Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рината

а Вы как думаете?

читаю на 7-е несколько конференций,
и везде доброжелательные, приветливые
люди. Бывают, конечно, исключения.
Но это именно исключения. Обычно
все стараются помочь по мере возможностей.
И только Автомобильная конфа, в этом плане
отличается от других :-((((
Такое чувство, что некоторые участники
только и ждут момента, чтобы продемонстрировать
свое мнимое превосходство. А жаль.
Мне кажется поэтому здесь так малолюдно
и малоинтересно.
27.05.2008 22:01:11,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
На другом форуме прочитала "Синдром повышенной уязвимости". У Вас он здесь оказался. Решайте свои проблемы.
А знаете, как меня достают многодетные мамочки своими советами по воспитанию? Они только и ждут момента, чтобы продемонстрировать свое мнимое превосходство.
31.05.2008 14:14:35, Rulezza
Рината
<У Вас он здесь оказался.>
а советами по русскому языку Вас
не достали?
31.05.2008 23:16:17, Рината
Rulezza
А как же. Работаю над собой, учу албанский. 31.05.2008 23:39:43, Rulezza
ЕК настоящая
За "мнимое превосходство" - 5 баллов! :) 31.05.2008 15:43:21, ЕК настоящая
Rulezza
Я очень уязвима в вопросе воспитания своего чада. Таких как я, в девичьей постоянно обижают. Вот где народ злой. 31.05.2008 19:42:01, Rulezza
Рината
может быть это Вас удивит, но меня Ваше чадо
не волнует абсолютно. Вы, случаем, не перепутали
автомобильную конфу с детской )))
31.05.2008 23:13:59, Рината
Rulezza
Ну хоть где-то это никого не волнует. Автомобильная конференция самое лучшее место на свете. НЕ обижают здесь меня ни как мать, ни как женщину. 31.05.2008 23:46:13, Rulezza
ЕК настоящая
<Такое чувство, что некоторые участники только и ждут момента, чтобы продемонстрировать свое мнимое превосходство.>

:) 1:0 в Вашу пользу.
31.05.2008 21:45:59, ЕК настоящая
Helly
Здесь очень многолюдно и очень интересно :-))) Особенно интересно фильтровать советы от бывалых водителей-ремонтников-пользователей и, пардон, "наездников", которые не понимают (и самое главное, не желают понять) простейших вешей, не знают устройства машины (ну да, кузов, газ, тормоз они знают и на том спасибо).
А если хочется многолюдья - велкам в пробку :-))))

И не надо приводить примеры про стиральную машину-автомат и стиральную доску (железная такая, ребристая - кто помнит). Типа, у меня денег много, я чинюсь на сервисе, мне матчасть без надобности... Она без надобности, пока не облохают, пока в аварию не попадете, пока не начнете задавать вопросы "загорелась лампочка, что делать"...
31.05.2008 00:14:33, Helly
fedorka
по-моему, тут отлично... а вот в других конфах, как Вы и говорите... но я всех не читаю... просто такое же мнение об одной рубрике...это жизнь... 28.05.2008 23:11:34, fedorka
Трудно быть доброжелательным к источникам повышенной опасности. Одни источники хорошо водят, и на курсы экстремального вождения ходили, и на перекрёстке до апекса тормозят а потом разгоняются; другие возьмут инструктора потом, после покупки прав... Их чего, хвалить?

А ко всем остальным - относимся или спокойно или хорошо :-)
28.05.2008 15:15:24, Le Chat
КошМарочка
и даже не в этом дело... В смысле не в покупке прав.

а в том, что человек САМ должен понимать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи...
Ну почему если человеку НЕ дано встать на горные лыжи, он если и попробует, то быстро бросит, то с машиной все считают себя Способными...

