Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

достала дистония.Кто чем спасается? Спаз

достала дистония.Кто чем спасается? Спазмы,руки немеют по-утрам.Кризы.Голова кружится.Это не по-женскому?мне 40 с циклом все нормально.На истеричку не похожа.транквилизаторы и алкоголь не пью.
10.02.2008 11:56:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала нужно выяснить по какому типу дистония. А то напьётесь кофе, а у Вас наоборот давление повышается в приступы, или наоборот. 12.02.2008 21:46:42, Lunik
болящей-не покажусь
оно-таки повышается в приступы,а само по себе-напротив-низкое.А повышается не от кофе и фиг знает от чего безо всякой прямой причины.Вот мелкой скорая хоть сказала.что у нее смешанный тип.А мне пришлось купить аппарат,и справляться своими силами.Скорая тупо посылает в поликлинику.а поликлиника говорит,будет плохо-вызывайте скорую.Хоть ссылочку дайте,что почитать.Буду разбираться 12.02.2008 23:52:26, болящей-не покажусь
Мышикова мама
Кофе- раза 3-4 в день. Если совсем плохо, то Ибупрофен Никомед 400 мг+таблетка но-шпы. Покупайте только родное, наши заменители не катят:( Если сердцебиение сильное и слабость, можно валокордину на ночь выпить. 11.02.2008 14:36:04, Мышикова мама
Nata-cherepazhka
Меня спасет только спазмалгон - 2 таблетки. Плюс одна таблекта пенталгина.
Но один раз - не спасло. Рухнула в обморок посреди рынка...
11.02.2008 14:26:42, Nata-cherepazhka
Лена А.
Надо бы к невропатологу сходить. Это может быть и не дистония, а патология сосудистая, позвоночник. Лучше провериться. А так общие правила: высыпаться, гулять по 3 часа в день(мне когда врач сказал, я просто под стол упала:))) работая с 9 до 18 - это очень актуальное правило), исключить стресс. 10.02.2008 23:13:22, Лена А.
Ненавижу поликлинику!и где и когда гулять 3 часа?Разве все бросить и почтальоном устроиться))) кризы у меня =только первый год.Жуть в том,что ребенок в прошлом году жаловался,что ему плохо,сердце трясется и на ноги больно наступать,а я не верила.Тут тоже ей скорую вызывала.Сказали-ВСД-с5 лет!!! что сказали мне:Корвалол и пустырник без воды под язык 50-60 капель.Но вообще говоря,наверное если систематически,то и спиться можно)))еще говорили о трентале и пироксане,кордафлексе,но это надо давление мерять,а то у меня оно низкое обычно.а Скорая рекомендовала месяц пить тазепам(хи-хи,представила...))))!Никаких "колес"я не пила.Но 2 дня совсем уж худо было.Спасибо за поддержку.Проверюсь,соберусь...
Я думала,что одна такая,а вы тоже тут.((А деть мне говорит"что ты там все пишешь,у меня это много раз было уже"(( Так выпьем же 40%пустырничка на ночь за то,чтобы к завтрему все прошло)))...
11.02.2008 02:47:29, посоветуйте и посоветовано будет вам))
Лена А.
А это надо знать к кому идти...))) Поликлиники сама ненавижу, посему и не хожу никогда. Но вот когда припёрло, то припёрло конкретно((( и очень хорошо, что грамотный врач оказался под рукой. Просто посмотрела, что советуют пить лекарства, которые хорошо бы пить к месту и по назначению, массажи могут навредить (опять-таки надо знать к кому идти и что у Вас). 11.02.2008 21:16:34, Лена А.
Почти год пью успокоительные препараты(Новопассит,успокоит. сбор ).Когда чувствую что начинается криз,то 35 кап.Корвалола.А чтоб по утрам где-нибудь не упасть пью Элеутеррокок.Кризов уже давно не было,а вот остальные разные симптомы периодически навещают((( 10.02.2008 22:56:47, Vika&Kristy
сколько элеутерококка?И Вам не сказали,отчего вдруг эта беда? А в солярий с ней -можно? Вот,за руль,сказали, пока-нельзя. 11.02.2008 03:01:20, посоветуйте
Массаж воротниковой зоны, курс боярышника настойки, а если мед.препараты- курс ноотропов( кавинтон или стугерон и т.д), при приступе мигрени обезболивающий каффетин+ таблетка никошпана, и если есть возможность- лечь в темной комнате хоть на полчасика. 10.02.2008 17:24:29, Атом
Спасибо за рекомендации! пирацетам(ноотропил) и билобил подойдут?-у меня они дома есть. 11.02.2008 03:05:24, посоветуйте
Когда начинается мигрень, 2 цитрамона и через 15 минут - снова человек. Утром обязательно чашка натурального кофе, давление низкое. Если сильно кружится голова, пропейте бетасерк, только проконсультируйтесь насчет дозировки. Единственный препарат, который лечит головокружения, независимо от причины. Говорят, надо периодически пропивать элеутероккок. Раздумываю, не попить ли капиллар. Правда, кто принимает, говорят, что пока пьешь - нормально, прерываешься - опять сначала все. Так что тоже интересуюсь и встаю рядом :)) 10.02.2008 17:14:53, Thalia
ДА, кофе-вещь! Спасибо. если попаду к неврологу, спрошу насчет капилара и потом обязательно отчитаюсь!)) 11.02.2008 03:09:54, посоветуйте
вот насчет кофе - точно подмечено!!! как только стала по утрам кофе натощак пить, так вообще забыла, когда голова болела! ттт. я с детства страдаю дистонией. Раньше как начиналась мигрень, так хоть об косяк бейся, чуть ли не до обморока. А когда начинала болеть, так мне надо был покой, чтобы меня хотя бы полчаса никто не трогал, должна была поспать, помогало лучше таблеток! а еще лучше цитрамончику и спать! Я траксевазин принимала, профессор назначала, курсами - весной и летом, помогло. 11.02.2008 00:57:17, лунтик
gala8181
постою послушаю... сама очень страдаю особенно при такой погоде((( 10.02.2008 13:19:37, gala8181

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!