Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фелиция - вопрос

Шкода Фелиция 1.3 прошла 200 ткм за 6 лет своей жизни. Как вы думаете, на сколько ее еще может хватить? Понятно что оно зависит, но все же?
25.10.2002 10:26:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Спрошу у мужа. Вообще-то у нас она недвно.4 месяца. Пока никаких дорогостоящих ремонтов не было.Лет ей тоже около 6. Ходит хорошо. Тихо.(Это после 12-ти летнего жигулёнка) :)))

Вот только колёса с колючками на зиму покупать надо.
25.10.2002 19:06:43, ПривеТ.Т.
И что, у нее 200ткм пробега? Меня именно это интересует. А у вас какой движок? Нужны сведения именно по 1.3 (карбюратор).
ОФФ: Нашла женщину-инструктора, которая понимает, что ног меньше чем педалей? :)
25.10.2002 19:39:21, КрОлик
ПривеТ.Т.
Вот мысли кормильца:
Пробег здесь не главное , её расчётный пробег 500ткм.
Важно какое масло заливалось.
Как ухаживали за машиной.
Сколько было хозяев у неё.
Возраст хозяина(хозяев).
По какой дороге ездила.

может что и забыла из перечисленного мужем

ОФФ за тётеньку спасибо! Вот за машинку окончательно расчитаемся, пойду учиться.
Собственная машина у меня уже есть.
Армейский ЛУАЗ. Честно! Правда он ещё не на ходу.
25.10.2002 19:49:54, ПривеТ.Т.
Че-то я с трудом представляю, что такое ЛУАЗ... Но моя "собственная" машина была видимо сходного пошиба, до сих пор вспоминаю ее с большой нежностью, хоть и прошло несколько лет. Вот думаю, не завести ли снова "собственную"...
Так у вашей шкоды движок-то какой? У 1.3 вроде заявленный пробег 250, а не 500... Может у вас 1.6? Это совсем другое дело...
25.10.2002 22:10:05, КрОлик
ЛУАЗ - часто показываю в фильмах про войну.Цвета хаки. С люком в крыше, для автоматчика. :)

Фелиция вроде 1.3. Подробностей не знаю. :(
Всё от ухода зависит.
А грамотный кто-нибудь есть? Лучше придирчиво посмотреть умнымвзглядом.

Мне как пользователю, то есть как жене водителя,она очень по душе. Пассажирам удобно и продуктов много умещается. Мне, например. только молока надо по 10 пачек покупать. дней на 4-5. :)))
26.10.2002 10:46:37, От ПривеТТ
Ну зачем вы так Луазы обижаете :))). Лет 27 назад у моего папы было два подряд - голубенький и бежевенький (они стоили как запорожец, по-моему, но зато на них записи не было). Очень мне тогда нравились :)). Люка не было!!! 28.10.2002 01:02:21, Кузькина Мать
ПривеТ.Т.
Да ктож его обижает?! Я его уважаю!
А как меня будут "уважать" как только я выучусь на водилу и налеплю наклейку "У"! Прям так и представляю как народ в панике разежается на другие полосы шоссе! :)))
28.10.2002 11:32:35, ПривеТ.Т.
Расскажите, как выбираете, а то тоже думаю об этой машинке около этих лет и денег. 25.10.2002 15:30:26, Ната3
Я никак не выбираю, я спрашиваю... Ну конечно не совсем просто так. 25.10.2002 18:29:24, КрОлик
офф: И сколько она стоит? Я просто только купила такую же, почти 7 лет, но с пробегом 50 тыс... 25.10.2002 13:18:31, Кузькина Мать
Ну да, а еще говорите, что она у дедушки бундеса в гараже 7 лет стояла и он на ней по выходным в церковь ездил ;-))) 28.10.2002 17:17:38, Дрелька
Жамбын Б-мунх
что-то плохо верится в такой пробег ... к сожалению ;-( 28.10.2002 00:18:58, Жамбын Б-мунх
Вот и я боюсь, что мне не поверят, когда продавать буду через 4 месяца... :((


А машина "своя" - знакомая ездила (с 70 до 76 лет, сейчас новую Фабию себе купит :)), мой отец ей колеса менял и т.п. все 6 лет, так что в пробеге я более чем уверена.
28.10.2002 01:00:04, Кузькина Мать
Ну только знакомым, которые знают ту вашу знакомую, которая только и делала, что 6 лет меняла колеса и не ездила на ней никуда ;-) иначе ТОЧНО не поверят! В сказки про бабушек и дедушек, у котолрых по 10 лет машина стоит в гараже и не ездиет уже мало кто верит ;-)) 28.10.2002 17:19:46, Дрелька
Ну вообще я уже продавала дважды подобные машины с реально очень маленьким пробегом (одна у меня стояла год новая, я в багажнике коляску хранила и почти не ездила, другая у моей сильно болевшей родственницы три года в гараже простояла новая) - оба раза продались более чем удачно... Наверное, по мне видно, что я честная :)) (и скромная :)).


А дама не только колеса меняла, но еще вытирала машину после каждой поездки :)). Так что внешне она и на 50 тыс. км не тянет - у меня после года ни одна машина так не выглядела :)). Ну я еще успею ее уделать... Хотя опять же я сейчас от силы 50-70 км в неделю наезжаю.



А если серьезно, то любофй нормальный мастер сразу определит, что пробег реальный.
29.10.2002 00:15:20, Кузькина Мать

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!