Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

болезненные менструации

У дочки очень сильно болит спина при менструации. Особенно поясница. Дочке всего 15 лет. Чем ей помочь?
16.12.2008 23:34:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Мне помогает диклофенак - свечи. Очень быстро снимает именно боль в спине при менстрациях. У меня они всю жизнь ужасно болезненные.
Но в случае 15-летней девочки я бы всё же посоветовалась с врачом насчет выбора лекарств.
10.01.2009 16:46:57, Иоанна
ibuprophen 25.12.2008 18:04:48, LucyMO
ЛУЧИК
Мне давали рюмку коньяка, если после школы. Если до таблетку баралгина. Кстати до сих пор после двух беременностей, все равно болезненные. 23.12.2008 13:51:04, ЛУЧИК
я очень страдала до 20 лет - сильная боль, тошнота и даже рвота иногда была. Помогал укол баралгина или но-шпа+спазган сделанный при первых проявлениях болей. Еще хорошо помогала теплая грелка, но это если нет воспалительных заболеваний. В утешение могу сказать ,что роды потом окажутся неболезненными :) 23.12.2008 12:25:58, Mandarinka
Я абсолютно с Вами согласна!!!!!!!!! Я тоже мучилась немилосердно... просто сил иногда не было, меня мама заставала иногда бьющейся головой о холодильник или кусающей свои руки до крови...
Падала в обмороки, рвота, дикий понос (простите), температура.... И ТАК С 14 ЛЕТ ДО 25!!!!
Я обошла кучу врачей, сначала с мамой, которая плакала, глядя на мои страдания, потом ходила сама.... ни один гинеколог не мог меня избавить от таких болей!!!
Роды - это была фигня... честное слово!
20.01.2009 15:04:11, Санина Мама
СвеКлуша
У меня так было,роды жутко болезненные,учитывая мой высокий болевой порог.....С чего вы взяли про такую взаимосвязь?
10.01.2009 03:35:14, СвеКлуша
мне тоже после таких месячных роды отдыхом показались ... 12.01.2009 12:52:38, hanhi
У меня так было вплоть до родов, просто отваливался низ живота и болела пояница. Приходилось расхаживаться, лежать просто не могла.Из успокающего могу сказать, что роды приятно удивили, оказывается все ощущения схваток я испытывала каждый месяц :) 20.12.2008 09:23:26, ma-ma
Я тоже для себя поняла, что сами роды, в сравнении с моими месячными - это просто курорт какой-то. Сутки в отключке от дикой боли, литры но-шпы, баралгина и т.д (исключительно парэнтерально). После родов два года вообще ничего не болело, потом опять начало живот тянуть, но уже вполне терпимо. Сейчас хватает 1 таблетки НАЙЗ (нимесулид). 11.01.2009 21:51:40, irino4ka
экс-Пенелопа
Я бы обратилась к гомеопату.
Много лет назад мне врач (неклассический гомеопат) назначла курс гомеопатии и трав. Года два после этого я вообще не чувствовала ни пмс, ни самих месячных. К сожалению, контакт я утратила
19.12.2008 11:58:37, экс-Пенелопа
ТаняМН
У моей подруги так вот поясница болела, потом обратилась к врачу, оказалось, что воспалительный процесс. Не хочу пугать, но может провериться
17.12.2008 12:37:36, ТаняМН
Ведьма Лилиан
+1. 17.12.2008 13:31:34, Ведьма Лилиан
Наверное, есть какие-то травки, лекарства, но я их не знаю. Но моя мама - не смейтесь, я серьезно! - всегда при ПМС укладывала себе на живот нашего кота Барсика. Говорит, всю боль сразу снимает. А недавно я прочла, что действительно кошка своим мурчанием-вибрциями лечит. Ученые доказали. Вот эта статья http://www.zdr.ru/hots/2008/12/10/vibromassazhnaja-murka/index.html 16.12.2008 23:41:33, marisela


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!