Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vyka

не ситуация ни капли

Едем по улице. Светофор: красный+зеленая стрелка направо на прилегающую улицу. Поворачиваем. Тут же впереди ехавшую машину и нас останавливает гаишник. Начинает говорить, что мы поворачивали на красный. На аккуратные вопросы(из серии- а как мы могли повернуть на красный, если красный только прямо, а направо-зеленая стрелка, на которую народ продолжает ехать), гаишник начинает орать "вопросы тут задаю я".Короче, оба водителя согласны на составление протокола и встречу в суде, идут к светофору. Следственный эксперимент показывает, что стрелка включается одновременно с красным тем, кому ехать прямо. Гаишник отпускает всех восвояси. Занавес. Вопрос: чего хотел гаишник? Ответ "денег" не принимается-т.к. у другого остановленного водителя на заднем сиденье ехал ребенок не пристегнутый и без кресла. Так чего же хотел гаишник????
23.04.2008 20:50:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Повыпендриваться и нервы потрепать.
Помню муж только получил права, был вписан в мою Осагу вез меня на дачу. Так молодой ДПСник потребовал на него мою доверенность. Заставил сесть меня за руль. Пересели обратно за перекрестком, но настроение нам испортил. Очень неумный судак, как и ваш.
26.04.2008 21:22:38, Rulezza
Денег :) 25.04.2008 10:50:49, Акцент
Хотел денег, а гаишник молодой? Встречала таких, что сами ПДД не на 5 с плюсом знают, ткнешь в нужню статью правил, и говорят -езжайте мадам, поищем других лохов. 24.04.2008 09:40:43, Атом
Стамеска
мужа так остановили и стали раскручивать, сразу за светофором, что он ехал на красный, потом прицепились к тонировке,потом пытался узнать что он пить вчера, а муж не пил реально дурном короче это пятница вечер была , месяца 4 назад было, он дал на лапу, не помню сколько( 23.04.2008 23:01:53, Стамеска
ЕК настоящая
А зачем?
Вот зачем он дал денег?
24.04.2008 20:02:10, ЕК настоящая
Лишние были, легко дастались ? :) 25.04.2008 10:56:27, Акцент
ЕК настоящая
Пальцовка? Я так нириально крут, что мне впадлу выяснять отношения с ментами, и мои 2 минуты времени стоят дороже... м? 25.04.2008 20:56:52, ЕК настоящая
Все равно хотел денег :)
"Развод кроликов" их любимое занятие :(
23.04.2008 21:03:16, kateD
Пуляющий Peter
Странно это: во Внутримкадье полно мест где реально нарушают десятками в минуту -- и разводить никого не надо. Ладно б если на пьянство или встречку разводили, а на это... :-/
23.04.2008 23:55:05, Пуляющий Peter
Может, велели там патрулировать, а тут люди ездят почему-то пристугнутые и всё остальное в порядке. Чего ж не попробовать еще что-то.
Недавно читала, что мужика "оштрафовали" на 80 (!) руб. за перевозку на дачу газового балона...
24.04.2008 00:12:36, kateD
Helly
Кстати, о газовых баллонах(цитата из ДОПОГ-Соглашения о дорожных перевозках опасных грузов): перевозка опасных грузов в розничной таре частным лицом для личных надобностей под действия ДОПОГ не подпадает, установки специальных опознавательных знаков и допуска водителя к управленю ТС, первевозящим опасные грузы, не требует.
Короче, всех жадных гайцов - в сад...
Если кому надо будет, посмотрю точно пункт соглашения по методичке ДОПОГа.
24.04.2008 07:17:02, Helly

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!