Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

масло какое?

Дядички полезли в мою машину и сказали, что у меня масла почти не осталось. Велели узнать у прежнего владельца какое масло туда лил. Прежнего владельца я фиг найду, т.к. машина покупалась через комиссионку... А вот можно просто туда залить масло абы какое (ну в смысле хорошее), не сливая остатки старого? Там его совсем мало. На щупе только самый кончик маслянный... Не хочу машину в сервис пока гнать. Я ГАИшников боюсь, а с документами только к августу все будет нормально... И исчо... Если аккамулятор не прикуривается ужо, но новый (в декабре купленный и почти не ездили на нем), то есть шанс его дома от зарядки зарядить, или надо новый покупать?
08.05.2008 10:54:56,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
После покупки из бачка масло палюбому лучше поменять. Хрен иго знает, что там старый хозяин залил перед продажей или сколько десятков тысяч км иго не менял ни разу.
10.05.2008 01:08:30, Пуляющий Peter
какая машина то у вас?))
найдите еще одного дядечку из ближайшего сервиса и пусть к вам приедет да поменяет масло (с фильтром). теоретически в минеральное масло можно синтетику заливать, но не экономьте, смените лучше масло, особенно после покупки б/у машины. вы же не знаете сколько на том масле ездили?
аккумулятор на зарядку!
08.05.2008 11:21:18, ТИТАНа
Канка
машина у меня ГАЗ 3110. На ней до этого год вообще не ездили. В декабре она поездила туда-сюда. Ну и в январе ее с места на место переставили. И все. Муж умер, доверенность генеральную сделать не успел, ТО у машины не пройдено. Я с тех пор на ней и не езжу... Так... протираю тряпочками. аккум пыталась прикурить вот... Не получилось :( 08.05.2008 11:39:41, Канка
Mary-Lea
Значится, так. Для того, чтобы проехать меньше 100 км, можно долить просто дешевое масло и не парится. И аккумулятор можно и не заряжать, а завести с толкача. И вообще, на худой конец можно позвать помошника и попросить, чтобы добуксировали. Тогда можно ничего не делать и двигатель вообще не заводить. Но при проблемах с документами я бы не рисковала. Можно попасть на штрафстоянку и долго и дорого выпутываться из неприятностей. Оно надо? 08.05.2008 13:52:15, Mary-Lea
Hobbit©
Не надо советовать ерунду. 100 км хватит для капиталки движка - уже были прицеденты. Такчто - сразу на замену масла и баста. 08.05.2008 15:58:38, Hobbit©
Mary-Lea
Ну нет, если масло не вытечет, то окуда капиталка-то? Ну, за этим по дороге следить надо. Или у вас, как у многих мужчин, если женщина высказывается о технике, то говорит ерунду? Ну-ну...
Но вообще, конечно, хорошо и замену масла, и аккумулятор новый, и электрику проверить-поменять и вообще... Кто ж с этим спорит - то?
Я как раз призываю Канку не трогать машину.
08.05.2008 16:51:12, Mary-Lea
Hobbit©
Дело в том, что некоторые масла при смешивании "сворачиваются" и забивают масляные каналы. От этого двигатель перестаёт смазываться и умирает ОЧЕНЬ БЫСТРО. Капиталка двигателя - от 50 тыс. руб и до .. зависит от сложности двигателя и места ремонта.
ЗЫ. А женщина ли вы или мужчина - мне глубоко не важно, мне важно какие плохие советы вы даёте.
12.05.2008 11:36:50, Hobbit©
имхо оставьте машину в покое до того момента, пока ездить на ней не соберетесь! 08.05.2008 11:57:03, ТИТАНа
Oker
Если боитесь гаишников, следовательно, ездить пока не собираетесь? Зачем тогда вообще масло доливать)? В августе и сделаете ей полное ТО) А аккумулятор зарядите) 08.05.2008 11:17:09, Oker
Канка
не... не собираюсь... я слишком законопослушна, а машина на мужа была оформлена и ТО нет. А до августа масло испарится что ли? если честно, у меня есть мечта поскорее переставить машину в свой двор. Сейчас она у свекрови стоит... Видать до августа не судьба :( 08.05.2008 11:22:36, Канка
ГрандПапчик
<Видать до августа не судьба :( >

Понимаю, что у вас дофига проблем, но неужели, имея интернет в руках, нельзя найти ответ на ваш вопрос НЕ ТОЛЬКО В ЭТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ????

