Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Squirrelll

пусто

пусто
09.07.2009 13:18:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
К врачу! Таблетки Вы не правильно пьёте. Болезненность и увеличение груди может быть из-за таблеток. Ну а если действительно беременны, то таблетки вред могут причинить. 10.07.2009 15:01:37, Земляничный дождик
Squirrelll
насчет врача то это ясно, по вопросу категоричности завления , что "Таблетки Вы не правильно пьёте", в инструкции написано, что первая таблетка с 1 по 5 день цикла, я приняла в 5 день. Кстати грудь "сдулась" немного, я б с удовольствием к врачу, но в отьезде она, как только, так сразу ))) 13.07.2009 10:00:30, Squirrelll
LMila
Мне все интересней становится что же это у вас за инструкция такая неправильная, я в яндексе уже 3 варианта прочитала и только в одном из них написано: "Допускается начало приема на 2–5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется использовать дополнительные методы контрацепции." В остальных вариантах только с 1 дня и 2 недели дополнительной контрацепции. Вы вследующий раз в интернете инструкции ищите, например здесь 13.07.2009 10:49:47, LMila
Squirrelll
:) вот у меня и написано "Допускается начало приема на 2–5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется использовать дополнительные методы контрацепции." я то думала , что 1 день цикла - когда месячные закончились и приняла - получилось в реале на 5 день цикла (я думала это первый, поэтому считала что "рекомендуется использовать дополнительные методы контрацепции." ко мне не относится ) : ))) весело вообщем, пойду к врачу на этой неделе, успокоилась начитавшись, что прием ок не является показанием к прерыванию (самое главное), так что - будь, что будет :) 13.07.2009 12:11:36, Squirrelll
LMila
Удачи! 13.07.2009 13:46:07, LMila
Люля и Лици
Я своим ребенком забеременела когда в течении 2 месяцев исправно по схеме пила противозачаточные... Так что про 2 дня... если ребенку надо и свыше послано, значит будет при любых раскладах :))) 09.07.2009 14:32:40, Люля и Лици
Squirrelll
а вы забеременнели и продолжали пить таблетки? меня волнует вопрос не повлияет ли как нибудь продолжение приема если я и в самом деле беременна. 09.07.2009 15:57:38, Squirrelll
Люля и Лици
Да!! У меня причем еще и менструация была как положено по сроку , я даже не знала что беремена, выяснилось только на 3-м месяце... 09.07.2009 17:41:42, Люля и Лици
Squirrelll
и какой симпотичное чудо в результате получилось ))) ну значит бум ждать )) 10.07.2009 12:28:11, Squirrelll
Люля и Лици
Но с другой стороны, не скажу что конкретно уверена в том, что именно так беременность сложилась.... у дочки проблемы по гинекологии с рождения.... вот и не знаю.. то ли то что грудью не кормила,имунитет не дала, то ли вот на эти таблетки грешить, а может и просто генетически... но все таки вторую беременность буду планировтаь заранее, чтобы ни таблеток, ни курения, со здоровым организмом... но если б назад вернуть, все бы так и оставила, дочка самый дорогой человечек в моей жизни... Поэтому желаю удачи в любом случае и здоровья... 10.07.2009 13:45:10, Люля и Лици
LMila
А вы инструкцию читали:

Способ применения и дозы:
Внутрь, по 1 драже в день с первого дня менструального цикла (1 день цикла - это 1 день менструального кровотечения). Драже принимают, не разжевывая, запивают небольшим количеством воды. Время приема не играет роли, однако последующий прием следует производить в один и тот же выбранный час (предпочтительно после завтрака или ужина). Препарат принимают ежедневно в течение 21 дня с последующим 7-дневным интервалом, во время которого наступает менструальноподобное кровотечение. После 7-дневного перерыва независимо от того, закончилось кровотечение или только начинается, продолжают прием препарата из следующей упаковки. При этом устанавливается легко воспроизводимый ритм: 3 нед - прием драже, 1 нед - перерыв. Прием препарата из каждой упаковки начинают в один и тот же день недели. После прекращения приема препарата функции половых желез быстро восстанавливаются в полном объеме, что обеспечивает нормальную способность к зачатию. Обычно первый менструальный цикл после прекращения лечения удлинен на 1 нед. Если в течение 2-3 мес нормальный цикл не восстанавливается, необходима консультация с врачом. В случае пропуска в приеме препарата необходимо его принять в течение последующих 12 ч, иначе контрацептивный эффект в этом цикле может уменьшиться. При возникновении интервала, превышающего 12 ч, не следует использовать драже данного дня, а продолжить прием препарата в установленное время, используя драже соответствующего дня недели. В этих случаях для достижения надежного контрацептивного эффекта следует использовать дополнительные негормональные методы контрацепции (за исключением календарного метода по Кнаус-Огино или температурного метода).

