Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

климакс

принимает ли кто-нибудь климадинон, помогает ли он? я стала значительно прибавлять в весе(за 3 месяца приема - 5 кг) - не побочный ли это эффект ?
17.11.2007 23:07:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Принимала этот препарат раньше, 2 месяца действовал, а потом все симптомы снова вернулись, очень жаль. Теперь перешла на Феминал - для сравнения, его пью уже 7 месяцев, все также хорошо помогает. В составе у него тоже фитоэстрогены, но на основе красного клевера, видимо этот эстракт намного лучше помогает 22.05.2019 10:29:41, Вера Куряпова
аналогично. Принимаю и давно. Поправилась, примерно с момента начала приема прошло месяца три и -оп!- плюс 3 кг. Сейчас перешла на климактоплан - вижу от него больше эффект, чем от климадинона. Стараюсь вес держать в норме, но похудеть не удается. Если только на килограмм, но потом быстро набираю. Подвижность, к сожалению, снижается...Любая физ.нагрузка сразу вызывает прилив.Если хотите пообщаться, пишите на подник 19.11.2007 13:00:22, Принимаю
С удовольствием пообщаюсь!
А у врача Вы не спрашивали, может есть препараты, не имеющие такого побочного эффекта? Ведь, если каждый месяц прибавлять по кг...
19.11.2007 16:31:36, стареющая дама
когда остановиться надо? згт???
Таблетки лучше пить с едой.
У меня от них есть аллерг реакции.
08.12.2007 22:38:17, киса
Ну, мне, кстати, врач и порекомендовал климактоплан. А до этого я климадинон принимала. Но вес увеличился в самом начале приема, а сейчас стабилизировался. Тем более, что я стараюсь за ним следить - не переедать, особенно "вкусненького", много хожу пешком. Но вот физические нагрузки даются с трудом, хотя я к полноте не склонна и достаточно гибкая для своих лет (мне 51, рост 167 см, вешу 61 кг, а до этого периода весила 58). Понимаю, что без нагрузок, пусть даже и дозированных нельзя, но быстро уставать стала. Вот это и беспокоит больше всего - без нагрузки вес не сбросить. Хотя стараюсь его держать :-) 20.11.2007 10:50:07, Спасибо за отклик!
уважаемая,давайте обменяемся ощущениями.
спасибо.
17.11.2007 23:32:44, киса
Спасибо за ответ, всегда страдать за компанию веселей!
Подробности такие - принимала Климадинон в течение 3 месяцев, за 2 месяца до этого бросила курить. Во время приема лекарства чувствовала себя очень хорошо:практически исчезли приливы, перестала потеть по ночам и с настроением всё было в порядке. Но вес прибавился на 5 кг, вот и не знаю от чего. Спортом немного занимаюсь, образ жизни подвижный. что делать ? не хочется превращаться в толстушку.
18.11.2007 20:43:02, стареющая дама
Я принимаю гормоны.Разные есть точки зрения:похудание и ожирение.
Надо спортом заниматься,но не всегда получается...
17.11.2007 23:15:19, соня
Спасибо за ответ, всегда страдать за компанию веселей!
Подробности такие - принимала Климадинон в течение 3 месяцев, за 2 месяца до этого бросила курить. Во время приема лекарства чувствовала себя очень хорошо:практически исчезли приливы, перестала потеть по ночам и с настроением всё было в порядке. Но вес прибавился на 5 кг, вот и не знаю от чего. Спортом немного занимаюсь, образ жизни подвижный. что делать ? не хочется превращаться в толстушку.
18.11.2007 20:46:39, стареющая дама
у моих сверстниц нет таких ощущений,мне надо соответствовать.стараюсь не отставать,не показывать вида.помогает артистизм и коммуникабельность.работаю в большом женском коллективе.
а вообще ощущений море и все "остренькие"
18.11.2007 21:53:01, киса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!