Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стамеска

РЕСО

Подскажите как быть? звонили из той конторы в ней застраховали мою машину месяц назад, сказали, что хотят приехать и сфоторгафирать машину, мол требуют теперь к с них, я 2 недели назад поцарапала заднюю дверь правую, сама виновата, как это произошло не буду писать, особо не заметно, особенно , когда машина грязная, но если помыть видно . И как быть, приедут они фотографировать мою грязнулю и сказаь им,что царапина, ну типа стояла машина, вышла, а там царапина, или вообще не говорить и они не заметять , а если заметять и спросять, чего ответчать,или сделать справку посту гаи за деньги и им вручить, всмысле страховщикам?
22.04.2008 23:29:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стамеска
всё прочла-думаю)) спасибо 23.04.2008 23:11:18, Стамеска
Иоанна
А мне вот интересно - за чей счет будет банкет? В смысле - кто машинку мыть должен? 23.04.2008 20:54:43, Иоанна
LU
хозяин:)
только при ремонте (и то - подозреваю,что только если ремонт по каске) машинка моется перед сдачей на мойке при сервисе бесплатно для владельца:)
23.04.2008 21:30:21, LU
LU
быстро звони в офис РЕСО (любой - твой или центральный) - и заявляй о страховом случае (т.е. что сегодня вышла из дома и увидела царапину на двери)
насколько я помню - в РЕСО ремонт до 500у.е. делают БЕЗ СПРАВКИ от ментов. а царапина - это как раз до 500у.е., обычный страховой случай.

звони в офис,заявляйте,прикинься дурочкой - типа а что мне делать? я в такой ситуации в первый раз. сама вся такая расстроенная!!! они прям по телефону могут открыть дело - потом приедешь,куда скажут, скажешь этот номер,там уже заполнишь заявление и машину сфоткает эксперт и назначат дату ремонта.
главное - не паникуй и не наделай глупостей,типа предложить сфоткать грязную машину:) машину фоткают ТОЛЬКО в чистом виде - в любом случае.
23.04.2008 19:46:08, LU
Рыжая кошка
"а царапина - это как раз до 500у.е., обычный страховой случай."

Ха, я также думала... Царапнулась, даже не сколько царапнулась, сколько у меня на крыле краска осталась от обьекта, на который слегка наехала :) ГАИ решила не вызывать. Поехала к официалам - мне в ответ, мы такой мелочью не занимаемся, мы просто меняем крыло и красим в нужный цвет. За все про все около 1000 баксов... И это на мою малышку... Я в шоке... Поехала по рекомендации к неофициалам. Они на меня смотрят - а зачем крыло менять даже не погнутое? А зачем его красить, если можно полировкой снять чужую краску? Всю машину можно отполировать всего за 6 тыщ...

Вот такая вот фигня получается, что по ценам официальных дилеров в 500 баксов я не укладываюсь :(

Совет автору - сначала позвоните в сервис, где будете ремонтироваться, узнайте, сколько будет стоить ремонт вашей задней двери, и тогда уже думайте - заявлять по телефону о страховом случае или запасаться справкой...

Кстати, то что агент не сфоткал вашу машину при страховании - это головная боль вашего агента :) Пусть уж помогает вам, если нарушил процедуру принятия на страхование :) Фоткают машины давно, а не "мол требуют теперь к с них" ...
23.04.2008 20:15:52, Рыжая кошка
LU
я говорю конкретно про РЕСО. они этот случай рассмотрят,как страховой без справки (т.е. до 500у.е.). если это действительно царапина,конечно:)
сама в РЕСО была год, и был подобный стр.случай (мне дверь на стоянке помяли)
23.04.2008 20:42:48, LU
Рыжая кошка
Рассмотрят, потом посчитают, что у официалов ремонт обойдется дороже 500$ и откажут... Автору это надо? Либо все равно затребуют справку. Только вот как будут рассматривать выплатное дело, если сначала заявлено, что обращений в компетентные органы не было, а потом принесена справка...

А дилеру полировать просто царапину не выгодно, если можно получить больше денег за перекраску со страховой... Мой дилер, к примеру, вообще машины не полирует... Поэтому и советую сначала в сервис позвонить и узнать, сколько примерно стоит такой ремонт...

