Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Печально!

Грустно мне! Сегодня придут смотреть мой Матизик. Муж решил пора продавать уже и покупатель вроде как согласен жене будет покупать. Она только получила права. Разобьет, поцарапает, блин! С осени уговаривал а вот взял и без меня решил. А мы с ним вместе столько пережили (пешехода подвезли на капоте). Матиза второго он мне не купит это точно. Вот так!
19.06.2008 17:01:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюнька (в сист. Masunya)
Я когда свою машину покупала, хозяйке тоже жалко ее было, тем более, что я 7-мь лет только по трасе ездила. Тьфу-тьфу )). Правда, машина никак не могла со своей владелицей расстаться - куда бы не ехали все мимо ее дома проезжали )) 20.06.2008 09:47:40, Масюнька (в сист. Masunya)
Очень понимаю :)
Рассталась с другом около месяца назад. До сих пор грустю, но уже так, как первые дни, по чуть-чуть. Первое время даже новая машина раздражала - всё не так, все не родное. Полегчало, когда на новой обкатка закончилось, стало можно ехать и привыкла уже. Теперь люблю нового машина... Вот такая я предательница :)))

Я думаю, можно найти что-то вместо матиза, так чтобы понравилось.
20.06.2008 09:11:02, kateD
Бросьте страдать. Небось первую машину продаете? До сих пор помню ощущения после продажи первой... как будто родного человека бросила в незнакомом месте. С каждой последующей подобное чувство слабее.
И пересаживайтесь на машину иного класса. И станет и она родная.
Мне иногда кажется, что я могу ездить хоть на грузовике
( "-не надо...
-сам не хочу")
19.06.2008 23:35:02, Атом
КошМарочка
увы, это свойство характера...
я каждую продаю с болью в сердце... до своих такие же чувства были к папиным авто...

Хуже всего было отдавать свою затоталенную машину на свалку... Реально ревела
19.06.2008 23:51:47, КошМарочка
Ирина
Ох, я свой Авех продавала-так вообще 2 недели рыдала... И это при том, что всегда говорила, что машина- всего лишь средство передвижения, железо, и что нельзя ее одушевлять... Успокоилась после того, как новую машину получила... 19.06.2008 20:11:52, Ирина
Mary-Lea
*-((( Я тоже всегда как машину продаю - рыдаю *-(( Вот, последнюю продала соседям, там полгода покатались и разбили *-((( Лучше уж не знать, что с ней потом будет *-( 19.06.2008 17:40:53, Mary-Lea
Зачем тебе второй матиз?
А ты мечтала, чтоб хорошо продать?
Моя девочка в итоге у нас в семье остается. Ну, каждый день я ее видеть не буду, но раз в месяц обязательно стану катать, целовать и обнимать :))
19.06.2008 17:11:58, Акцент
Я не вижу для себя другой машины. Пересмотрела кучу! Консерватор я! Муж говорит нужно корсу или гетц. Эта моя вторая машина, но душей прикипела только у матизику. Девятку не любила. На опеле мужа езжу с трудом, габаритов не чувствую. Головой понимаю что нужно продавать, дверь зацвела потом придется отдать за копейки, но жалко!!! 19.06.2008 17:39:02, Корделия с работы
как я Вас понимаю. У меня на матизе свекр ездит. Обожает его просто. Хотя до этого машин у него было много, просто все нашемарки.
Так вот он тоже продает сейчас свой матиз, и ни о чем другом даже слушать не желает.
20.06.2008 10:22:49, Безобразная Эльза
А гетц чем не угодил?
Не. Не люблю я матызы. И не уговаривай. И сотрудница у нас на нем разбилась. Ходит с зашитым носом. И так теперь с ее носом всегда будет. Ну что? Не впечатлила я тебя? :)) хотя б на гецц? :))

А есть и еще небольшие машины, надо поездить на всех, не отказываясь ни от одной, поглядеть - завести себе такое развлечение недели на... две?

У тайоты есть небольшие, и у других.
19.06.2008 18:53:46, Акцент
А джипы в смятку видели? 19.06.2008 20:25:00, Наталюк
КошМарочка
видели, тока сила удара и степень защиты пассажиров у джипа и матиза разная ... ПАссивная безопасность называется 19.06.2008 22:43:16, КошМарочка
Mary-Lea
Странный критерий выбора машины - "сотрудница на нем разбилась".
А у моего друга тестя на переходе камаз сбил. И что теперь - не ходить по переходам? Или шарахаться от камазов, а ЗИЛов не надо бояться?
Ну любит человек эту машинку! Что ж плохого-то?
19.06.2008 19:10:51, Mary-Lea
gera
Машину надо выбирать не по принципу "люблюнимагу", а исходя из безопасности машины, ее надежности, устойчивости на дороге, мощности. Матиз- не соответствует ни одному критерию даже на троечку. И пример очень показательный, который привели, ведь для защиты водителя, машина должна обладать возможностью металла поглащать кинетическую энергию при ударе, за счет массы металла. при столкновении с более крупной машиной, матиз будет в смятку. 20.06.2008 11:38:48, gera
КляксА
Читала на матиз-клубе про аварии, при некоторых из них матиз из-за своей легкости при столкновении отрбасывается и остается целее, чем машина потяжелее, которая сминается. Вообще почитаешь как народ на них попадал в аварии, не так уж все и плохо. Но мне бы все равно было страшно. 22.06.2008 00:26:18, КляксА
Mary-Lea
Неправденька ваша *-)))
Вы видели крэш-тесты матиза?
Всмятку будет китаец. И жигули.
Мощность - это вопрос, кому она нужна. а кому и нет. Точнее, когда *-) Надежность - может, мне экземпрляр какой-нибудь особенный попался, но я считаю, что за 60 000 пробега замена только лампочек и аккумулятора - это хорошая надежность.
Я знаю, о чем говорю - у меня есть матиз и джип. И езжу я на том, на чем для данной поездки удобнее. На работу на матизе - парковать легко, в пробке лучше - везде протискивается. Далеко куда-то, или за стройматериалами. или всей семьей - это джип.
Но и еще раз но - джип, мягко говоря, стоит совсем других денег *-)) И. несмотря на то, что у него уж совсем ничего не ломается ТТТ - его эксплуатация си-ильно дороже, чем матиза *-) И бензинчик он кушает порядочно и ТО стОят в 2-3 раза дороже.
А еще у матиза есть замечательный плюс - у него очень хороший обзор. Для меня это важнее "пассивной" безопасности.
То, что Вы говорите про способность металла поглощать кинетическую энергию - это из современных машин относится только к джипам - а это другой уровень денег. Или к КАМАЗам *-))
20.06.2008 17:40:41, Mary-Lea

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!