Раздел: После родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только что сделала тест на беременность

Только что сделала тест на беременность. Задержка 10 дней. Результат беременна. Я ее не планировала .(пожалуйста, не надо меня осуждать. Сама знаю , что я бестолочь). Мне 35. Мужа нет. есть сын. Скажите, есть ли у меня еще шанс не делать полноценный аборт, а выпить таблетку? Если да , то что это за таблетки и есть ли здесь кто-то кто на себе это испытал? Чем опасно?
Спасибо, извините , я немного в шоке.
29.08.2009 23:31:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Называется медикаментозный аборт или фармаборт. Делается под наблюдением врача и при отсутствии противопоказаний. Я делала в клинике по ссылке, врачи замечательные, прошло без физических последствий, о моральных (своих, внутренних) лучше умолчу(.... Ситуация в семье такая же как у Вас, если бы этот незапланированный был вторым, а не третьим - родила бы, честное слово... 10.09.2009 10:03:55, примите правильное решение...
Если больше рожать не собираетесь - то что ж, физически - то оклемаетесь быстро при любом методе. На дворе 21 век, аборт - банальная медицинская процедура. Но вот морально...

У меня 10 лет прошло после единственного аборта (физически прошел без последствий) - до сих пор не могу себя простить, мучаюсь, вспоминаю. А ничего уже не исправишь. Душа - не организм, ее таблетками не реанимируешь. 35 лет - великолепный возраст стать мамой. Лишний раз почувствовать себя женщиной, любимой. От голода точно не умрете, а поддержка обязательно будет. Это ведь известно: будет зайка, будет и лужайка. РОЖАЙТЕ! А для тонуса почитайте бэбиплан...
07.09.2009 18:08:56, Хочу быть мамой в кубе
Когда-то мне говорили, что таблетка до 3х недель "работает". Делают УЗИ, дают таблетку, потом на всякий случай повторное УЗИ.
Было больно, лежала день или два. Боли как сильные менструальные, но дольше и сильнее. На "выходе" только сгустки. 10лет назад прошло без последствий, родила нормально по желанию.
Ну и попробуйте хорошо расслабиться и хорошо подумать... вдруг все-таки второй Вам тоже нужен...

Желаю удачи и здоровья.
03.09.2009 16:31:08, местная
Не хочу осужать и что-то навязывать, а хочу спросить...вы уверены, что все-таки не хотите ребеночка этого рожать, понятно, что не планировали, что всяко бывает, но просто так ничего не бывает, наверно...а ваш молодой человек поддерживает ваше решение не рожать, или говорит, что все равно? Какие у вас взаимоотношения? а то вы может сейчас сделаете, а потом через пару лет пожалеете об этом... можете не отвечать,если не хотите, вопрос очень личный. В любом случае сил вам. 03.09.2009 16:01:47, Nutty
SunSet
Сочувствую... Попробуйте таблетку - 1й день выпиваете в присутствии врача, 2й приходите на УЗИ. У меня никаких осложнений не было. После миниаборта хуже было. А морально тяжело в любом случае (( 03.09.2009 00:14:43, SunSet
Ясень
Таблетки наносят жестокий удар по яичникам, кроме того в Вашем возрасте возможны осложнения, связанные с сердцем и сосудами, нам, девочкам сильно за 30 уже далеко не все ОК можно, а тут такое... Ну, а если Вы еще и курите, уважающий себя врач Вам таблетки не посоветует... Это я в плюс к тому, что здесь уже написали... 31.08.2009 21:45:05, Ясень
ФеврАлёна Нарбертовна
уж лучше мини, вы еще проходите под него. А таблетки - :-((садизм без гарантированного результата с возможными сильными неприятностями 30.08.2009 21:43:49, ФеврАлёна Нарбертовна
От самодеятельности с таблетками - внематочная и потеря трубы, личный опыт. 30.08.2009 17:36:05, не подпишусь
надо сделать узи, определить срок беременности (не задержки). по-моему, до 6 недель можно выпить таблетку.

делается это все под наблюдением врача обязательно. просто так таблетки не продаются, надо идти в ж консультацию, сначала на осмотр, потом говорят, допустимо ли вам делать медикаментозный аборт.

таблетки пьются два раза. вторые - через день или два после первых. после первых таблеток передумать назад уже нельзя. вторые - под наблюдением врача, провоцируют выкидыш. в этот день нужно оставаться в больнице (без ночевки: утром выпили, вечером можно домой).

и нет гарантии, что после вторых не понадобится делать настоящую чистку. и есть вероятность осложнений.
30.08.2009 14:54:30, millimetr
почитала ваши отзывы и расстроилась совсем. Не думала , что таблетки настолько небезопасны. Ну чтож , буду морально себя собирать.Спасибо всем . 30.08.2009 12:06:21, я отсюда, но скроюсь
NatalyaLB
есть, эти " таблетки" ( у нас они называются " химический аборт") до 16 недель можно, обзванивайте клиники. На себе не испытывала, по отзывам других - тошнить сильно может после принятия, ну и, наверно, сбоем цикла опасно, там очень сильная доза гормонов в этих таблетках. ПО мне - механический аборт ( чистка) организму более щадящая процедура. 30.08.2009 10:47:22, NatalyaLB
Сочувствую :( мне вот нечего посоветовать, но я ещё помню, каково это ... 30.08.2009 09:28:32, Русская пианистка
я делала аборт год назад таблеткой в хорошей клинике,дорого.
Даже если бы все было нормально,то для меня это было ужасное моральное потрясение.Но все прошло плохо,хотя срок был примерно 4 недели,и все равно чистка.Потом подруга медик сказала,что после таблеток осложнений ооочень много, а не как они обещают меньше 1 %.
29.08.2009 23:47:06, тоже скроюсь
да уж, грустно. Еще раз убеждаюсь, что дорого не знасит качественно. 30.08.2009 00:07:41, я отсюда, но скроюсь
я два раза делала, оба раза были осложнения, но несильные: первый раз молочница (ну это и так со всеми бывает), второй раз - сильный сбой цикла, промежутка между месячными практически не было,и так около полугода (т.е., постоянно была "мазня"). второй раз - выровнялось само, без дополнительного лечения гормонами. Врачи сказали, незачем прибегать повторно к гормонам, и так уж... слишком... прошло время - выровнялось само.