Я в прошлом году узнавала, сколько будет мне дверь перекрасить (на всякий случай...), так вот было чуть больше 200 зеленых. Я потому и решила, что сейчас-то точно меньше 500. Фиг вам называется...

(Сама сейчас в РЕСО страхуюсь, выплаты пока не получала, стараюсь свести к минимуму возможность отказа :) Тем более, что сама виновата, что ГАИ не вызвала... Еще думаю - не сделать ли калькуляцию у неофициалов и не поехать ли с ней писать заявление о страховом случае? Я по страховке где хочу там и чинюсь, хош деньгами, хош направлением...).
23.04.2008 22:05:06, Рыжая кошка
LU
немного не так:) если точно царапина - справки не надо (делала по каске в РЕСО два бампера - оба раза пустячки,но мне хотелось,чтоб все как новое было:) - ни разу не отказали.
но даже если у автора не просто царапина,а еще и др.повреждения - тоже в РЕСО нормально будут рассматривать. когда мне дверь помяли - так и получилось: я позвонила в РЕСО,описала повреждение и девушка сказала - ну наверно это до 500уе и не надо справок,приезжайте к нам. а когда я приехала и эксперт посмотрел - он решил,что деталь под замену. и в страховой мне сами предложили вызвать участкового и взять у него справку,а потом к ним, а то заявление,которое я уже написала (до осмотра эксперта) просто мне отдали и не стали дела заводить,пока я справку не добуду. без всяких отказов.

а что - Вы думаете,лучше сфоткать машину с царапиной и уже никогда не иметь возможности ее сделать за счет каски??? смысл?
23.04.2008 22:49:21, LU
Рыжая кошка
<... если точно царапина - справки не надо (делала по каске в РЕСО два бампера - оба раза пустячки,но мне хотелось,чтоб все как новое было:) - ни разу не отказали...>

Вы меня успокоили, думаю, и автора тоже :)

У меня даже царапины нет, а в Рольфе перекраска детали 12 тысяч... Что уже больше 500 долларов... Но у меня вчера все решилось положительно. ПОзвонила в страховую, спросила совета. Вобщем, дадут мне направление в выбранный мной сервис на полировку... Еду сегодня получать...

<а что - Вы думаете,лучше сфоткать машину с царапиной и уже никогда не иметь возможности ее сделать за счет каски??? смысл?>

Нет, я нигде не говорила, что нужно делать фотки с царапиной и не иметь возможности сделать ее за счет каски :) Я предлагала лишь подстраховаться и узнать сколько может обойтись ремонт и взависимости от стоимости либо вызывать ГАИ, получать справку и обращаться в страховую, либо сразу обращаться туда же :) Оба варианта предполагают ремонт царапины за счет каски :)
25.04.2008 08:45:36, Рыжая кошка
Вы первый гд машинку в Ресо страхуете? Если вы пролонгируете договор с Ресо то просто заявите страховой случай, и во избежеание повышающего коэффициента застрахуйтесь в друкой ск...
Проблема в том, что машина на осмотр должна быть чистой :-( Можно в принципе царапину заполировать если она неглубокая... На худой конец вам эту царапину в акт осмотра машины занесут, просто не сможете именно эту царапину за счёт Каско убрать...
23.04.2008 09:33:08, Aksynya
Пуляющий Peter
Фегня какая-то, никогда мойшыну перед страхованием не мыл ни разу. Правда, в Ресе не страховался ттт. %)
23.04.2008 23:19:21, Пуляющий Peter
LU
фоткают обязательно во всех - новые правила. перед тем,как заключить договор - фоткают с 4 сторон, салон, приборную панель и номера где-то под капотом (вин что ли:)
когда новую страхуют - там понятное дело,фоткать нечего. а вот годовалую и дальше - обязательно сейчас фоткают (а то - мало ли, ты ваще металлолом застрахуешь - а потом скажешь,что вот тока что все это случилось, а была как новая:)))
24.04.2008 18:15:09, LU
Стамеска
муж тоже сказал, что вроде мыть не надо))) посмотрим потом напишу) 23.04.2008 23:30:56, Стамеска
ДА, все так. 23.04.2008 13:34:56, Атом......

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!