Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.06.2008 14:49:43

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
Спасибо всем за советы! Даже весело получилось, что перенесли тему в автомобильную, хотя _специально_ было написано в девичьей, т.к. серьезно она не о том, о чем много народу подумало. Тут-то с резвой готовностью меня и "высадили" нафиг)) 26.06.2008 09:58:01, Варвара
Варвара
Тему удалю, чтобы не развивалась тут дальше) Спасибо за советы чайнику! 27.06.2008 08:41:23, Варвара
Helly
Только что ниже написала, что тема - не для автомобильной, а для семейной конфы. Поскольку суть вопроса в том, как жить супругам со столь разными темпераментами. Авто здесь просто единичный случай в ряду общих проблем. 26.06.2008 21:45:20, Helly
Варвара
Точно, и не понимаю, зачем сюда перенесли тему. Наверное, слово "автомобиль" увидили)) 27.06.2008 06:39:38, Варвара
Helly
Он у Вас что, робот, "чтобы вел машину и вел..." ??? Попробуйте сами ехать за рулем 12 часов без перерыва или с парой небольших перерывов "бегом поесть" и не поспать, а потом скажете, как Вы себя чувствуете и хочется ли Вам на море или хочется просто лечь и помереть прям тут же :-(((
Поездка - это уже отпуск и отдых. Зачем мучить бедного мужика, пусть едет как ему комфортно. Хотите быстрее - подменяйте его за рулем. Или Вам больше нравится вариант, чтобы муж от усталости заснул и вы шарнулись куда-нить вниз с серпантина?
Правильно Вам тут говорили - останавливайтесь искупаться (и поспать, если мужу надо!), фотографируйтесь в подсолнухах, вяжите носки пока едете... Море никуда не денется, а нервные клетки не восстановятся.
Мы с мужем оба водители, я могу ехать с такими короткими передышками 12-14 часов, он - почти сутки, но на море мы едем ТРИ дня - с двумя полноценными ночевками (в восемь вечера уже ужинаем, утром спим - пока не выспимся, хоть до 11 часов утра).

Имхо - водитель в машине главный. Как он скажет, так и поедете. Я б такую спутницу на самолете отправила, ей Богу...
26.06.2008 00:17:05, Helly
[пусто] 26.06.2008 09:34:45
Helly
А, ясно :-) Вы прям как мои мама с папой :-)))
Папа неееспееешнооо ееехаааал бы себе, любуясь цветущими помидорами в полях... А мама в это время вертеласьбынепереставаянакресле "нучеготытактащищсямыужемоглистораздоехатьипомочьвсегрядкироднеперекопать" :-))))
Короче, это вопрос не в автомобильную конфу, а в семейную :-) Как жене-энерджайзеру жить с мужем-улиткой.

И с этой кочки зрения - имхо самое лучшее сесть за руль Вам. Тогда уже ВЫ будете регулировать, остановиться в кустики пятнадцать раз по пять минут или два раза в день :-)))
26.06.2008 21:42:44, Helly
Варвара (пора за руль)
Я привыкла к темпераменту) Давно уж) Приспособиться к такой мелочи всегда можно. Обострения наступают в тех случаях, когда реально нужно собраться и быстрее шевелиться) О, пришла мысль послать бригаду вперед - кусты на нашем пути проредить) 27.06.2008 06:45:23, Варвара (пора за руль)
Helly
Ближе к югу они сами пропадут, кустики то есть :-))) Помню, как мы искали, куда бы сходить "в кустики" в Ростовской области :-))))) 27.06.2008 07:33:16, Helly
может, ему за рулем не очень комфортно? спина устает, шея затекает, или попа (без хи-хи, серьезно), нет проблем со спиной? или кресло неочень? обзор плохой, руль-педали некомфортно... Человек же просто так не будет туда-сюда метаться, это утомляет... Может, что-то его за рулем утомляет еще больше? 26.06.2008 13:53:09, ПалитрА(вая мышЪ)
ЕК настоящая
Для этого его просто надо попросить.:)
Если это ему не физически необходимо для отдыха, а просто хочется на облака посмотреть, пальму сфотографировать или в речку плюнуть с моста, то надо просто попросить не делать этого, потому что (к примеру) Вы сильно устаете от долгой поездки.
И второй вариант: самой сесть за руль. Ему будет ТАК страшно, что он тут же поедет как миленький:)))
26.06.2008 10:10:19, ЕК настоящая
Варвара
Вот же! Вот! Правильно)) Я именно что не хочу никак и ничем его напрягать) Как и очень уж долго ехать. По всему тут золотой выход - самой сесть и меняться. Мне уже все меньше страшно, ему и вовсе нет) 26.06.2008 10:24:48, Варвара
КошМарочка
ты права, сразу видно, что девушка не в курсе... Права есть, а не ездит...
Бедный муж
26.06.2008 01:50:51, КошМарочка
Варвара
С мужем все нормально тоже)) Не стоит уж так уж его жалеть, лучше бы понять, в чем тут вопрос был. У Вас наоборот вышло, честное слово )) 26.06.2008 09:38:44, Варвара
КошМарочка
а ты вообще уверена что мужу в кайф ехать?
может он и останавливается часто потому то ему тяжело\некомфортно?