Особые указания:
В связи с тем что контрацептивное действие препарата от начала приема в полной мере проявляется к 14 дню, то в первые 2 нед приема препарата рекомендуется дополнительно применять негормональные методы контрацепции. В случаях появления межменструальных кровянистых выделений в период 3 нед приема препарата не следует прерывать курс (как правило, легкие кровотечения проходят самостоятельно). При необычно сильных и обильных менструальноподобных кровотечениях необходимо проконсультироваться с врачом. При отсутствии менструальноподобной реакции в период 7-дневного интервала между приемом препарата не следует продолжать его применение без консультации с врачом. Перед началом и каждые 6 мес применения рекомендуется общемедицинское и гинекологическое обследование (включая исследования молочных желез). Курящие женщины, принимающие гормональные контрацептивные ЛС, имеют повышенный риск развития сосудистых заболеваний с серьезными последствиями (инфаркт миокарда, инсульт). Риск увеличивается с возрастом и в зависимости от количества выкуриваемых сигарет (особенно у женщин старше 30 лет). Прием немедленно прекращается в случае появления следующих симптомов: ранние признаки флебитов, тромбозов, эмболий (вздутие вен, непривычные боли в ногах, боли в грудной клетке при дыхании или кашле, чувство сжатия в груди), впервые появившаяся мигренеподобная головная боль, внезапные нарушения слуха и зрения, двигательные нарушения. Прием препарата прекращают за 6 нед до запланированных хирургических операций, при длительном постельном режиме. Риск возникновения тромбозов повышается при высоком АД. Необходима отмена при гепатите, желтухе, зуде, холестазе, учащении приступов эпилепсии, первичном или повторном появлении порфирии, сильном повышение АД, подозрении на беременность. При диарее или рвоте контрацептивный эффект может снизиться (в этих случаях, не прекращая приема препарата, необходимо использовать дополнительные негормональные методы контрацепции).
09.07.2009 13:41:55, LMila
Squirrelll
у меня не такая инструкция там про 14 дней ничего не было..... и про "(1 день цикла - это 1 день менструального кровотечения). " ((((((((((((((((((((­((((((((((((((((((((­((((( ... если было я б не спрашивала...... 09.07.2009 13:48:20, Squirrelll
LMila
А как же вы дни цикла считаете когда гинеколог на УЗИ посылает? И вообще когда на прием к гинекологу приходишь всегда первый вопрос про день цикла. Всегда первый день цикла это первый день месячных. 09.07.2009 14:42:33, LMila
Squirrelll
а я все время говорю когда последние месячные были, она сама считает, даж не задумывалась никогда, теперь вот знать буду, хотя может мне это и не пригодиться в ближайшие 9 месяцев :) 09.07.2009 15:56:08, Squirrelll
LMila
Мне когда направление на УЗИ дают на нем пишут с какого по какой день цикла надо сделать, а я потом сама считаю и записываюсь к врачу когда удобно в эти дни, мне казалось что это везде так. А вообще хорошо если не понадобиться в ближайшие 9мес., я вот наоборот хочу а пока не получается :(( 09.07.2009 16:06:22, LMila
Squirrelll
в нашей, врач на конкретный день сам дает ( из тех немногочисленных талончиков, что осталось (() 09.07.2009 16:17:09, Squirrelll
LMila
А если цикл не регулярный, то надо бежать как только начались? Да, преймущества добровольного медицинского страхования на лицо, чуствую не скоро я попаду в Женскую Консультацию. К хорошему привыкаешь быстро. 09.07.2009 16:25:28, LMila
Squirrelll
вот и я про тоже (( поэтому и редко там появляюсь 09.07.2009 16:27:13, Squirrelll
LMila
Я там несколько лет не была, но и в центры куда надо с большим кошельком ходить и постоянно разводят на деньги я тоже не хожу. У меня полис Добровольного мед. страхования (33 т.р. на целый год) к нему прилагается список поликлиник на выбор, а можно ходить во все паралельно и сравнивать обслуживание, и стоматология сюда тоже входит, получается очень экономно. Да и дома полно врачей родители, тети, дедушка, так что всегда есть к кому обратиться, и плохого никогда не посоветуют. Да и с детства мед.справочники вместо художественной литературы дома были, ни одной таблетки не выпила не изучив что это и с чем едят :)) 09.07.2009 16:46:33, LMila
LMila
Это стандарт во всех таблетка такого рода 09.07.2009 14:22:17, LMila
LMila
Обратите внимание:
1. 1 день цикла - это 1 день менструального кровотечения
2. контрацептивное действие препарата от начала приема в полной мере проявляется к 14 дню, то в первые 2 нед приема препарата рекомендуется дополнительно применять негормональные методы контрацепции
09.07.2009 13:45:08, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!