Есть проблемы? Хочется их решить? Спроси КАК... Может надо попробовать с другим инструктором позаниматься, может и на повышение надо идти сразу...
А может надо трезво понять НЕ дано, и честно уйти
28.05.2008 21:53:47, КошМарочка
Пуляющий Peter
Да ладно "не дано", чай не на скрипке зажыгать. Другое дело что иногда лениво учиться и хочется скорее купить автомат и "сесть и сразу поехать"(c)
28.05.2008 22:46:28, Пуляющий Peter
Каждому что-то не дано, не каждый интересуется своим списком. Для развлечения - попробуй опознать свой психотип по ссылке. Ниразунереклама ;-), статья не очень серьёзная, реальные психотипы определяются строго лабораторным методом. 29.05.2008 09:39:54, Le Chat
Helly
почитала... муж - типичнейший "педант", до мельчайшей подробности :-) 31.05.2008 00:28:33, Helly
КошМарочка
да тип коробки тут Совершенно не при чем... автомат, механика, да хоть ручное управление...
Если человеку НЕ дано, он не поедет...
29.05.2008 00:14:18, КошМарочка
Ну не скажите.... ну ведь есть люди, которым ну не дано и все тут. Ну вот не дано мне петь, я и не пытаюсь:) Знаете поговорка есть " не можешь с..ть не мучай ж..." грубо конечно, но справедливо:) 28.05.2008 22:56:30, ВВС
Так озлобленность обычно направлена не случаи "у меня плохо получается, но я стараюсь, и посоветуйте, как лучше научиться", а когда человек бравирует своим неумением, обвиняя в нем кого угодно (инструктора, гаишника, других водителей), но только не себя любимого. 28.05.2008 23:07:38, kateD
Ну видимо, мы так устроены. кто-то может признавать свои неудачи и принимать, кто-то нет и ищет оправдания... Другое дело, что в случае с вождением подвергаются другие люди опасности. Я даже не поленилась скопировать часть поста 43684
"Вы ведь до сих пор ездите без аварий только исключительно потому, что окружающие вас водители от этих потенциальных аварий уходят. От вас на дороге ничего не зависит. Ни-ч-е-г-о! Все зависит только от тех, рядом с кем вы находитесь на дороге."
Уж очень часто я на дорогах такое наблюдаю, правда высказывание относилось к дамам, а я периодически и мужской пол наблюдаю, едущий "хуже бабы"... ох...
28.05.2008 23:17:18, ВВС
Рината
а кому это было сказано? И были ли
для этого основания?
28.05.2008 23:51:45, Рината
Это был топик о дамах за рулем (ссылка). Да основания есть, я порой о смене пола подумываю, когда вижу как ездят дамы. Но честно говоря, я не могу понять какие должны быть основания для высказывания своего мнения в конфе, кроме желания высказывающегося:) 29.05.2008 00:03:03, ВВС
Helly
Я о смене пола перестала задумываться после того, как в течение получаса наблюдала попытки мужика вписаться в гараж :-))) Трезвый мужик лет 35 пытался передом заехать в широкий гараж. Результат: битая фара с одной стороны, мятое крыло с другой... После этой клоунады я уже ничего плохого про себя не думаю. По крайней мере, в ворота 1,90 шириной на машине шириной 1.60 попала с первого раза, а теперь в этом гараже еще и маневрировать, оказывается, можно :-)))) 31.05.2008 00:34:28, Helly
КошМарочка
знаешь, и все же это в равной степени относится и к мужикам... и не всегда это относится к начинающим... Это такой тип - ДДД (дорожнодремучийдурак) 29.05.2008 00:16:39, КошМарочка
Да я согласная, я ж не спорю. Просто последнее время на дороге страшно и не от неуверенности в себе, а пАтАмуШта непредсказуемых стало весомо больше. 29.05.2008 00:27:10, ВВС
Просто задавая вопрос на тему типа "Ой... я со стописятпятого раза не могу сдать экзамен в гаи. Не подскажете, ГДЕ И ПОЧЕМ КУПИТЬ ПРАВА?" надо понимать, что не все автолюбители искренне посочувствуют и захотят дать тебе прямой ответ на этот вопрос.