Я не вижу причин для частых остановок если все нормально.

Ну пофотографировать то эт понятно, но все же Это происходит не каждые 10 км, если только это не какое то особое место
26.06.2008 10:59:44, КошМарочка
Варвара
Уверена. просто черта такая. Ему нравится никуда не спешить. И ехать в кайф. Правда. Тут не тяжело, а как бы сказать... Это характер такой неспешный и во всех делах, поездка дальняя - это лишь одна из иллюстраций. Мы все это знаем и учли, и дней побольше запасли до даты, когда на месте быть. 30-го июня к вечеру. Но выехать в ночь завтра теперь не получается, только с субботы на вскр. Я не хочу сказать, что он не понимает ситуации или не постарается сделать, как лучше. Конечно, все будет нормально и приедем, но я могу реально ускорить процесс, дав ему спать сколько понадобится и сев за руль. Вот к таким выводам я пришла, что, дескать, ПОРА! Пора побороть свой барьер (у которого реально серьезные основания есть, кстати), раз так все складывается, что подталкивает меня к вождению. Я попробую. 26.06.2008 11:13:02, Варвара
С такими данным его вообще к рулю в дальней дороге нельзя подпускать. ИМХО. Ищите альтернативные варианты. 25.06.2008 23:48:20, Зеленоглазая Коза
ГрандПапчик
альтернативный вариант - выкидывать таких пассажиров из машины...))) 26.06.2008 09:16:10, ГрандПапчик
ехать поездом, а он пусть на машине как хочет. Мы так и делаем, только проблема обратная - я не могу дольше шести часов ехать - тупею, зверею и маниакально хочу "остановится и вылезти" 25.06.2008 16:27:17, Лось-Анджелес
Варвара
Может, и у него в этом дело? Звереет, может, поэтому и хочет вылезти хоть куда? Надо сегодня обсудить)). Я вообще так и планировала разбавить - заехать в Азов к друзьям, или остановиться в Доне искупаться. Чтобы были всякие паузы. Теперь все это некогда и "перерешивать" - на чем ехать, тоже) Смириться и поесть кактус. 25.06.2008 16:45:10, Варвара
вы видели, наверное, но все же - внизу ссылка на отлично-расслабляющее место на берегу Дона, в Аксае.
Приятные номера с душем/туалетом и кондиционером, приятный ресторанчик(на ресторан не тянет, честно говоря, по выбору блюд - четрые-пять, считая и супы, но ВКУСНЫЕ), много места вокруг чтобы погулять, как-то лошади паслись, есть пляжик и можно купаться в Дону (грязно, наверное - но мы купались с большим удовольствием шесть раз и ничего с нами не случилось) Электронная почта работает и по телефону можно бронировать, если приехать часов до 6 вечера - можно вообще не бронировать, места будут. А можно бронировать на один паспорт, а по приезду, если места есть - селится по другому. Это если фамилии мужа и жены разные. :-) А то бронь у них платная.
Если надо, я фоток накидаю в папочку в свой фотоальбом.
25.06.2008 19:35:57, Лось-Анджелес
Варвара
Спасибо большущее! Но нам теперь некогда купаться и все прочее. Там уже надо, правда надо (ждут) быть, а так бы прямо с удовольствием воспользовались!:) 25.06.2008 21:07:25, Варвара
[пусто] 25.06.2008 15:24:20
эээ... вот в этом предложении где запятые ставить???
>>Мы с мужем когда едим вдвоем практически не останавливаемся только в туалет очень удобно попеременно. >>
25.06.2008 15:29:18, мышка на сервере
)) 25.06.2008 23:49:11, Зеленоглазая Коза
LU
:)
5!!!
25.06.2008 23:44:13, LU
Аксандра
Да, круто так они во время еды... 25.06.2008 16:40:11, Аксандра
КАК ехать решает водитель, то есть тот, кто за рулем.
Ну как можно убедить меня остановиться, если я останавливаться не хочу.
А если я останавливаться хочу, но за рулем муж, он останавливает только после того, как я
- 100 раз попрошу
- 120 раз провякаю, что вот тут можно было остановиться и вот тут тоже
- и начинаю зыркать на него.

