Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

головные боли

девушки,подскажите,может кто-нибудь знает,как народными способами избавиться от хронической(1,5 года) головной боли,анализы делала,узи тоже,ничего серьезного,а голова-то не проходит!!
16.03.2004 14:44:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю Вашу проблему. У меня тоже постоянно голова болит. Как ни странно, но я спасаюсь холодными компрессами на лоб. 20.01.2005 17:27:09, Наталия
Я тоже пила всякую всячину,но помогли 9 сеансов иглотерапии(надо вообще-то 10). Только через полгода вспомнила о головной боли и то только потому, что коллега по работе спросила не болит ли у меня голова (раньше у нас с ней голова болела одновременно). Иглотерапию проходила в Поликлинике №1 УДП РФ (Грохольский пер.) 28.12.2004 15:50:19, Василиса Премудрая
1. Попробуйте туго завязать голову платком (по окружности) и лечь таким образом, чтобы голова и ноги были на одном уровне.
2. Помазать ментоловым маслом лоб, виски, уши, за ушами, затылок.
3. Смазать лоб и виски лимоном, протертым вместе с кожурой.
4. Выполнять массаж головы от лба к затылку.
5. Положить в ухо ватку, смоченную соком красной свеклы или лука.
6. Отвар из плодов кизила пить по 1\2 стакана в день.
7. Настой травы зверобоя (1 столовая ложка на 250 г. кипятка) пить по 1\4 стакана
3 раза в день.
04.12.2004 14:41:05, Алфит
Я Вам отравляла дважды координаты. Вы их получили? 16.04.2004 16:39:55, Олльга
:( ничего не получила 18.04.2004 15:10:25, vio
Девушки!спасибо боьшое за советы!обещаю обязательно рассказать,если что-то поможет! 10.04.2004 18:38:41, vio
Нужно найти хорошего невропатолога и провести полное обследование на остеохондроз. Это не только узи. 05.04.2004 12:33:59, Анаис
koluchka ( 1,10)
Полностью согласна! У меня тоже постоянные головные боли были, пока не нашла хорошего мануальщика он меня осмотрел, ощупал, соазу нашёл все причины, начали работать, через месяц все боли испарились. 09.04.2004 23:18:34, koluchka ( 1,10)
Igla
По поводу мануальщиков... Это действительно скорее всего заемление нерва в шейном отделе позвоночника и от этого происходят спазмы сосудов головного мозга. У меня очень сильные мигрени с разной частой возникновения. Были случаи, когда мне вправляли позвоночник именно в момент головных болей и боль тут же проходила. Но вы будьте готовы к тому, что сегодня он вам поправит, а через неделю вы опять криво поспите ночью или резко повернете голову и он опять у вас сместится и все боли вернутся к вам назад. Его, то есть манульщика этого, надо иметь все время под рукой для спокойной жизни. 05.04.2004 10:58:33, Igla
У меня тоже постоянные головные боли. По себе знаю - это адское мучение!
Пробовала пить по утрам кофе, помогло на пару-тройку недель, потом опять... Таблетки уже замучалась пить...
Недавно была в отпуске (на 2 недели), так я через 3 дня отсыпания и отдыха вылечилась и была очень-очень приятно удивлена осознав, что головные боли прошли.
Может быть и Вам стоит просто отдохнуть от всего?!! Удачи!
17.03.2004 12:09:27, @нна
:-))дотянуть бы до майских праздников))) 17.03.2004 12:30:40, vio
Irena(Alan)
хорошо помогает ,если сходить к костоправу на массаж и проверить позвоночник,возможно где-то небольшое защемление нерва.У моей подруги через 2 сеанса прошло все,летает теперь как бабочка.Я тоже иногда мучаюсь,но не дойти никак до костоправа.Я пока спасаюсь зеленым чаем.Как стала его пить перестала голова болеть.Правда если пару дней не пью все по новой.. 16.03.2004 17:57:10, Irena(Alan)
кстати,зеленый чай я уже пью 5,5 лет
уже не поможет))
17.03.2004 12:32:21, vio
спасибо))найти бы еще б такого,который бы не сделал хуже 16.03.2004 23:18:26, vio
Юля В
http://www.aha.ru/~spinedoc/register/

Проверено на своей шее:))) Рекомендую. Если серьезно, то немножко о себе. В 98 году я проснулась, а голова лежит на левом плече - и ни с места. Вначале, я подумала, что судорога, мышца была сильно спазмирована. С четырех попыток в ЦИТО поставили шею на место. Был подвывих шейных позвонков. Через год - опять слетел позвонок с места, поставили уже не так удачно. А после этого все пощло по нарастающей: головные боли, нарушение иннервации, а соответственно впоследствии функций некоторых внутренних органов. Дошло до того, что без шейного корсета я уже не могла жить. В Бурденко мне предложили сделать операцию: в шейные позвонки вставляются титановые пластины, фиксирующие шею в положении прямо. Однозначно, это инвалидность в неполные 33 года. И самое главное (уж это точно не лечиться, на горных лыжах не смогу кататься, а это мне жизненно необходимо). В общем, от операции я отказалась. Там же мне устроили консилиум из врачей и мануальщиков. Вердикт один: если кто из мануальщиков за меня возьмется, то я легко могу оказаться на том свете. Я тихо загибалась и без мануальщиков. Спина практически не держалась, шея только в корсете, жуткие головные боли... Даже страшно об этом вспоминать.

Когда мне рассказали про Чарльза, долго думали с мужем, познакомились с его бывшей пациенткой, поговорили и решились. Не хочу больше писать. Я ходила к нему почти год, даже беременной. Потом родила, сейчас малышу почти три. У меня все ОК. ТТТЧНС. С удовольствием живу и получаю от этого удовольствие! Спасибо Чарльзу.

В отличие от мануальной терапии, кайропракт не может навредить, методы воздействия другие. Кайропракты - единственные, кто специализируется на шее.
09.04.2004 18:35:05, Юля В
Подскажите пожалуйста где найти Вашего Чарльза. Те же что и у Вас проблемы с шеей

Заранее спасибо
16.01.2007 17:52:35, Елена
спасибо,Юль) 10.04.2004 18:39:50, vio
Irena(Alan)
Здесь вы правы,надо к проверенному доктору идти. 17.03.2004 00:31:11, Irena(Alan)
Я пью ношпу,мятный чай.И если сильно болит,то горчичник поставить на холку(снимается спазм и голове лучше).Из народных средств-натереть вески звездочкой. 05.04.2004 05:37:09, БИ-2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!