Раздел: Лечение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Лечение эрозии радиоволнами - нормально?

Собссно-вопрос.
Хороший это метод или нет? Просто нашла близко платный центр, а там только такой метод лечения эрозии. Он нормальный? Или криодеструкция или лазер сильно лучше?
Не хочется далеко никуда ехать....
Подскажите, пожалуйста.
19.01.2008 21:55:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что хорошо, сразу после процедуры можно идти домой и никакого дискомфорта. Делала и лазером и крио и радио. 23.01.2008 15:17:02, Вика Сергиенко
Метелица
Да,мне так и сказали,что сразу домой:) 24.01.2008 01:22:14, Метелица
TanyaX
Насколько знаю, разница в том, что когда работают радиоволновым скальпелем, удаленную часть можно отправить на гистологию, что ценно. А при первых двух методах ткань в процессе уничтожается (замораживается или сжигается). 20.01.2008 10:59:50, TanyaX
Рыся1
А не слышали, этот метод назначают, когда анализы не очень хорошие, и посему гистология того, что срезают, показана?

Ну т.е. если по биопсии и пр.анализам ничего страшного, то зачем такой дорогостоящий метод использовать?

23.01.2008 01:07:20, Рыся1
Точно - моей сестре именно радионожом сказали делать, т.к. все сильно плохо с гистологией было - т.е. просто прижечь мало было. А так, действительно, зачем??? 23.01.2008 12:10:49, не надо самодеятельности
TanyaX
Насчет дорогостоящий не знаю насколько, не интересовалась...но у метода еще есть ряд преимуществ, даже в плане более быстрого заживления. Так что, если есть выбор, то почему не выбрать то, что лучше? Правда, я не знаю точно, как поступают именно в случае с эрозией, возможно там просто включают аппарат в режим прижигания, а не резания. Это уже у врача надо выяснять, по ситуации. 23.01.2008 09:05:28, TanyaX
Рыся1
Выбор не мой, а врача.
Врач не говорит ничего обстоятельного по результатам моих анализов, ограничиваясь "все нормально". А центр такой, что там "нормально" - это все, что вплоть до удаления :(
До биопсии я спрашивала, каким методом она будет делать, врач сказала, что сначала должна результат биопсии увидеть. До этого делала цитологию. Тоже ограничилась "все нормально". И вот после результата биопсии сказала, что радиоволны.
Я нервничаю. Это не платно, поэтому вариант "содрать" побольше отпадает. Эрозия плохая, очень давнишняя, огромная, кровит :( Оч.боюсь, что мне не договаривают...
Почему не лазер, не понимаю...


23.01.2008 21:39:53, Рыся1
Метелица
Онкоцитология нормальная. Просто у них другого аппарата нет,как я поняла:) Уж больно они рядом находятся.
Да и 1500 для меня недорого:)
А в нашей бесплатной ЖК сказали - мы вам так прижжем, у вас уже 2 детей, а криодеструкцию мы только нерожавшим делаем, зачем вам... случайно туда забрела, и больше не пойду.
23.01.2008 02:46:01, Метелица
Метелица
Спасибо! Страшновато, но пойду:) 20.01.2008 12:27:00, Метелица
lu4ka
я весной прижигала радиоволнами, зажило за 3 недели, вся процедура заняла 2 мин, и не дорого. 23.01.2008 11:34:37, lu4ka
Я делала за 6 тысяч, плюс анализы предварительно тысяч на 5. 23.01.2008 15:18:20, Вика Сергиенко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!