Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

Помогите ребус разгадать :-)

Купила баба /порося/ гараж. В придачу к гаражу, аж за 400 рублей, достался бабе Москвич-412, 197лохматого года выпуска. Москвич почти что на ходу - то есть стартер крутит, даже вроде искра проскакивает, тормозов правда нэту...
Документов тоже нЭту (хозяин год назад умер, вдова документов найти не может, но вроде бы хозяин машину с учета снимал). Зато почему-то есть номера. Два комплекта номеров - причем разных, белых советских и черных, с совершенно разными цифрами-буквами.
Вот теперь собственно вопрос - что бабе делать с этим машином? В ГАИ он не числится, оба номера пробили. Агрегаты тоже не числятся (правда, гайцы сказали, есть вариант, что машина стояла на учете в другой области - тогда может где-то что-то и есть).
Продать для езды никак, ибо нет документов. Продать его на металлолом? Вроде жалко, ездить еще может. Да и в приемном пункте тоже нужны хоть какие-то документы. Продать куда-нибудь в глухую деревню? А вдруг всплывет потом в каком-нибудь деревенском ДТП?
13.05.2008 17:51:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Сдала металлоломщикам за 2 тыщи.
Еще дедуля приходил, хотел брать "живьем", но за 600 рублей.
16.05.2008 19:45:29, Helly
Kno
На запчасти 14.05.2008 10:39:02, Kno
Свет-лана
Пример.
Моему отцу достался трактор (правда, новый) без номеров, из доков только договор аренды с частной фирмой, которая потом закрылась. Хозяин этой фирмы забыл, да и когда напомнили, возиться ему было лень.
Отец пошел в гаевню, говорит, что вот есть траХтур без доков, безхозный, только договор аренды. Выдали ему доки и номера. Теперь ездит без проблем.
13.05.2008 22:57:30, Свет-лана
Так легко и просто не бывает, даже с трактором.
Восстановить документы можно, но сложно.
В каждом конкретном случае - свои пути и трудности.
А за тот трактор могли просто попросить немного денег.
Не так ли?..
14.05.2008 10:11:57, 762В
Свет-лана
Попросить могли, но сколько можно запросить с пенсионера? Обошлось без этого, только предупредили, что если хозяин объявится, то придется отдать. 14.05.2008 13:46:52, Свет-лана
Так "немного денех" и есть "без проблем". 14.05.2008 10:31:54, Акцент
Если документов нет, значит и на тебе он не числится? Пусть тогда всплывает, где угодно, тебе-то какая разница?
Или подари какому-нибудь кружку "Юный автолюбитель", пусть детишки его разбирают на гайки и собирают обратно. Мои родственники так однажды запорожец старый пристроили.
13.05.2008 21:00:45, КрОлик
Helly
Логично :-))) Тогда устрою аукцион, кто больше даст - металлоломщики или автолюбители :-))) А на крайняк отдам детишкам за просто так :-)))) 14.05.2008 08:17:15, Helly
Только не надо "беспризорным" детишкам: убьют им кого-нибудь и сами покалечатся.
Либо, к Москвичу в придачу нанять для них кружковода.
Кинул ссылку в конфу РЕТРО на авто-ру. Пусть уж лучше донором, но на благое дело.
14.05.2008 10:07:29, 762В
Коша Суик
А на запчасти его низя? Предложите в каком-нибудь Москвич-клубе за самовывоз... 13.05.2008 18:43:19, Коша Суик
swehh
на помойку 13.05.2008 17:58:32, swehh
Helly
То бишь в металлолом? 13.05.2008 18:08:18, Helly

Читайте также
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!