На самом деле в реальной жизни мы белые и пушистые :-)
28.05.2008 13:52:28, Polett
Рината
да в реальной-то понятно. Но мы же
здесь в "виртуальной жизни".
И вопросы у начинающих водителей,
конечно, смешные для тех у кого большой
опыт. Но достаточно с начинающих и того,
что над ними в сервисах и в реальной жизни
насмехаются. Сюда они приходят за поддержкой.
А не для того, что бы на них оттачивали свое ЧЮ.

28.05.2008 14:09:15, Рината
За поддержкой в чем?
"как купить права"
"зацепила чужую машину на парковке и уехала, посочувствуйте"

Я и в лицо не постесняюсь сказать, что не надо искать оправданий своему нежеланию учиться.
28.05.2008 15:37:23, kateD
Рината
как купить права объясняет инструктор
в автошколе.
28.05.2008 18:21:01, Рината
ЕК настоящая
А можете привести пример, где на вопрос по теме ответили массово агрессивно и не по сути? 28.05.2008 22:23:16, ЕК настоящая
Рината
вряд ли существует такой пример, когда
"на вопрос по теме ответили массово
агрессивно и не по сути?" Мир все-таки не без
добрых и умных людей))) Кто-то и посочувствует,
кто-то и по сути ответит.
28.05.2008 23:59:12, Рината
Helly
Еще надо уметь хороший дельный совет отличить от просто доброжелательного, но в корне неверного. А для этого кофу читать недостаточно! Надо иногда и книжки умные читать, и болтики-винтики руками щупать. 31.05.2008 00:40:34, Helly
И? Зачем-то здесь это регулярно обсуждается :)
28.05.2008 19:14:22, kateD
Я - нормальный человек и у меня нет виртуальной жизни. Я не живу в интернете, я с его помощью общаюсь с теми людьми, с кем трудно встретится. Я говорю здесь то, что могу сказать человеку в лицо.

Если это плохо, то да, наверно, злая я :-)
28.05.2008 14:53:30, Polett
Рината
А в жизни Вам часто такое говорят:

"Если я вам на это скажу, что вы являетесь на дороге объектом повышенной опасности для окружающих именно из-за вашей "раскоординации" ? А это ведь именно так и есть !! :( И это медицинский факт.
12.5.2008 17:46:13, Hobbit©

или, например, вот это:

"Я не доктор, про "раскоординированность" ничего не знаю, но звучит страшно :)))
Вам (и скорее всего большинству автоматчиков) сдожно управлять механикой, потому что не было желания научиться. Это понятно. А все остальное - попытки оправдать свое нежелание учиться.
12.5.2008 21:7:33, kateD
28.05.2008 15:09:35, Рината
gera
Слушайте, вам вроде не 14 лет, чтобы подобное могло вывести вот так из равновесия. Это не самое страшное, что можно услышать, благо еще, что не на дороге, а здесь. 30.05.2008 10:51:53, gera
Рината
так это я не про себя. 31.05.2008 00:01:56, Рината
Ой, мне в жизни еще и не такое говорят :-)

Что я толстая и страшная, что я не умею работать, но хочу много зарабатывать :-)

На разумную (!) критику внимание обращаю, на все остальное - нет.

Басню про слона и моську давно читали?

Собаки лаят - караван идет :-)
28.05.2008 18:05:29, Polett
Kno
ИМХО Hobbit© правильно написал (а), если нет внимательности (раскоординации), то за руль лучше не садиться. Поймите, не вы одна на дороге, есть и другие, которые хотят доехать спокойно, без последующих ремонтов, живыми и здоровыми.
kateD не права только в том, что "автоматчики" не все покупают права, а многие пересаживаются с механники. Или как в моем случае, я сразу села за автомат, но учиться на механике все равно пришлось - жизнь такая.
Честно говоря, взяла у мужа механику на даче "поюзать" ыыыыы, ржали всем товариществом :)
28.05.2008 16:30:03, Kno
Пуляющий Peter
<"автоматчики" не все покупают права, а многие пересаживаются с механники>

Угу, её, механику, ниасилив... %)))))
28.05.2008 17:07:03, Пуляющий Peter
ГрандПапчик
<Сюда они приходят за поддержкой.>

Ещё не хватало, чтоб они сюда приходили денех попросить...)))

