Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лужи

А как надо ездить по лужам, чтобы не обдавать фонтаном всех прохожих? :-)
Интуитивно понятно, что не надо газовать :-) А тормозить? А ехать надо медленно, да?
Да, интересует, конечно, не маленькая лужица, которую объехать можно, а этакое море-океан :-)
28.10.2002 15:10:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жамбын Б-мунх
Помни, что каждая лужа это потенциально яма. Исключение - лужа на абсолютно знакомой дороге. В месте, где ты проехала посуху час или два назад. Правило №2 - пешеходов надо беречь. Когда меня в марте 1982 года проезжавшее такси уделало с ног до головы водой из лужи, я дал сам себе "аннибалову клятву", что если когда-нибудь у меня будет машина, я сделаю все возможное, чтобы не забрызгать никого и никогда. Пока удается. 29.10.2002 01:03:46, Жамбын Б-мунх
Если видишь, что впереди - море, заранее сбросить скорость. И по самой луже медленно катиться.
А если вокруг никого - знаешь, какие классные ощущения! Как на водных лыжах:)
28.10.2002 15:35:48, Ева на работе
Ну да, ощущения-класс! Только дворники нужно не забыть включить перед тем как в лужу залеташь. Желательно в ускоренном режиме. :-) 28.10.2002 17:22:23, Rolda
Извините, но вклинюсь в вашу дружную женскую компанию :-) В этом действительно что-то есть захватывающее, но надо быть осторожным. На большой скорости может начаться аквапланирование (зависит от скорости, глубины лужи и износа шин). Это когда машина как бы всплывает на тонкой подушке воды, ну точно как на водных лыжах :-) При этом машина становится абсолютно не управляемой, хуже чем на льду. Так что не увлекайтесь... 28.10.2002 23:49:11, Bitman
Жамбын Б-мунх
я ждал, кто же про это скажет ... все правильно ... именно поэтому надо покупать правильную резину, сводящую эффект аквапланирования до минимума 29.10.2002 01:09:08, Жамбын Б-мунх
Согласна, и спасибо за предупреждение. 29.10.2002 00:45:37, Rolda
Ага, у меня как раз тут так и получилось, правда по незнанию :-) Окатила себя полностью, ориентацию потеряла на некоторой время... Так что оставлю такие развлечения до тех пор, пока ездить нормально научусь ;-) 28.10.2002 15:49:25, Газель
УУУУ, на больную мозоль наступила. Буквально полчаса назад меня окатили с ног до головы, в буквальном смысле. Потому что неслись, как ошпаренные и им по фигу, что я тут стою с краешку. А на дороге лужа с виду маленькая, а под ней яма см 15 глубиной и все содержимое этой ямы было на мне. По-моему, надо заранее скинуть скорость и проехать совсем медленно, а так... Эх, да чего говорить. 28.10.2002 15:24:40, Mila
А если медленно ехать, не застрянешь там?... 28.10.2002 15:50:05, Газель
Не застрянешь, а на большой скорости без колес останешься. 28.10.2002 16:17:15, Mila
Многодетная
Нет, не застрянешь, если в луже здоровая яма не скрывается. Я всегда очень осторожно по лужам еду - и людей не брызгаю и машинку берегу. Может ведь под капот водичку залить и вообще заглохнешь. 28.10.2002 15:59:52, Многодетная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!