Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поставить ВМС

Ситуация такая, ребенку 3 года, мне 25... детей пока не планируем, как предохранятся? ППА надоело и мужу не нравится, презервативы не воспринимаем оба, ОК, новаринг, пластырь все это гормоны боюсь поправиться. Сестра уже три года пользуется золотой спиралью, довольна как слон... Еду к ней в гости после НГ, она предлагает сходить к ее доктору поставить мне тоже ЗОЛОТУЮ спираль, но как-то страшно... ЧТО СКАЖЕТЕ? очень интересует ваше мнение...
19.12.2007 23:16:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да хоть платиновую и с брильянтами.
я у себя одна, и здоровье не купишь потом.
03.01.2008 14:04:12, Маашаа
Nikosa
Сама понимаешь ,это посторонний предмет,как старый опытный врач сказала ,там должен быть только член,даже осмотр врачей это тоже не есть хорошо.Я по молодости вставляла,начались такие запоры,что мама не горюй,после этого зареклась.Спираль это не выход.Не дай Бог какая-то по женски проблема,потом локти будешь кусать.Надо что-то другое, и решать это надо вдвоем,а почему бы ему ,забыла как называется,не сделать себе "перекрытие"(еще раз извени,забыла как называется),при том что если захотите еще детей ,можно востановить.Это безвредно.А ты как раз рискуешь своим здоровьем,при том что сейчас такая плохая экология. 03.01.2008 12:44:01, Nikosa
Я лично для себя не рискнула бы. Лежала с выкидышем в больнице, а на соседней койке лежала женщина 29 лет с единственным сильно воспаленным яичником. Остальное все удалили - поставленная опытным гинекологом хорошая спираль пробила стенку матки и вышла в брюшную полость со всеми вытекающими, редчайший случай, разумеется, но ей от этого, понятно, легче не было. И вам, если что, тоже не будет. Гормоны и прочие радости я тоже не пью. Предохраняется муж, как считает нужным. Проколов за 9 лет не было. Может и вашему научиться? 21.12.2007 16:38:50, pcyda
У меня уже 12 лет ( с перерывом, достали, родили, вставили) не золотая, да и не обязательно это... не предохраняемся, абортов и залетов не было (пока не вынула), месячные стали длиннее, но это фигня, терпимо.
Подруга после 3-х абортов (при максимальном предохранении), все таки вставила, не нарадуется.
Быстро вставить нельзя, надо пройти обследование, анализы, подлечить все что болит и только после этого ставить, процесс занимает сам 5 минут, никаких неприятных последствий.
21.12.2007 14:44:13, Taika
Лотос
моё мнение, что любая спираль - не есть хорошо. Хоть золотая, хоть брилиантовая, хоть самая новейшая. Не боятся спирали может только тот, кто не знает что такое эндометрит. 21.12.2007 11:23:44, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!