Потому что после остановки 99 против 1го за рулем буду я. И уж тогда проси меня остановить - не проси :))

А вы водите? :))
25.06.2008 15:04:13, Акцент
Варвара
Да.... Ну, обнадеживающе звучит! Чую, придется вести самой, но теперь новая тема: КАК себя настроить - не дрейфить? Про зыркать - все верно. Я представляю, как буду умалять не ... так часто, не пить, чтобы так часто не ..., не останавливаться чайку попить, газетку купить и т.д. 25.06.2008 15:09:14, Варвара
Может быть, стОит обговорить план поездки до того как? До самой поездки, в общем.
Или он пообещает, а делать будет по-своему?
25.06.2008 15:12:06, Акцент
Варвара
Он не нарочно это делает. Просто такой во всем:) Это для него нормальное поведение. Так что да, по-своему. Проблемы нет, просто мне надо с собой как-то что-то сделать. Может сидеть пустырничек попивать. 25.06.2008 15:18:35, Варвара
А может и пустырничек, если помогает. Мне не помогает :)

Настроить себя. Заняться интересным делом в дороге (вязание, чтение - это для меня). Убедить себя (ну например, я убеждаю себя, что на машине - дешевле, и поэтому...).
25.06.2008 15:24:09, Акцент
Варвара
Кстати, от чтения меня начнет укачивать. Я тоже уверена, что дешевле и вообще - красота! Последний раз (и первый) на машине на море ездили 10 лет назад. Я с тем разом-то и сравниваю. Все отлично, но как вспомню: ах, водички бы, ах, пельменная! ах, то-се. Я тогда тоже пробовала повести, но почему-то не пошло у меня это:( Может, сейчас пойдет, надо начинать когда-то. 25.06.2008 15:40:07, Варвара
Слушай, а тебе не кажется :) что он слишком медленно едет? :) Успевает водички вдоль дороги замечать, пельменные? :))