Задача 5-10 мин - забить фразу "какое нужно масло для газ-3110" в окошЫчЬко яндекса и почитать ссылочЬки...
08.05.2008 13:52:38, ГрандПапчик
Канка
вот не понимаю я, как задать вопрос Яндексу: какое масло заливал прежний владелец в мою машину? :)))) Если бы Яндекс знал ответы на такие вопросы - цены б ему не было. А какое заливать после того как сольешь прежнее - это можно же и в магазине спросить. Или на сервисе том же... 08.05.2008 15:34:41, Канка
ЕК настоящая
А почему нельзя позвонить дилеру и спросить какое масло они заливают?
Или тут:http://wwwboards.auto.ru/gaz/

Но это просто спросить. Аделать имеет смысл иначе: слить все, промыть, залить новое (правильное, которое подскажут). И неважно, что там было раньше.
А поменять - на ближайшем сервисе, они ж каждые 200 метров. :)
08.05.2008 23:59:31, ЕК настоящая
Oker
а вы уверены, что там залито именно "масло для газ-3110")? Я бы скорее посоветовала в багажнике порыться, канистру поискать)) 08.05.2008 14:51:52, Oker
ГрандПапчик
я уверен, что чтобытамнебылозалито, надо СЛИТЬ и залить "масло для газ-3110"... Я не советовал ДОЛИВАТЬ туда что-то... 08.05.2008 15:09:52, ГрандПапчик
Oker
а вопрос был в другом) какое масло заливают в ГАЗ, написано в сервисной книжке) да и на сервисе подскажут, только у человека проблема доехать до него) 08.05.2008 15:12:31, Oker
ГрандПапчик
Надо же ж!!! Никогда б не подумал, что газ-3110 имеют сервисные книжки...)))

А проблема ДОЕХАТЬ, заменяется проблемой ПОМЕНЯТЬ МАСЛО там же, в гараже... А вот проблема "БОЮСЬ ГАИШНИКОВ" гораздо серьёзнее...
08.05.2008 15:17:58, ГрандПапчик
Канка
а у нее не только сервисная книжка... у нее еще инструкция по эксплуатации есть :)))) 08.05.2008 15:36:40, Канка
ГрандПапчик
сумасойтить!!!))) 08.05.2008 16:24:39, ГрандПапчик
Канка
гараж бы где еще взять... :)))) 08.05.2008 15:32:36, Канка
Oker
"о,сколько нам открытий чудных..." ;)) 08.05.2008 15:19:34, Oker
Mary-Lea
Ну, можно эвакуатор вызвать, если так хочется переставить. 08.05.2008 13:45:50, Mary-Lea
Канка
эвакуатор тоже только с документами машины возит. Насколько я поняла, только с Генеральной доверенностью. По крайней мере так на сайтах всяких эвакуаторных контор написано... 08.05.2008 15:37:48, Канка
Mary-Lea
Вообще-то логично. Я маху дала. Тогда не трогайте машину, пока документов не будет. А как оформите наследство (да?), так тогда сделайте ей нормальную _замену_ масла, с промывкой. Это можно и без гаража организовать. Масло такое, которое подходит под параметры того, что написано в книжке по эксплуатации. После промывки конкретная марка уже не так важна. Тогда и аккумулятор зарядите. И поедете в ГАИ *-)) 08.05.2008 16:57:33, Mary-Lea
Oker
Объясните, плиз, связь между перестановкой машины и доливом масла)? До августа масло не испарится, просто, получив документы, вы сможете сделать нормальное ТО= техническое обслуживание, с заменой масла и пр. 08.05.2008 11:25:33, Oker
Канка
а я смогу получить документы не перегоняя машину сначала в одно ГАИ, а потом в другое? Она на учете в Москве, а мне ее в Подмосковье на учет надо ставить. А если перегонять, то надо масло менять, т.к. дядечки сказали, что на том что есть ездить нельзя! 08.05.2008 11:37:09, Канка
Oker
так и поменяйте масло тогда. Уж наверняка сервис ближе, чем гаи. 08.05.2008 11:56:06, Oker
Ну насколько я понимаю, просто долить в старое масло абы какое (в смысле, не такое, как старое) новое - не хорошо. Надо старое слить, потом (вроде?) промыть, потом новое налить.
Можно не гнать машину в сервис, а найти мастера, который все уладит ;) приехав, например, к Вам. Или Вам до него будет недалеко.
Аккумулятор конечно всегда следует пробовать зарядить ;)
08.05.2008 11:04:33, Акцент
Канка
вот я помню, мне в инструктор в автошколе объяснял, что охлаждающую жидкость надо лить одного типа это точно... А про масло не помню :( 08.05.2008 11:41:25, Канка
Hobbit©
same. 08.05.2008 16:00:16, Hobbit©

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!