Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирис

новости для девочек

В США получил официальное одобрение препарат, при ежедневном использовании которого полностью прекращается менструация.

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрило выход на рынок страны нового лекарственного препарата, при ежедневном использовании которого полностью прекращается менструация, передает МедИнформ.

FDA решило, что новый лекарственный препарат безопасен для ежедневного приема. При регулярном ежедневном приеме гормонального препарата большинство женщин полностью избавляются от менструаций за пол года, но для того, чтобы эффект сохранился, препарат необходимо принимать и дальше.

Ранее в США уже были разрешены препараты, позволяющие уменьшить продолжительность менструаций в цикле или удлинить цикл так, что менструации случаются всего раз в квартал. Большинство женщин используют новый препарат в качестве противозачаточного средства, однако около 20% - для снятия неприятных симптомов менструаций.

Фармацевтам впервые удалось найти комбинацию и дозировку, позволяющую безопасно принимать препарат каждый день, тем самым полностью избавляясь от циклов на произвольный срок, подчеркнули специалисты.
19.03.2009 23:44:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
и что ? против природы... реки тоже вспять поворачивали и болота осушали...Сравнение конечно, не ахти, но мне кажется. природа в этом смысле мудрее 19.04.2009 14:09:14, Энн
у меня такое ощущение, что такие препараты уже давно есть. Но может быть я ошибаюсь 19.03.2009 23:51:59, virus
Незнаю как такое называеться. У подруги своит спираль какая-то, так М не быдло 3 года пока она стояла, потом вылетела, через пару месяцев опять пошли. 20.03.2009 23:08:40, brusnika
в каком смысле есть? в аптеках вроде не было. Или вы имели в виде, что они под видом других продаются? 19.03.2009 23:55:28, Чернобурка
Танк в тапках
Не то чтобы "под видом других", но, вообще говоря, любой гормональный контрацептив при постоянном приеме прекращает менструации. Это вполне допустимый режим, недельный перерыв придуман только для того, чтобы женщина могла убедиться в отсутствии беременности. Может, конечно, придумали что-то новенькое, негормональное, но вряд ли, вряд ли... 20.03.2009 00:08:24, Танк в тапках
rushka
на самом деле не такой уж допустимый. и кровотечения даже при постоянном приеме - не редкость, просто происходят они неожиданно, а не тогда когда запланировано. и применяется такой способ продления цикла разово а не постоянно 20.03.2009 10:51:00, rushka
конечно, вряд ли. гормоны и есть, ничего хорошего, на самом-то деле:( 20.03.2009 00:45:14, Чернобурка
я не про нашу страну, а вообще. Но, повторюсь, возможно я ошибаюсь. 19.03.2009 23:56:15, virus
svetLanka
У двоих моих знакомых с гормональной противозачаточной спиралью прекратились менструации, уже года три назад. Одна из них сейчас лечится, т.к. оказалось, что это очень плохо. Судя по всему этот препарат, что-то подобное. 19.03.2009 23:51:50, svetLanka
Да ну, фигня. Как только ее вынимаешь, менструация возобновляется. Ну, и всякие сопутствующие заскоки - беременность, например.
Кстати, с гормональной спиралью менструация есть, только минимальная.
20.03.2009 00:10:14, Jules
svetLanka
Про одну знакомую поверхностно ситуацию знаю, а вторая точно "потеряла" свои менструации совсем. Сначала уменьшились, а потом вообще пропали. После того, как вынула почти год ничего не шло, начала лечиться. 20.03.2009 00:36:05, svetLanka
кошмар какой! Неужели женщины так боятся и не хотят беременнеть?! 21.03.2009 02:33:03, Самая моя
А как прекращение менструаций скажется на весе и внешнем виде? это же гормональный препарат? Ну и вообще- как он повлияет на здоровье в отдаленной перспективе? 19.03.2009 23:47:02, Альт
пчела Майя
Смотря когда начать. У меня есть знакомая, у которой ничего этого нету примерно с 35 лет. Не только менструаций, но и так сказать источника. Выглядит она скорее хорошо, чем плохо. 19.03.2009 23:58:19, пчела Майя
ну это не совсем одно и тоже, как мне кажется.
одно дело отсутствие источника гормонов, другое- подавление этих гормонов при наличие источника.
хотя, я тоже могу ошибаться (С)
20.03.2009 00:00:09, Альт
пчела Майя
С подавлением у меня недавно подруге спиральку поставили, но ей уже и давно не 35, а ставят ли такое в молодые годы, я даже и не знаю. Не задумывалась. 20.03.2009 00:02:48, пчела Майя
Ирис
ты меня спрашиваешь? я ж чукча, что вижу - то пою :))))) 19.03.2009 23:54:07, Ирис
стоп олени, стоп медведи, итс май лайф.. 19.03.2009 23:55:53, Альт
Ирис
:))) не, ну регулярно же спрашивают в конфе, как отсрочить начало критиЦЦских дней перед поездкой в отпуск или романтическим свиданием :)))) 19.03.2009 23:59:02, Ирис
а , ты в етом смысле.. 20.03.2009 00:01:01, Альт
Ирис
ну да )) вдруг у кого намечается поездка в таиланд на три месяца? жалко же терять время и не купаться, не танцевать, не путешествовать из-за наступивших критиЦЦских дней )))) 20.03.2009 00:03:53, Ирис
прям трагедь, а не менструация. 20.03.2009 00:10:50, Jules
Ирис
ну, у всех по разному... кто то три дня пластом лежит... и потом: 3 месяца - значит три раза по 5 дней=15 дней - две недели... жалко ))))) 20.03.2009 00:14:44, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!