Чтоб пошлО, нужна машина автомат.
25.06.2008 15:43:55, Акцент
Варвара
Да ради бога - пусть себе медленно, но едет:) Я и не люблю быстро. А вот ключевое: она в этот раз - автомат! Я на это и надеюсь (в свою сторону:) Т.к. в прошлый-то раз я же с горки назад покатилась, тот гражданин каааааак засигналит мне нецензурно, я и не хотела потом больше пытаться... 10 лет! 25.06.2008 15:49:49, Варвара
Ну, желаю удачи. Мы любим быстро ездить. Чего за обочиной - и не замечаем. Ха, пельменная! :)) ни разу не видела. 25.06.2008 15:51:55, Акцент
Варвара
То 10 лет назад было! Не только пельменные, еще Рюмочные существовали! 25.06.2008 16:03:31, Варвара
Получить права, и сменять мужа за рулем. 25.06.2008 14:56:02, мышка на сервере
Варвара
Права есть. Только не смейтесь - 15 лет уже:) Просто не было опыта вождения. Так сразу я не смогу сесть и поехать - страшненько мне. И вообще - когда лучше сменять, если решусь - ночью, может быть? Или на рассвете, чтобы уже и светлело? 25.06.2008 15:01:16, Варвара
раз опыта нет, то я бы не рекомендовала приобретать его по дороге на море. Терпите манеру езды мужа и к следующему году уже накатайте опыт и ведите машину с ним по очереди. Мой наборот едет без остановок, в туалет не допросишься)) и меняться не хочет, мотивируя это тем, что я буду тащиться за фурой до последнего))
PS кто бы меня отвез на море, хоть с остановками, хоть без...
25.06.2008 15:34:03, foster
Варвара
Да, правда Ваша! Я очень ценю, что меня вот уже столько лет возят-развозят, я и горя не знаю, да и желания особо не испытываю водить. Хотя я права гораздо раньше его получила, а вот как-то... В прошлый раз, когда пыталась вести - как раз так и было: за фурой тащилась, пока не надоело это всем. 25.06.2008 15:44:04, Варвара
Sara Barabu
да ну, нельзя учится на трассе прямо. 25.06.2008 15:50:20, Sara Barabu
Варвара
Я тоже это понимаю, а прямо в городе мне вообще непонятно сейчас, как начинать ездить. Чуть ли не еще хуже. 25.06.2008 16:06:12, Варвара
начинать можно так: встаете часов в пять утра и вперед, по знакомому маршруту. 25.06.2008 16:13:39, foster
Варвара
Можно, если кто-то еще со мной для этого встанет и поедет рядом поначалу. Никто же не встанет. Все-таки надо попробовать, наверное, на трассе на рассвете. Пока сопровождающий инструктор в комплекте, и машин мало, и возможность есть. Барьер не уйдет - брошу эту затею. 25.06.2008 16:23:11, Варвара
Когда муж скажет, тогда и сменять. Или когда договоритесь.
Мы (путем споров, опыта и приреканий, поскольку без пререканий мы никак :) выяснили, что ночью - только муж. Днем - почти только я. Ну "за рассвет" мы выяснили, что нам лучше в это время спать.
На самом деле, происходит так. Мы долго разговариваем, потом я часа в четыре валюсь (отрубаюсь). Он ведет до упора - пару раз останавливается, чтоб умыться холодной водой или снегом (если зимой) после этого - находит площадку для отдыха и отрубается.
Тут то просыпаюсь я... потому что реально я не могу спать, когда машине не едет. Чуток даю ему подрыхнуть, потом прогоняю на пассажирское сиденье и веду дальше.
25.06.2008 15:15:48, Акцент, вздыхая
Варвара
Блин, вот так мне подходит. Надо водить начинать. Тогда мой вопрос и решится сам. 25.06.2008 15:24:25, Варвара
Вероятно, да. 25.06.2008 15:31:29, Акцент
лучше в светлое время, разумеется. 25.06.2008 15:03:38, мышка на сервере
пчела Майя
Можно выбрать вид транспорта, которым управляет кто-то другой. 25.06.2008 14:50:45, пчела Майя
Варвара
Можно, но хотим оба ехать на машине. Просто я нетерпеливая, и очень уж хочется скорее в море. 25.06.2008 14:57:46, Варвара
Sara Barabu
как по мне нетерпеливость такая сильно портит автопутешествие. лучше планировать дорогу как отдельное приключение - тогда от всего получаешь удовольствие: в кафешке пообедать, на поле с подсолнухами сфотографироваться, в мотеле выспаться.

а гнаться все время - это сильно на любителя.
25.06.2008 15:07:42, Sara Barabu
Варвара
а не гнаться, нет. просто ехать нормально, а не часто тормозить. Потому что планировалось время с запасом, а теперь есть изменение, которое заставит выехать на целые сутки позже:( А там надо быть в то же время. 25.06.2008 15:12:29, Варвара
самолетом быстрее 25.06.2008 15:04:34, Акцент
Варвара
да ну его. надоели самолеты. 25.06.2008 15:12:52, Варвара
Мужья не надоели? :) 25.06.2008 15:16:37, Акцент
Варвара
Никогда! )) 25.06.2008 15:25:19, Варвара
Тагда саветую поминять стиль повидения :)) А то ему может и надосеть Такая Жена ;) 25.06.2008 15:31:57, Акцент
ОООльга
кто за рулем, тот и командует. ему виднее в каком режиме ехать. а тех кто подгоняет я бы вообще высаживала. пусть самолетами летают, раз такие нетерпеливые 25.06.2008 15:04:24, ОООльга
Варвара
Не буду подгонять. Я ж понимаю!:) Но уж очень спит долго, если засыпает. 25.06.2008 15:14:38, Варвара
пчела Майя
А ему наверное не хочется вести машину без сна и отдыха. Либо правда сменять, либо терпеть. 25.06.2008 15:04:01, пчела Майя
Варвара
Без сна никак, вот только это такой соня, что дай боже. 25.06.2008 15:15:39, Варвара

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!