Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня очень обильные месячные. Очень. Е

У меня очень обильные месячные. Очень. Есть проблемы со щитовидкой. Эндокринолог говорит, что это от нее.
Есть ли такие как я? мб народные средства есть? кто чем спасается?
28.05.2009 13:59:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне врач без всяких распросов назначила Транексам 5 дней по 1 таб. 2 раза в день. Но там и особых противопоказаний нет (но на всякий случай почитайте). Я во время месячных из дома выйти боялась, несмотря на тампон и прокладку. А реакцией на тампоны начиналась молочница. Засада полнейшая:-( 22.07.2009 21:52:47, Лена С.
А вы не пробовали обсудить этот вопрос с врачом-гинекологом. Ведь для обильных месячных есть множество причин, в том числе и патология эндометрия. Я бы посоветовала проконсультроваться с врачом и если патологии не найдут, то попробовать обсудить с врачом назначение ОК или установку системы Мирена. 21.07.2009 13:14:11, sheraku
Ну про крапиву сказали, а вообще то лучше сменить гинеколога... Проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога. Такие тож водятся. 11.06.2009 16:25:22, Irina Vl.
сослуживице с такой проблемой крапиву посоветовали. 10.06.2009 17:35:10, vias123
pelageya
Наблюдаюсь у гинеколога как раз,она назначила сбор:ромашка+тысячел­истник+чистотел+крап­ива=в равных пропорциях,1ч.л.на стакан кипятка.1стакан утром,1-вечером.1месяц пьёшь,2 нед.отдыхаешь и т.д.Травами лечатся долго.Врач говорит-приводит месячные в норму:скудные-в норму,обильные в свою норму.Но я ленивая,хотя от той малости,что заставляю себя пить-эффект вроде есть.
Или попробуйте крапиву попить во время месячных-она по любому кровоостанавливающая.
07.06.2009 17:03:52, pelageya
Если у вас снижена функция щитовидки, то очень хорошо ее нормализует Йодоселен натуральный витамин от ВИТАМКС, а йодомарин не очень советую эндокринологи, это лекарство. Еще есть отличная трава Донг Куай, так и препарат от фирмы Санрайдер называется, тоже потрясающий результаты дает, я это все пробовала на себе, по рекомендации нутрициолгов, если в Москве могу посоветовать где можно бесплатно консультацию получить. 31.05.2009 16:15:11, ura170673
Dnnn
а мне 2 эндокринолога разных на снижен функцию сказали - только не принимайте специально препараты йода. один привел образное сравнение - препараты йода при гипотериозе как дрова, брошенные в костер болезни 21.08.2009 12:00:49, Dnnn
ChiChi
Дицинон. Из трав-крапива. 28.05.2009 14:38:29, ChiChi
Спасибо! а эти таблетки принимать все месячные? или как? 28.05.2009 15:28:45, ЕленаМ.
ChiChi
Я все дни принимаю, когда сильно льет. Если в пределах нормы, то не пью. Мне их гинеколог советовала.
У меня тоже со щитовидкой проблемы -аутоимунный тиреоидит, но он в наших краях у 99% женщин, а "льет" не у всех.
28.05.2009 17:11:00, ChiChi
У меня такой же диагноз!Я из Питера!
Спасибо еще раз))
а реально помогают?
Я на второй день менструаций из дома выйти не могу - так льет:(
28.05.2009 18:13:59, ЕленаМ.
ChiChi
Реально помогают. Хотя, после того как я на ОК (новинет), м-ые стали намного не ттакие сильные. 07.06.2009 17:59:27, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!