Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоинровке быть или не быть

В свете получения новой машины никак не могу решить вопрос нужно ли тонировать машину или нет. Проблема в том, что в полностью затонированном варианте машина конечно же смотрится шикарно, но вроде как с ТО могут быть проблемы. Тонировать только заднее и боковые совсем не хочется, т.к. на мой взгляд такая тонировка хорошо смотрится только на внедорожниках. На моей машине будет смотреться отвратительно. Не тонировать совсем в принципе можно, но хочется мне от глаз посторонних скрыться.
Вот и не знаю что делать. Вот расскажите у кого тонированная машина реально ТО честно пройти и потом снять с учета или нет?
16.05.2008 15:44:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marigal
Наверное, тонировка не зря запрещена правилами. Вот недавно я ругалась на полностью затонированную машину, загородившую мне обзор на нерегулируемом перекрестке. Надеюсь, что водителю этого "шикарного" автомобиля очень сильно икалось. И внешний вид мне тоже ооочень не нравится. 17.05.2008 14:59:39, marigal
у нас столько всего разрешено и запрещено, что на "Это" смотреть вряд ли стоит.

Боль того, запрещено тонировать тока переднюю полусферу - лобовое и передние боковые.
А поверьте что тонированные в ноль задние - могут помешать не меньше.
18.05.2008 01:12:20, КошМарочка на роздыхе
marigal
я не знала, что задние можно... Правда, что ли? Непонятно почему. 18.05.2008 20:50:10, marigal
Marynika
Как раз только задние и можно. 19.05.2008 09:39:11, Marynika
Свет-лана
обзор может загородить, например, какой-нибудь микроавтобус. На всех не наругаетесь, а накручивать себя за рулем не стоит. 17.05.2008 19:36:52, Свет-лана
MeDyZa
А я уже не представляю, как без тонировки ездить - как в аквариуме. Есть небольшие неудобства ночью при парковке или выезде из двора, но они решаются открыванием окон боковых. Зато никто меня не рассматривает в пробках и на светофорах, и за 3 года ни одной подставы не было.
Но ТО "честно" не проходили :)))))))))))))))
17.05.2008 13:55:48, MeDyZa
А меня тоже никто не рассматривает,хотя машина без тонировки:)
Мне кажется,это паранойя,сидеть и смотреть кто на тебя смотрит...сами же ,получается,что любите позырить:))))))))
17.05.2008 18:01:41, автомобилистка без тонировки:)
Marynika
Я недавно затонировала задние стёкла, зеркальной тонировкой. Не внедорожник. Почему отвратительно смотрится? Мне нравится, ребёнку не светит солнышко в глаза, сидит вся довольная.:)))
Сумок не видно практически и детского кресла.
17.05.2008 00:49:33, Marynika
Пуляющий Peter
О безопасности подумай, блондинко!.. :-(

С учОта снять можно всё что угодно. Другое дело, далеко не всякий захочет тонированную машину купить.
16.05.2008 22:26:49, Пуляющий Peter
с учета снять точно ДА, про ТО не знаю, не пробовала ;-)))

Для меня ответ однозначен - тонировке БЫТЬ.
16.05.2008 22:15:15, КошМарочка на роздыхе
+1 18.05.2008 23:25:17, Marimax
Стамеска
за деньги да) 16.05.2008 21:42:45, Стамеска
Helly
Видела объявы типа "дайте напрокат передние стекла от ... После ТО верну"
16.05.2008 19:42:24, Helly

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!