Не устану повторять, что всё зависит от вашего восприятия на 200%.

Ни разу, никто и никогда не получал здесь ответа: "Пошёл нафик со своими вопросами!"

А критиковать чужое чувство юмора - это значит не иметь своево чувста юмора...))) (только щас сам придумал формулировку)))
28.05.2008 14:43:26, ГрандПапчик
Ну, любое мнение имеет право на существование. Это Ваше субъективное. У меня лично было дуновение чего-то похожего, когда я только-только начинала ездить и казалось, что я все знаю и умею, а тут со мной еще спорить пытаются, и в МиКе тоже самое ощущение было, когда я только на косметолога учиться пошла, я тож была самая умная, а они все "неумные", сейчас мне уже так не кажется:))) вот:)) 28.05.2008 12:53:32, ВВС
Ольга-13
Скоько раз сюда не обращалась - всегда помогали:-)
Зачем обижать конфу и людей?
28.05.2008 12:29:49, Ольга-13
Вы в МиКе не общались - там гадюшник еще тот: дружественный серпентарий практически. :)) 28.05.2008 12:02:14, Зеленоглазая Коза
Рината
да, туда даже не заходила.
После Ваших слов заинтересовалась.
Хотя разговор о моде и красоте
меня не очень занимает. Мне
представлялось, что там все должно
быть гламурно-розово. Ошибалась, однако.
28.05.2008 14:00:50, Рината
Ну зря Вы так, если у Вас лично что-то не сложилось с какой-либо конфой, это ж не значит, что там гадюшник. Я вот в семейную не пишу прктицки, в девичью вообще захожу раз в год, но я ж не говорю, что там гадюшники, просто у меня не сложилось общение там и все. 28.05.2008 13:34:08, ВВС
Kno
что такие МиКе? просвятите пжлст... ;) 28.05.2008 13:03:39, Kno
Мода и красота:) 28.05.2008 13:09:41, ВВС
Пуляющий Peter
Как-то не заметил ни разу! :-) (-) 28.05.2008 12:06:14, Пуляющий Peter
Ты подковерную возню не знаешь просто:)) 28.05.2008 12:14:03, Зеленоглазая Коза
gera
я там общаюсь с девушками и ни о какой подковерной возне тоже не в курсе.Странно? 28.05.2008 13:28:08, gera
а ты туда часто ходишь? Че обсуждаешь?) 28.05.2008 12:08:08, Gulchatai
Пуляющий Peter
Я несу сон разума в светлые головы! %)))
29.05.2008 14:55:05, Пуляющий Peter
Да, Питер там завсягдатай!!!:) 28.05.2008 12:13:41, Зеленоглазая Коза
А Девичья для Вас доброжелательная?)))

Не, в автомобильной трезвые умы сидят))))))))))
28.05.2008 11:48:32, Gulchatai
Рината
девичья не банальная и очень активная.
Всегда представлен спектр мнений.
28.05.2008 13:57:21, Рината
ГрандПапчик
<в автомобильной трезвые умы сидят>

бывают и "с запахом"...)))
28.05.2008 11:52:00, ГрандПапчик
бывают)))

Ну у тебя получается вправлять мозги)))) Вот я не нарушаю теперь практически...))))
28.05.2008 12:00:24, Gulchatai
когда кажется - креститься надо :) 28.05.2008 11:27:50, ЛизАнька
ГрандПапчик
И такие топики в любой конференции...)))

А Вас ведь щас можно замодерировать за топик не по теме автоконференции. Кто буит виноват тогда??? Модераторы???)))

