Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А почему?

А почему некоторые водители перестраиваются из полосы в полосу, не глядя в боковое зеркало?? Я уже несколько раз замечала такую штуку - как только передо мной кто-то внезапно перестраивается так, что я вынуждена тормозить, гляжу на это... рыло, и вижу, что оно перестраивается, просто глядя вперед. Вот как это, объясните, плиз ход мыслей таких людей.
29.04.2008 20:55:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это наверное чтобы Вы учились тормозами пользоваться, а то у нас народ только на газ умеет давить, а с тормозами проблемы :) 04.05.2008 17:17:44, Я балдею....
ПЫХтачок
Ну это надо у тех водителей спросить, которые так перестраиваются. Видимо им до звезды, что Вы подумаете и у него много свободного времени, чтобы ждать гайцов в случае ДТП. А если Вы его к тому же влево не пропустили, еще и виноваты будете или обоюдку оформят в крайнем случае.:-(((

И встречный вопрос: а как определяете, что он не смотрит в зеркало??? Именно это видите или судите об этом по его действиям?
30.04.2008 18:44:14, ПЫХтачок
Да нет, я просто гляжу на него, заметно же, куда он смотрит. Мне просто до того интересно, что в этот момент человек думает и на что надеется. Складывается впечатление, что ни о чем не думает... Просто едет себе. 30.04.2008 21:55:38, Анаис
LU
встречный вопрос: зачем водитель газели долго высматривает,может ли он встроиться в поток (реально - высовывается из окна, смотрит!), а потом не глядя поворачивает прям перед твоим капотом???:)))
не иначе, как усыпляет твою бдительность,чтобы потом тебе адреналинчику добавилось,когда оттормаживаться будешь...

из тех,кто не пользуется зеркалами - можно прям клуб открывать:) клуб несмотрящих в зеркало:) на самом деле - их просто море на дорогах:( и нужно быть постоянно настороже, чтобы заранее заметить и успеть среагировать...

ход мыслей может быть вот таким: я включил поворотник - все должны замереть,пока я не перестроюсь... видимо так...
30.04.2008 12:15:14, LU
Дак ведь и поворотник такие в редких случаях включают. Вообще в метро иногда бывает, что люди опережают и прямо под ногами плетутся. Я думаю, психология та же. То есть у такого человека, севшего в машину, даже не появляется чувство дополнительной опасности. Чудеса... 30.04.2008 17:26:12, Анаис
Рината
могу предположить, что у них
в салоне панорамное зеркало.
30.04.2008 00:13:43, Рината
Rulezza
Ага, и все машины в нем едут очень-очень далеко. 03.05.2008 16:36:32, Rulezza
Его ни в коем разе не достаточно. 30.04.2008 17:26:35, Анаис
Mary-Lea
Вы не правы. Машины разные. В некоторых - достаточно. 30.04.2008 19:30:04, Mary-Lea
Ну не в жигулях, надеюсь? Что-то мне подсказывает, что не в панорамных зеркалах дело. 30.04.2008 22:07:06, Анаис
В жигулях как раз запросто, если панорамка стоит, там стойки не широкие. 01.05.2008 12:12:11, kateD
Рината
именно в жигулях было у меня такое
зеркало. Т.е. зеркало я купила
отдельно. Было очень удобно.
01.05.2008 02:00:20, Рината
ОНО, видимо, рассчитывает на то, что никто не захочет царапать свою машину об его...:( И таких очень много:( 29.04.2008 21:54:35, Marimax
А иногда создается впечатление, что человек хочет за мой счет ранее сделанные царапины отремонтировать:) 30.04.2008 17:27:23, Анаис
Тоже, как вариант. Я от таких стараюсь уезжать и держаться подальше. 01.05.2008 00:27:27, Marimax
мамочка
знаю девушку которая просто не умеет ездить по зеркалам...видимо она также перестраивается((((


30.04.2008 00:49:29, мамочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!