Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Нужна консультация по негормональным мет

Нужна консультация по негормональным методам контрацепции. После н-ных лет бесплодия появилось два дитя, причем, вторая уже без мед. вмешательства. Хочу еще дите, но не хочу погодок, не справлюсь физически. Как быть?
И еще, что вы думаете про метод "стерилизации", когда женщине перевязывают мат. трубы или мужчине канатики? Я не в отношении себя, а абстрактно. Знаю, за рубежом популярно...
05.06.2008 14:56:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
ВМС...
К стерилизации отношусь отрицательно, не могу понять, какие веские причины должны заставить ж или м стерилизоваться
20.06.2008 15:09:07, komarel
Ну если вы хотите ещё ребенка, то о какой стерелизации может вообще идти речь. А так пользуйтесь просто презервативами качественными и проблем не будет, например мы всегда только Визит покупали, и ощущения не уменьшаются, и я каждый месяц на нервах не сидела, и вообще без проблем. Тем более, что помимо беременности есть ещё куча проблем от которых презерватив спасет, а стерелизация нет! Так что не рискуйте 19.06.2008 23:34:36, V_eta
komarel
Увы, презервативы не для всех... 20.06.2008 15:35:43, komarel
barabachka
Стерилизацию можно делать когда женщина старше 30 и есть уже 2 ребенка. Я подумываю об этом методе после 42-43 лет, когда буду уверена что никого рожать не собираюсь. У самих щас из-за невозможности реального предохранения практически никакой половой жизни (раз-два в месяц). Свечки иногда не успевают раствориться (не с секундомером же сидеть ждать) и потом целиком почти выпадают, презики - пока возьмешь и наденешь так и забудешь что хотел делать. Спираль я не хочу по трем причинам - 1. больно ставить (у меня уже была)и нельзя тяжелое поднимать недели 2 или месяц, а при наличии ребенка 8кг это правло соблюсти невозможно, 2 - у меня проблемы с циклом, так что после окончания ГВ т.е. через месяцев 6-8 все равно придется пить таблетки, 3 - если все таки забеременешь (а 1% вероятности все таки есть) то ребенок может быть с отклонениям, мало ли куда сия штука вопьется. Спринцевания - это вообще проблемматично, сразу вскакивать и бежать чего-то там разводить и вливать, да и неэффективно. А эсклютон вас не устроит ? Эти таблетки разрешены кормящим даже и совсем низко-гормональные. Меня они не устроили по причине дороговизны (500 руб на один месяц),с нашим режимом половой жизни это сильно круто будет, но если люди занимаются сексом хотя бы раз или 2 в неделю то это оправданная трата 06.06.2008 10:12:08, barabachka
Irina L
Из всех правил есть исключения. Мне делали в 27 лет при одном ребенке (сразу после кесарева, вернее одновременно). При условии, что по мед.показаниям рожать больше нельзя, делают как миленькие. 07.06.2008 16:01:25, Irina L
MeDyZa
За деньги и без показаний :) Я сделала в 32 года, ребенок один. Еще в 25 лет поняла, что больше не хочу и не буду рожать.
Повод для операции был - оказалась в больнице - надо было удалять миому, операция предполагалась полостная. Врач сначала отказывался, но конверт сделал свое дело - уж что он в карте написал из показаний - не знаю, но в операционной перед наркозом я что-то подписала типа согласия.
Какое же счастье - никаких резинок, таблеток, прерванных актов, ежемесячных волнений - придет/непридет.
19.06.2008 20:15:58, MeDyZa
Irina L
А что конкретно интересно про стерилизацию? У меня трубы перевязаны - полный кайф, ни о чем заботиться не надо. 05.06.2008 22:25:45, Irina L
КошМарочка
ну если тока ВМС... Это если не презервативы и не прерванный с житием по графику 05.06.2008 20:07:31, КошМарочка
Федюн
А про спринцевание после кто-нибудь может высказаться за или против? И чем? 05.06.2008 16:40:27, Федюн
nata2703
ИМХО спринцивание - вчерашний день, даже позавчерашний. Очень низкий еффект контрацептивный..

насчет стерилизации - я как раз заграницей живу - достаточно популярна у мужчин здесЬ, женшины практически не делают. Мой муж, хотя и заграничный, наверняка не будет никогда делать, даж и не буду проситЬ его :)
а почему гормонального ничего не хотите?
05.06.2008 19:07:18, nata2703
вы в аптеке спросите щас куча всего нового появилось: кольцо, пластыри, уколы и т.п. 05.06.2008 16:07:14, Tatysa
только не в аптеке, а у врача все-таки :-) 05.06.2008 17:00:07, Wint'яра
Мадам Шредингер
И все они гормональные.
Негормональные только презервативы и некоторые ВМС.
05.06.2008 16:13:19, Мадам Шредингер
да...сорри, видимо я не в теме :) 05.06.2008 16:33:54, Tatysa
Мадам Шредингер
Что бы там не говорили про прерванный акт, мы им долго и успешно предохранялись. Фокус в том, что можно 1 раз! И потом только после перерыва, хотя бы день. 05.06.2008 15:08:48, Мадам Шредингер
Marijuana
мне гинеколог по поводу ПА вот что говорила - если оба партнера здоровы, то ПА не будет препятствием для наступления Б.
Если же партнёры используют ПА и Б не наступает, это значит что Б у этой пары не наступила бы и БЕЗ этого "способа предохранения"
20.06.2008 13:03:04, Marijuana
мамАНЯ
))) наступила и еще как, сразу же 10.07.2008 09:50:55, мамАНЯ
Юффи
+1 Уже 7 лет, но часто беременеют 05.06.2008 19:23:29, Юффи
Федюн
Озадачу мужа:-) 05.06.2008 16:39:33, Федюн
tЮлька
презервативы:)
05.06.2008 15:07:43, tЮлька
Федюн
Видимо, это единственный выход... 05.06.2008 16:39:59, Федюн
АНtИЛОП_А
ну да :) 05.06.2008 15:44:52, АНtИЛОП_А

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!