P.S. Что спросить-то хотели???))) Почему вчера был такой чижолый день???)))
28.05.2008 09:07:01, ГрандПапчик
Рината
неинтересно спрашивать, когда заранее
знаешь, что ответят завсегдатаи.
Вот даже сейчас, было понятно, что часть
ответов будут:"Когда кажется - креститься
надо."
28.05.2008 13:55:44, Рината
Пуляющий Peter
А что делать: с аксиомами не поспоришь ведь... 28.05.2008 14:19:08, Пуляющий Peter
Рината
аксиом тут пока, вроде, не встрачала.
Даже в простых вопросах (например ниже,
залили плохой бензин) - разброд и шатание.
Да и смысл вопроса для отвечающего
часто не интересен. Ему важно ОТВЕТИТЬ,
чтобы что-то там свое продемонстрировать.
28.05.2008 14:30:58, Рината
Helly
Так разброд и шатание от того, что есть товарищи-профи, перебравшие не одну машину своими собственными руками. А есть товарищи-верхогляды, которые не понимают по какому пути идет "плохой" бензин и какие агрегаты он может "испортить", поскольку "внутренности" машины не представляют себе вообще, т.к. ни разу их не видели (была тут дама, утверждавшая даже, что у ее машины ЦЕЛЬНОЛИТОЙ корпус - как же она была удивлена, что крылья приварены к другим деталям, и кузов оказывается вовсе не целиковый, а состоит из порядочного количества деталюх, соединенных сваркой. Тоже плевалась тут ядом, типа, все нечуткие и советов давать не хотят. КАК ей дать совет, если она не понимает, что такое крыло????? и твердит о ЦЕЛЬНОЛИТОМ корпусе???? Мы ей "крыло сваркой отрезать" - а она "Боже мой, цельнолитой корпус"!!!)
Вот винегрет и получается. Ваше право верить всем на слово или нет. А старожилы уже знают, на чьи советы можно опереться, какие - оооочень серьезно обдумать, а над какими-то можно просто поржать.
31.05.2008 00:05:37, Helly
КошМарочка
ГЫЫЫ... а кто вам сказал что Это простой вопрос? 28.05.2008 21:56:09, КошМарочка
А мне так не кажется :)
И если кому-то действительно нужна помощь, то он ее получает. Только не все в состоянии понять, что же является помощью ;)
28.05.2008 01:39:56, kateD
Ирина
+1 28.05.2008 09:58:33, Ирина
ЕК настоящая
Кошка встречает подругу:
— До чего же в соседнем дворе коты нахальные! Вчера шла — изнасиловали, сегодня шла — изнасиловали... Завтра опять пойду!

Зачем ходить туда, где неприятно? Из серии "мыши кололись, но продолжали жрать кактусы"? Это Вы так силу воли тренируете?:)))


Рината, а вот Вы сейчас что сделали? Вот этим:

"...везде доброжелательные, приветливые
люди. И только Автомобильная конфа, в этом плане
отличается от других :-((((
... Мне кажется поэтому здесь так малолюдно
и малоинтересно."

- Вы пришли и плюнули. Ну и чего Вы ждете в ответ?
Топик с заголовком "а Вы как думаете?" и содержанием "почему вы тут такие ужасные?" :)
27.05.2008 23:37:49, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Развод на флейм! :)))
Что интересно, писем от гражданки, где на неё могли бы наехать, не видать ни разу. %)
28.05.2008 11:17:59, Пуляющий Peter
Helly
Вроде бы большая тема от нее (если не ошибаюсь) была, что АКПП увеличивает маневренность автомобиля :-))) Ей тут все пытались на пальцах объяснить, что такое радиус поворота и почему он не зависит от автоматической КПП :-))) А гражданка обиделась :-)))) 30.05.2008 23:51:42, Helly
Хамстер
Рината, мне кажется, что вся беда любых конференций и чатов - закрытость и клановость. Своеобразная "ярмарка тщеславия". Эта черта присуща любому человеческому сообществу. Такие все люди, без исключения. Типа разделение на свой-чужой, как в детстве. Не заморачивайтесь на это, не берите в голову и просто общайтесь :) 27.05.2008 22:10:51, Хамстер
Пуляющий Peter
Нисаглашуссъ. В конфах как раз обычно равноправие: отвечают на содержания, на имена не смотрят.
28.05.2008 11:16:44, Пуляющий Peter
LU
:)Вам показалось:) 27.05.2008 22:08:40, LU

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!