Раздел: Лечение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

участились запоры. Сил нет . Задний прох

участились запоры. Сил нет . Задний проход просто весь распирает , а сходить в туалет не могу. Бывало такое уже - пила слабительное, свечи глицериновые. Но в этот раз как то очень сильно меня прихватило. Боюсь теперь его пить . А что делать не представляю. Помогите советом, пожалуйста.
09.01.2008 17:08:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня та же проблема (((
Меня спасли таблетки АЛАХОЛ...)))
Пила по таблетке после еды,пропила упаковку...
Это просто чудо,хожу в туалет через день с легкостью...
Через пол годика сново пропью....
Советую!Попробуйте не пожалеете
11.06.2019 23:55:43, 0000
Кстати, это бывает на нервной почве. У вас с этим как?
А слабительное при предрасположенности надо принимать периодически, не дожидаясь, пока распирать начнёт. 2-3 "безрезультатных" дня - максимум.
Сейчас, мне кажется, надо и внутрь что-то слабительное выпить, для "разжижения" (пардон за натурализм), и свечки вставить, для смазывания прохода. Можно и глицериновые, но я бы сейчас что-то посерьезнее попробовала, типа вот этих микроклизм.
30.01.2008 20:47:07, сочувствую...
Antre
Капуста, свёкла, ложка оливкового или подсолнечного масла на ночь и утром. 10.01.2008 12:43:32, Antre
Агнесса
Дюфалак пили уже?
Как вариант еще есть микроклизьмы микролакс. Их пробовали?
10.01.2008 08:43:47, Агнесса
Катя, мама Мишки
+1 про микролакс. Хорошее соедство. На ребенке проверено. Мне б в беременность такое - а не порекомендовал никто. 30.01.2008 18:29:42, Катя, мама Мишки
agra
от Дюфалака так вздувается живот , что еще хуже становится. А вот клизмы - нет . Это в аптеке продается ? 10.01.2008 14:17:29, agra
Агнесса
надо же, странно (про дюфалак). Значит это не Ваш препарат.
Да, микролакс, продаются в аптеках.
Это тюбики с удлинненным наконечником. Прямо из них вводится вещество. Они маленькие. Наверное грамм 30.
там состав глицерин и еще что-то. Дей1ствуют за 5-15 минут (как написано в аннотации). Использую их для дочки. Вроде не подводили.
И еще есть способ, который педиатры рекомендуют для детей.
Вазелиновое масло натощак. Ребенку назначала, кажется, 25 грамм(1 ст.л.+1 дес.).
Попробуйте сначала две ст. Тоже должно помочь. Вазелиновое масло принципиально отличается от аналогично выпитого съедобного тем, что оно не впитывается, а проходит насквозь ЖКТ, смазывая внутренность кишечника, и делая скользким вн. поверхность.
Кал. массам легче выходить.
Но с вазелиновым маслом лучше не очень часто.
Я все же боюсь, что регулярное его применение может и печень посадить и , все же, это нефтепродукт, а они канцерогенны.
Ну и еще я читала, что дают детям при запорах целое киви натощак. Тоже, говорят, очень хорошо помогает. Но опыта его использования нет.
11.01.2008 09:44:13, Агнесса
TanyaX
Клизьму делать, раз больше ничего не помогает. Литра 1,5-2 воды комнатной температуры. 09.01.2008 17:33:20, TanyaX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!