобы сделать повторное узи и выяснить как чего развивается.... Сегодня сделала повторное узи, и что странно! 2 месяца назад киста была на правом яичнике, а сегодня врач не нашла ничего на правом, зато нашла на левом! Но опять же сказала срочно удалять, киста эндометриозная, ничем мол не лечится... Вопрос вот в чем,у меня за мою жизнь уже было 2 общих наркоза, сейчас эта киста, а еще второго и третьего ребенка хочу рожать , а это опять наркоз, т.к. рожаю кесаревым.... Боюсь с каждым разом от наркоза сердце будет все больше и больше садиться.... Я бы сейчас лучше с удовольствием родила, и врач советовала... вроде как беременность всё лечит... Но когда я 2 месяц назад об этом спрашивала здесь, были и такие советы, чтоб не беременеть ни в коем случае, т.к. киста может себя не предсказуемо повести! Что делать не знаю.... Кучу операций и наркозов не хочется, я очень тяжко из наркоза выхожу... каждый раз все страшней на него идти...
03.09.2009 21:33:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
у меня в 2007 году был пожар у отца и бабушки. отцу 53 - ЭПИ припадки, бубушке 75.

перевязки под общим наркозом - по 10 штук каждому.

ничем на их здоровье это не повлияло.
25.09.2009 03:35:40, tЮлька
я вам на почту писала, вы получили? 07.09.2009 11:39:16, 7янка в танке
Дикая хозяйка
Так кесарево можно с эпидуралкой делать. 05.09.2009 11:27:46, Дикая хозяйка
Люля и Лици
Это понятно, но 3 общих наркоза... уже будет, и мало ли сколько еще чего то за жизнь случится... и мало ли вдруг у меня будут противопоказния для эпидуралки, будет уже 4-ый общий наркоз.. я просто реально за сердце боюсь..,( 05.09.2009 21:23:35, Люля и Лици
TanyaX
а почему вы думаете, что кисту нельзя под эпидуралкой удалять и сразу себе 3-й общий выписали? поищите, там где эпидурал делают. для него основное противопоказание серьезное заболевание позвоночника. 06.09.2009 16:31:59, TanyaX
Дикая хозяйка
Или очень большой лишний вес когда до позвоночника просто "не докопаешься". 07.09.2009 09:04:58, Дикая хозяйка
TanyaX
а вы не думаете, что надо пойти сделать узи у другого врача? что это за блуждающая киста такая... 04.09.2009 18:06:20, TanyaX
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
во-во! я аналогчного мнения. 09.09.2009 20:17:07, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
У меня 2 кесарева, в промежутках удалила 2 эндометриозные кисты, на сегодняшний день собираюсь удалять полип в матке. Кисты удаляла лапароскопом, операция 20-30 минут. Я для себя от гормонального лечения бы отказалась, тем более, при кисте большого размера. В моем организме гормоны вызывают большой дисбаланс, а после операции их все равно какое-то время принимать придется. Лучше уж после, чем до и после :)) 03.09.2009 23:01:48, Thalia
Люля и Лици
А вам под общим наркозом удаляли кисты? Отпускают сразу на следующий день или нет? 04.09.2009 07:18:07, Люля и Лици
Наркоз через вену, через час можно вставать, отпускают на третий днь 04.09.2009 08:42:11, Thalia
Люля и Лици
Ох не люблю эти общие наркозы, я потом сутками отойти не могу. меня трясет всю, глаза закатываются... ужас как вспомню так вздрогну :((( Но видимо не миновать... 04.09.2009 21:08:01, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!