Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

операция по удалению матки и аборт

Женщины, не делайте аборты, потом будете жалеть всю жизнь. Если врачи настаивают на
удалении матки как они считают по медицинским показаниям, сначала десять раз подумайте, если у вас не рак, то не соглашайтесь. Врачи все боятся за свою репутацию и перестраховываются, а вам потом
всю жизнь мучиться, вы не представляете как в моральном и физическом плане после такой операции тяжело, не хочеться жить!
07.09.2008 17:53:12,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На калечущую операцию (а удаление матки считается именно такой) направляет только консилиум. И перестраховываются в таком вопросе скорее в обратную сторону. Помню, как больше недели пытались всей больницей сохранить матку 17-летней девчонке после криминального аборта...
А ошибки бывают, мы не боги :(. Причем ошибки и в ту, и в другую сторону. И что Вы предлагаете? Ничего не делать?
08.09.2008 13:08:11, маугленок
Как раз если матку во время не удалить по медицинским показаниям, будет рак и удалять будет поздно.
Лично слышала раскаяние в больнице одной пациентки, которой врачи рекомендовали удалить матку с миомой, а она тянула, в результате сделала операцию через 4 года и после выписки с результатами о наличии атипичных клеток в удаленной матке в онкологию.
А по поводу мучений в моральном и физическом плане так может это только у Вас?
Для меня в моральном и физическом плане мучений абсолютно никаких, даже наоборот, я так мучилась с приходом месячных, подсчеты эти, опасения забеременить.
Послеоперационный период тяжелый, я целый год восстанавливалась, но ничего, все когда проходит.
Единственный отрицательный момент, это у кого нет детей.
07.09.2008 21:15:51, женщина
не надо делать из этого трагедию! мне удалили ВСЕ 4 года назад. В интимном плане даже лучше стало-доктор наверное хороший попался. Ноя пила гормоны жизнь моя никак не изменилась пишите все расскажу 07.09.2008 21:11:08, alexandra
Irina L
Кто здесь?.... 07.09.2008 18:26:03, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!