Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня родилась дикая мысль - а может бы

У меня родилась дикая мысль - а может быть взять кредит и купить НОВУЮ иномарку? Кто-нибудь знает условия кредитования и что может ждать в случае банкротства?
16.10.2002 16:59:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в случае банкротства - показательный растрел на Красной площади 17.10.2002 18:19:45, Талифа куми
Зося,я узнала(если это еще интересует)
" В автосалоне порекомендуют банки, с которыми они работают.
Есть банки, которые дают кредит по офиц. зарплате, а есть те, которые дают и без. большой офиц. зарплаты.
Я беру в Райффайзене под 12% годовых на 3 года (макс.) и кредит должен быть не более 70% стоимости новой машины.
Муж - поручитель, поскольку совм. собственность, а так поручитель не нужен. И притом у меня офиц. зарплата. Под неофиц. зп дают 16% годовых."(с)
17.10.2002 11:57:05, Карбонара
Бог с ниб банкротством - а вот что Вы будете в случае угона делать? сколько будет стоить страховка новой машины??? :-(

Кстати - покупать можете за рубежом а не у наших диллеров. В этом случае цена намного меньше - но наши диллеры не обеспечивают гарантию. То есть Вы переплатите 10-12 тыс за ГАРАНТИЮ. За эти деньги Вам устранят любую неисправность тут же, на месте. А ломаются новые, скажем, немецкие, машины ОЧЕНЬ редко - и в основном по мелочам. С франками или итальяшками связываться не советую.
16.10.2002 23:31:27, male
страховка стоит около 9% от стоимости.А наценка идет засчет пошлин в основном. 17.10.2002 11:27:30, Карбонара
Dr.Agon
Покаупать за рубежем?
Вы, должно бать забыли про таможню и соответствующие платежи. + Перегон.
Дешевле не выйдет.
17.10.2002 10:26:59, Dr.Agon
Ну дывися как в москве хорошо... :-)
И правда - полез смотреть цены на пассат в германии и москве - получается то же. Получается народ дурю понапрасну??? :-)

В минске другая картина. :-(
И дилеры какие-то хамские, на пальцатых бандюг и чинуш ориентируются.

На самом деле я никогда европейские марки не сравнивал. А вот на новых американских наваривают по полной программе.
20.10.2002 09:02:50, male
Покажите мне банк, который даст кредит на незастрахованную машину :). Страхуется все. вплоть до жизни заемщика :). 17.10.2002 08:50:12, virus
ну мне-то дали:) + сейчас СБербанк % годовых понизил с 14 до 13. Конечно, не факт ,что дадут - нужно найти 4х поручителей, +выспросят все - от семейного положений до зп, но это , по-моему - справедливо. И в зависимости от суммы кредита - дадут. Я, правда, брала 3 тыс. у.е всего, но дык с меня 4х поручителей не требовали - я да муж:))) 17.10.2002 10:17:18, Сантехник Потапов
Целевой кредит на автомобиль и кредит на неотложные нужды Сбербанка - это, как говориться, две большие разницы. Преимущества сбербанка - не нужно иметь 30% от стоимости автобомобиля и обязательно его страховать (хотя лично я новую иномарку все равно застраховала). Преимущество автокредитования - меньшее количество бюрократии и более низкий процент. 17.10.2002 13:21:45, virus
Вы просили "показать банк":)))) 17.10.2002 14:57:31, Сантехник Потапов
... "даст кредит на незастрахованную _машину_" :). А сбербанк - дает кредит не на машину, а просто так (на нужды). 17.10.2002 17:04:44, virus
Мне даже неудобно стало. 10-12 тысяч - я совсем не такая богатая, как Вы думаете.
А как покупать за рубежом я вообще не понимаю. Я в этих делах - ноль.
17.10.2002 07:16:51, Зося
Они при продаже у lилеров уже застрахованы, если покупаете в кредит у них. 17.10.2002 01:27:57, Иришка с детишком
У меня одна подруга сейчас так покупает Peugeot206.Я могу у нее поподробнее узнать. 16.10.2002 20:45:37, Карбонара
От французских автомобилей почему-то все отговаривают хором. Ломаются часто, говорят. Кстати, а Пежо не очень маленькая внутри? 16.10.2002 21:41:19, Зося
да это правда,ломаются ,я бы тоже не стала брать,но ей безумно нравится именно 206.И конечно же она маленькая,для меня по-крайней мере. 17.10.2002 11:23:13, Карбонара
Потому отговаривают что эти машины сконструированы без рассчёта на зиму и плохие дороги. Поэтому эти дрындулеты не выживают в штатах и канаде. 16.10.2002 23:39:31, male
позвоните любому дилеру любой марки - они грамотно на вопросы отвечают... 16.10.2002 18:43:30, Иришка с детишком
Зося, Вы сменили тематику хобби? С мущщщщин на машшшин. А если по существу, то не слишком-то это выгодно получится. С учетом всех выплаченных Вами процентов стоимость авто будет очень высокой. А погашение, по-моему, в течение года. За более-менее приличную новую иномарку ежемесячно придется выкладывать в виде погашения долларов 500-600. Оно Вам надо? Могу посоветовать не в кредит машину брать, а взять кредит на неотложные нужды, который дается сроком на 5 лет, но ограничивается по сумме, по-моему, не свыше 10 тыс.долларов. Советую позвонить в кредитный отдел любого районного отделения Сбербанка, - они очень охотно и предметно консультируют по телефону. Никакой другой банк, кроме сбербанка, в качестве кредитодателя я не советовала бы. Поскольку неустойчивость их положения может привести к изменению некоторых условий в одностороннем порядке не в Вашу пользу. Например, увеличения процентных ставок. Или сроков погашения. 16.10.2002 17:28:51, злорадка
Так мне нужно же будет обосновывать неотложность этих нужд. А я не умею все это делать - такая тупая. Ни ходов ни выходов не знаю... 16.10.2002 21:30:56, Зося
Dr.Agon
А там обосновывать ничего не нужно.
Нужно 4 поручителя + белая зарплата.
17.10.2002 10:31:43, Dr.Agon
Поручителей не найти :((( 17.10.2002 11:39:21, Зося
брать кредит очень муторно,нужно брать кучу справок ,и находить поручителей.Купить машину в кредит гораздо проще,если я не ошибаюсь.Да и проценты там не очень большие. 16.10.2002 20:44:49, Карбонара
Да уж - основная проблема с поручителями. Кто ж согласиться? 16.10.2002 21:43:05, Зося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!