Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эрозия

Чем можно вылечить? Говорили, что разными тампонами можно на травках, а может лекарство есть какое? Хочу вылечить, чтоб через пару лет еще раз родить.
23.01.2004 15:38:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, не следует заниматься самолечением, в запущенных случаях - прямая дорога к онкогинекологу (не пугаю). Лучше идти к врачу. Способов много, в зависимости от сосотояния - и травы. и тампоны - но только на начальной стадии. А так - прижигание - или электро-, или лазером, или криодеструкция - жидким азотом. Но мне последнеее не помогло, проявилось снова. Сейчас после 2-х родов снова пойду. 01.03.2004 13:04:30, Ирина Ли
У меня до первых родов была. Вылечила комплексно: облепиховым маслом, синтомицином, теплыми спринцеваниями (душем) и когда она стала с копейку (а вначале почти с пятак - по словам врача), прижигали лекарством (вставляли тампоны), но я забыла название (крутиться в голове хлорфиллипт( не знаю как пишется правильно), но им вроде бы и горло полощут?), помню лишь, что несла его (пузыречек) на работе в кармане юбки, и пролившиеся несколько капель прожгли шерстяную ткань. После этого родила аж три раза. Ничего не бойтесь, лечить должен врач и очно, а лечится заочно - можно сильно пострадать от опечатки. Опять же - люди все разные. Кому что помогает. 01.03.2004 12:28:00, ллллллл
LMila
Я сделала прижигание 2 недели назад, до этого 2 года пробывали вылечить разными способами, но она только чуть меньше стала. Прижигали током, совсем не больно. 11.02.2004 13:13:50, LMila
Вахмурка
Перепробовала и тампоны, и свечи-лекарства, так не хотелось прижигаться. Боялась :) Не подействовало. Сделали прижигание. Ничего страшного и особо напряжного(если, конечно, нет инфекций и анализы в порядке) в этом нет. Консультировалась с несколькими врачами и все уверяют, что проблем с рождением второго детенка не будет. Вот если бы я нерожавшей была, тогда да. Посмотрите по поиску, много инфы о разных способах прижигания: и о термическом, о лазерном, есть лекарственный. Выберете для себя оптимальный. Ну и главное, конечно, с грамотным врачом посоветоваться. А травки-муравки, на мой взгляд, напрасная трата времени, так и до серьезной болячки дотянуть можно. 11.02.2004 10:15:01, Вахмурка
Танжер
а с врачом посоветоваться? иногда эрозия может быть на фоне воспалительного процесс- тогда может помочь просто лечение сопутствующей инфекции. а мне, ттчнс, помогали ОК. после беременности- тоже вначале говорили-лечить, потом стали говорить- не срочно, можно подождать до второго, а в последний раз сказали- да там название одно. и до родов так было- после начала приема ОК все само прошло. у кого как. посоветовать может только опытный врач 06.02.2004 19:00:01, Танжер
СВЕЧКИ нельзя! Девочки, читала что облепиха действительно способствует быстрой эпителизации шейки, НО... эрозированные клетки никуда не деваются. Т.е. на эрозированную шейку нарастают новые здоровые клетки, а "плохие" остаются внутри и сами понимаете к чему это может привести. 03.02.2004 15:34:24, Роуз
Да, облепиху нельзя! Способствует размножению не только здоровых клеток, но и атипичных. Мне онколог подтвердил. 01.03.2004 13:35:43, Гость
risha
После первых родов была эрозия. Делали тампоны с мумиё, облепиховым маслом и настойкой жень-шеня.
Но помогло только прижигание. Через несколько лет родила второго ребёнка.
27.01.2004 09:12:47, risha
Toshik
Мне прописывали свечи какие то.. сорри не помню... вылечилась.. видимо это врач решает лекарствами или вмешательством... 27.01.2004 02:15:27, Toshik
lara77
продаются облепиховые свечи- можно ими, НО! Дело в том, что все зависит от размера эрозии- если с 5 коп монету- то самой не удастся- надо прижигать. У меня в наст время такая и я еще не рожала, но в ближ 2 года собираюсь и сказали, лучше не прижигать , если через 1-2 ребенка собираетесь рожать, тк опять может появиться на том же месте. Спросите в аптеке свечи от эрозии- они вам посоветуют 29.01.2004 09:10:38, lara77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!