Я несмотря на побочки, не жалею, что таким способом делала - имхо, менее травматично, более быстро, да и побочки были не сказать что чрезвычайные.
30.08.2009 14:57:56, millimetr
Мда, девушка вы не первой молодости( не обижайтесь в смысле уже давно не шешнадцать и даже не 25), замужем давно и прочно, жилья завались...-что ж вас заставляет постоянно... не желать детей( тактично формулирую)? Я могу понять автора темы, мужа нет, надеяться можно только на себя при уже наличии ребенка, связь могла быть случайной или непрочной без желания мужчины воспитывать дитя...А вас что оостанавливает? 03.09.2009 18:42:42, В легком шоке
Ясень
ПрЭлестно :)) сразу видно человека, детей не имеющего :)) 07.09.2009 18:48:25, Ясень
У меня есть дети, один из них незапланированный, я долго терзалась рожать или нет -у меня в отличие от той девы есть бОльшие сложности с наличием большой квартиры/дополнитель­ных квартир -я не смогла морально переступить черту убить ребенка, вот смотрю я на младенца сейчас, посапывающего в кроватке -и уверена, что прорвемся через трудности. Потому не в осуждение, а чтоб понять мотивы вопрошала, почему обеспеченные и замужние до конца репродуктивного возраста продолжают отказываться от рождения ребенка (хотя бы одного) 09.09.2009 13:50:41, та что в легком шоке
почему не имеющего-то?

Я тоже не понимаю millimetr. Мотивы какие? Карьера?
Просто третьего раза может и не быть.
08.09.2009 16:57:36, читающая
Ясень
А о Вас что нам известно? :)) Дети, это же не только этот крохотный милый кулёчик, которому сунул грудь, положил себе под бок и спишь с лапусечкой уютненько. Это и болезни, и развитие, и серьезные ограничения в жизни родителей, и школа потом со всеми прелестями и подростковый период, это труд и большая ответственность пожизненно. Я понимаю тех, кто любит детей и готов положить жизнь на воспитание новых людей, рожает много и с удовольствием. Но понимаю и тех, кто не хочет связываться, тем более, что не факт, что у millimetr нет детей вообще :)) Впрочем, аборты мне тоже кажутся плохой идеей, можно как-то потщательней предохраняться или решить проблему радикально, в конце концов. Но вот именно как можно не хотеть детей - мне ясно со всей отчетливостью :)) 08.09.2009 18:13:46, Ясень
вы вступили в дискуссию не будучи "в теме". ниже есть разъяснения. 09.09.2009 13:56:38, та что в легком шоке
Я знаю, что такое дети))) не надо мне рассказывать.

На семье я давно и знаю, что у Иры нет детей. Вот мне и была интересна ее мотивация?
09.09.2009 13:27:02, читающая
+1. 09.09.2009 13:52:04, та что в легком шоке
С медикаментозным абортом дело не в цене,а в индивидуальной чувствительности рецепторов конкретного человека к конкретному препарату.У меня все прошло отлично.Стоило за всё-всё 10 тысяч. 30.08.2009 00:55:03, Было и такое...
Медикаментозный делают до 5 недель максимум.Чем раньше,тем лучше.Я делала с задержкой 5 дней.Когда первое узи делала,плодное яйцо даже в матку еще не вышло,но хгч уже показало беременность.Делала в мед.центре.Надо же обязательно делать конторль узи,вдруг не все сразу выйдет,потребуется чистка.Это зависит от личной чувствительности к лекарству.Не больно свсем было,никаких спазмов не было,даже иногда месячные больней.Просто обычные месячные пошли и все.
Не делайте сами,не надо!Только под присмотром врача! Если вам дорого медикаментозный с врачом,лучше сделайте вакуум.Это дешевле.Не пейте сами ничего!
29.08.2009 23:46:26, Было и такое...
спасибо. Конечно сама и не стала бы делать. Пойду завтра на узи. Надеюсь, еще не поздно для таблеток. Я планирую еще семьей обзавсетись и ребенка родить, поэтому обычный аборт мне совсем не кстати. Остается сейчас только пенять на себя (((( сижу и сыплю пепел на голову. 30.08.2009 00:06:42, я отсюда, но скроюсь
на таких сроках микро-аборт или ваккумный делают. Это не то, что обычный.
А оставить совсем нет желания?
30.08.2009 00:25:07, Королёк
мы расстались с МЧ три недели назад по моей инициативе. Знакомство произошло на сайте . Ему 27 , мне 35. Перспективы никакой. Длинная история, не для этой темы. Нет, желания нет совсем, увы. 30.08.2009 00:33:34, я отсюда, но скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!