Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где безопасней для ребенка?

Хотя ссылка про детские кресла, у меня вопрос про подростка - куда сажать? Хотя за водителем, все говорят, самое безопасное место, но мне кажется, что как раз в середине. Во-первых, не у всех боковые подушки и при малейшем толчке вбок идет удар виском об боковую панель. Во-вторых, при сильном торможении, можно стукнуться лицом о переднее кресло имхо. В середине же и бока не так страшны и вперед не биться, а ремни удержат, чтобы не сильно вылетать. Вот как вам кажется? Куда вы своих подросших детей предпочитаете сажать?
19.05.2008 20:00:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
это зависит от того, будет ли с ним
еще кто-то сидеть. У меня подруга,
ехала в такси на этом месте, по бокам
сидели подружки. Попали в аварию. Из
всех пострадала (причем,очень серьезно) именно
она.
20.05.2008 23:41:47, Рината
Да, меня тоже заинтересовало - не могли бы вы подробней пояснить, почему именно она сильней пострадала? Это зависело от характера аварии или именно от занимаемого места? Правда, здесь сразу возникает одно но - вряд ли в такси она была пристегнута ремнем. В такой ситуации среднее место, действительно, становится самым опасным. 21.05.2008 11:33:08, Анаис
Рината
она сидела сзади между двумя
довольно массивными женщинами.
Сама она худая. И все они,
скорее всего, были не пристегнуты.
Все получили незначительные
травмы и царапины, так что,
ее серьезные повреждения зависили
все-таки от ее места, а не от
характера аварии.
Недавно по ТВ показывали ролик,
замедленная съемка того, что
происходит в машине, если даже 1
пассажир не пристегнут. Ужас...
21.05.2008 13:50:41, Рината
Ясно, спасибо. Я всех своих пассажиров всегда заставляю пристегнуться. Все, дочку посерединке теперь вожу. Ремешок проверила, вроде, ничем от всех других не отличается. 26.05.2008 09:15:38, Анаис
не могли бы Вы пояснить связь?
В огороде бузина, в Киеве дядька. 21.05.2008 00:46:49, не могли бы Вы пояснить связь?
Рината
между Киевом и дядькой или
огородом и бузиной?
21.05.2008 13:32:57, Рината
Nightmare
нормальных ремней в середине очень часто не делают.
Мне кажется, безопаснее всего по диагонали от водителя. Потому что при лобовом ударе водитель будет уходить направо, и удар придется в левую заднюю часть, то есть ровно в ребенка.
Справа же наоборот, обычно ряд движется медленнее, чем слева. Лобовых ударов не бывает.
19.05.2008 20:43:13, Nightmare
Зато бывают боковые удары,после которых тебя выбрасывает на встречку правым боком.
И не факт, что рулить вы будете направо , подставляя себя.
21.05.2008 14:17:56, Iggem
Вот и получается, что место за водителем - самое опасное (ну, кроме переднего, конечно). А считается почему-то, что по диагонали опасней, чем за водителем. 20.05.2008 21:45:38, Анаис
ЕК настоящая
Мало у каких авто есть сзади в центре полноценный инерционный ремень.
И видела, что в мануале у машин есть прямой запрет ставить туда автокресло.
А так... чисто интуитивно мне тоже кажется, что там безопаснее.
19.05.2008 20:15:29, ЕК настоящая
Да там места больше,и вероятность что при аварии не сдавит ничего тоже больше. 21.05.2008 14:42:00, Iggem
Вот и мне... интуитивно. Надо будет посмотреть, что там за ремешок. 20.05.2008 21:46:19, Анаис

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!