Раздел: Физиологические изменения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиброаденома молочной железы

Кто-нибудь с этим сталкивался?
23.10.2003 23:13:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам необходимо обратиться к маммологу. Фиброаденома молочной железы-доброкачественное образование и тактика зависит от размеров. Онколог-маммолог решает необходима ли операция, наблюдение. Фиброаденомы редко рассасываются при консервативном лечении травами или гормонами.

28.11.2003 11:08:54, Специалист сайта Климакс.ру
Я ! Мне вырезали года четыре назад! Операция очень несложная: мы (я и ещё три довольно молодые девушки) своим ходом поочерёдно на стол хирурга притопали, под местным наркозом нам это дело вырезали, потом мы домой ушли. Позже на перевязку ещё приходили.
Конечно, боль при "отходе от заморозки" была, но, поверьте, всё это можно пережить.
Я не жалею ни о чём! Остался такой миленький мягкий шрамик, который мой "друг" (появившийся позже) даже не сразу и заметил. Главное, как мне объяснили, не застужать грудь после операции.
Зато теперь у меня есть свой персональный маммолог, к которому я могу приходить без всяких дополнительных направлений в любой момент! Лично для меня это тоже важно!
Так что, пожалуйста, не бойтесь! Лично мне без этого "комочка" в груди теперь намного комфортней.
Да, кстати, среди нас была молодая женщина, которой посоветовали родить второго ребёнка, дабы всё "рассосалось".
Родила - не помогло. Оперировалась в один день со мной.

05.11.2003 16:31:40, Мы это "проходили"...
Samaya problema v tom, chto eto ne lechitsya.Nel'zya zhe beskonechno vyrezat'.Mne uzhe vyrezali po odnoj v kazhdoj grudi.A mozhet i est' kakie-nibud' narodnye sredstva?Priostanovit hotyz by ih rost. 16.11.2003 12:11:20, Zhenya
Ne toropites, prooperirowat gryd njkogda ne pozdno.... est sposoby bolee dostypnie.... 31.10.2003 15:55:22, doc
Interesno kakie?Vse vrachi, s kotorymi ya sovetovalas' ( i v Moskve i v Izraile) , govoryat chto eto ne lechitsya.I esli opuhol' rastet ili bolshaya, to ee vyrezayut. 03.11.2003 13:42:20, Zhenya
У меня тоже такой диагноз. Она у меня небольшая и мне сказали пока ничего не делать, только наблюдаться сказали вначале каждые погода, а теперь раз в год. 28.10.2003 15:03:08, Zest
Da.U menya takoj diagnoz. Vyrezayut eti samye fibroadenomy, drugogo sposoba bor'by s nimi net.Esli hochesh po podrobnee pogovorit na etu temu - pishi na e-mail.Ya zdes' redko byvayu. 26.10.2003 12:08:00, Zhenya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!