Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветулька

Посоветуйте,пожалуйста!

Посоветуйте чайнику,плиз...вчера поцарапала бампер у машины, знаю,что у нас каско по программе премиум, вроде все должны поменять, но вот что предпринять - не знаю...мужу говорить боюсь...за рулем 2 месяца, далеко не ас, он по этому поводу меня гнобит страшно...плак...
30.05.2008 17:30:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shi
Лен, я через месяц свою новую машинку немножко притерла - у нее обвес низкий, не заметила под снегом бордюр. У меня по каско 1 элемент покраски можно без справки. Приехала потом, когда мне было удобно, в страховую, заявила, потом отдала на сервис, меньше недели походила пешком, потом забрала. У меня муж даже не видел царапину, хотя он знает о ней и всегда говорит, что машина - это просто дорогая железная игрушка. 31.05.2008 20:52:03, Shi
Rulezza
Бампер у машины первые пять месяцев- пять лет царапатся будет. Вот когда весь такой красивый и изцарапанный будет и ехайте в свою КАСКУ - там все сразу и заменят. А с каждой царапиной обращаться - это легче мужа сменить.
31.05.2008 13:44:45, Rulezza
Цветулька
спасибо, вы правы, много думала - пришла к такому же выводу 31.05.2008 18:54:07, Цветулька
ЕК настоящая
Позвоните по телефону, указанному на карточке (Премиум? Это такая серебристая или золотиская блестящая, скорее всего, и выглядит как кредитка), или на полисе, или на договоре, или найдите его на сайте в инете. Там подробно расскажут.
Как вариант: воспользоваться поиском по конфе - тема кучу раз обмусоленная.
Сказать мужу - он все сделает.

Если царапина без дырки и вмятины - то сказать мужу и никуда не ехать, ничего не делать.

PS Почти ОФФ. У меня был период, когда я боялась что-то говорить мужу. Причин этого страха я так и не поняла: отношения в семье были прекрасными, и до брака с ним была самостоятельной, зарабатывала сама, квартира была, уверенность в себе и своем будущем. А главное - никогда меня не "ругали", не пилили, не упрекали ни в чем. Когда и почему началось вот это "боюсь сказать мужу" я не сумела отследить, но получила дикий дискомфорт в семейной жизни. В общем, кончилось это разводом.
Если Вас упрекают - пресечь это сразу же!
31.05.2008 13:35:06, ЕК настоящая
Последний из могикан
1. Поменять мужа.
2. Есть сервисы закрашивающие мелкие царапины. Яндекс рулит.
31.05.2008 00:00:22, Последний из могикан
Цветулька
1.муж хороший,только сейчас немного нервный
2.не хочу деньги тратить, боюсь,царапины не последние...
спасибо!
31.05.2008 18:55:02, Цветулька
tanyak
ну как что? позвонить в страховую и решать с ними вопрос о ремонте. мужа не надо бояться, не надо позволять себя гнобить, уверена, что сам он не раз попадал в такие ситуации.
Мне вот интересно, если муж с собственной женой так обходится, то как он вообще к женщинам относится? Ужас прям какой-то.
30.05.2008 23:10:11, tanyak
Цветулька
не, он хороший, только нервный стал...его прав лишили,и он прям выворачивается иногда, когда я за рулем...ревнует чтоли...сильно бесят его мои ошибки...скучает по рулю,бедный 31.05.2008 18:57:01, Цветулька
где поцарапали? сильно? 30.05.2008 22:30:46, Dragonfly
Цветулька
об заборчег низенький когда парковалась...уффф...сегодня он это увидел - не ругался даже особо, так,покривился))) 31.05.2008 18:53:32, Цветулька
ЕК настоящая
ЗаборчЕГ?
Ваш муж - Пуляющий Peter?
:)))
31.05.2008 19:37:07, ЕК настоящая
Цветулька
нет: )),это я зла на себя и на забор,чтоб его.... 01.06.2008 12:00:50, Цветулька
Rulezza
Самое частое что бывает. Не переживайте :) 31.05.2008 19:29:20, Rulezza

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!