Раздел: Марка авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Вопрос еще.

Я учусь у частного инструктора на " шестерке".
У меня будет или " СААБ" или "АУДИ", пока муж не решил.
Но факт тот. что это качественно другая машина.
Инструктор запретил категорически до получения прав садиться за свою машину.Сказал, что я потом никогда на права не сдам.
Я особой разницы , кроме габаритов, не вижу.Мои машинешки не автоматы.
Дело в том, что у меня совсем нет наезженности по городу.Я путаюсь в рядах, в поворотах, и очень бы хотела поездить на своей машине как следует.


Хотя,Шестерка мне нравится больше. :-)
Там все педали видно, руль такой тощий, она такая маленькая...А мои крокодильские машины, как автобусы.
У кого какой опыт на этот счет?
Неужели менять машину так страшно?
26.10.2002 02:02:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
keinengel
не пересаживайтесь пока, инструктор прав 03.11.2002 16:51:45, keinengel
Siniy
жену подучивал на Форде, а училась и сдавала она на 5-ке... Конечно, совсем разные машины, но уж руль крутить и учиься понимать, куда его крутиить при движении задом, к примеру - это запросто... и по городу ездить, замечать знаки, останавливаться у стоп-линии на светофорах - все это и на своей машинке можно делать... 29.10.2002 22:03:50, Siniy
ИМХО, инструктор прав - навостритесь хотя бы на том, на чем придется сдавать. А после чужой плохой на свою хорошую пересесть не страшно.:) 29.10.2002 00:07:11, francaise
Здравое зерно в утверждении вашего инструктора, конечно, есть :) От хорошего к плохому привыкается намного тяжелее, а сдавать экзамен придется именно на 6-ке. С другой стороны, машина она и есть машина, я бы покаталась на своей, но перед экзаменом обязательно пересядьте на шестерку. 28.10.2002 16:43:56, kateD
я училась на "пятерке", потом полгода ездила на "шестерке", а потом пересела на Форд. дело даже не в габаритах, хотя и это тоже. Другой обзор, другая управляемость, другой разгон, другое торможение. Привыкнув к СААБу или Ауди (если они еще и с гидроусилителем), будет сложновато сдавать на "шестерке". 28.10.2002 12:30:07, Hel
New30
Ну, мне таких машин ближайшие лет десять никто не подарит, поэтому я сама себе купила семерку, которую муж благополучно "разогнал" :) 180 бегает, больше не надо. А так как училась я на грузовом ЗИЛе, то после школы никаких проблем с пересадками на другие авто у меня не было :) ис габаритами, кстати, тоже. 28.10.2002 12:00:12, New30
aaw
я согласна с инструктором 27.10.2002 15:07:16, aaw
(Извините, длинно). Моя история.
Первый мой инструктор говорил то же самое. "Никакой своей машины, ездить только на моей "6"-ке пока не научишься" и т.д в том же духе. По городу ездила с ним кое-как. Отходила 5 занятий, чувствую что-то не продвигается у меня обучение, путаюсь вот как и вы в поворотах, рядах, скоростях, да еще и бояться дороги с ним начала, хотя на 1-2 занятиях страха никакого не было. В один из выходных садимся с мужем в машину(нарушила табу), он мне тогда "сузучку" купил как раз. -Ну, (говорит мне муж),покажи чему за неделю научилась. Бли-и-ин села я за руль ни тронуться нормально не могу, ни поехать когда наконец тронулась, хорошо не получается. Боюсь дороги, машин мимо проезжающих.Сты-ыыдно!!! Разревелась, все думаю, клиника. Не получится из меня хороший водитель. В общем, по дельному(как потом оказалось) совету мужа - бросила я этого частного инструктора в полной уверенности, что не быть мне больше водителем. И забыла на 6 месяцев о машинах. А муж-то,коварный, другое удумал. Он был уверен, что не моя в том вина, что не получается. Нашел мне прекрасную школу водительского мастерства с профессиональными инструкторами. Так там за неделю меня так научили водить, что у того инструктора я бы такому год училась-не научилась. И никто мне не сказал ни разу-учись только на нашей машине, на свою не садись. Три занятия отъездила на их авто("Опель"), потом только на своей каталась
(к тому времени у меня был уже "Круизер"). Так проходив неделю (занятия по 2часа), я спокойно ездила по городу и думать забыла, что чего-то боюсь, путаюсь и т.п. Я просто наслаждалась ездой и кайфовала от дороги (если, конечно, не в пробке :-).
Садилась после и во время обучения за руль разных машин-привыкание к габаритам первые несколько минут-и, вперед! Никаких проблем.
Так вот, итог моей басни - если инструктор профессионал, то он вас так научит водить, что сможете ездить на любой машине и ничго не бояться.
Я, например, с огромной благодарностью вспоминаю моего второго инструктора.
Но, к сожалению, глядя на некоторых наших водителей (особенно женщин), понимаю, что им просто не повезло с учителями. Хотя, наверное, бывает и наоборот (инструкторам с учениками не везет :-)тоже).
Успехов в обучении. И хорошего инструктора!
P/S Пожалуйста, прежде чем выехать в город на большую дорогу самостоятельно, почувствуйте себя уверенно за рулем и не делайте резких движений! :-).
Удачи!

26.10.2002 23:59:27, Rolda
ROlia
Дайте, пожалуйста, координаты вашей школы или инструктора!!! 28.10.2002 17:37:59, ROlia
Ответила вам на мыло. 28.10.2002 19:13:08, Rolda
Если хотите что-то еще поподробнее узнать пишите, пож. на мыло или аська 134659017 сейчас я в он-лайне. 28.10.2002 18:14:23, Rolda
У меня как раз СААБ (чего и Вам желаю!:-))) и училась я именно на "шестёрке".Никаких проблем с "пересадкой" не было. 26.10.2002 21:14:59, Ла риса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!