Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поплакаться

А в мой матиз сегодня лексус въехал...Блин, как в анекдоте. СТояли на БП заправке, там пробка какая-то нарисовалась в связи с ремонтом дорожного покрытия. Передо мной - лексус. И тут ему прибило уехать - он молча, быстро-быстро сдает назад и со всей дури в мой передний бампер врезается... Я выхожу - он на меня посмотрел, вывернул руль, по газам - и так его и видели :(((((((((( Вот гад, слов нет. Бампер, слава Богу не жуть как пострадал - не оторван и не расколот (удивительно вообще) краска под ноль стнята и потерто сильно. У меня ребенок после 4-час пробок никакой, мы с мужем психанули и тоже уехали :(((((((((((((((( все равно новый бампер стоит 2.5 тыщи, а покраисть старый проще вообще. Не в этом дело. Просто меня поразил сий поступок... У него ведь и страховка 100% есть, ну что, ему сложно было написать акт какой-то там простенький.... Блин, прямо как в душу нагадили.... В общем, так нытье :(
И для информации - как мне надо было поступить? Каски нет, простая осаго тока. Надо было гаишников торчать ждать? Ну в общем, как бы вы поступили на моем месте?
20.04.2008 19:30:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Я, когда мне дядя при откате дал в мордень, и пытался свалить, звонила в службу спасения. Сказала номер (который автоматом записала на бумажке), уточнила, что в данный момент виновник пытается удрать...А сразу после записывания номера я вынеслась из машины и стала искать свидетелей - удар при откате иначе сложно будет доказать, могут еще и пострадавшего за виновника выдать(.
В моем случае все кончилось, как в анекдоте - дядя метрах в 100 от меня заглох))), с места его пребывания потом Газель оттаскивала.
24.04.2008 08:49:36, Mamusja
Helly
Кстати, как ваша страховая? Все заплатила? 24.04.2008 16:13:17, Helly
Сашик
Урод блин. Сочувствую. 22.04.2008 16:58:09, Сашик
Ejevika
Знакомая ситуация...У Вас это первая авария? Я думаю, что поступили Вы правильно.Тем более, что потери минимальные. У меня вот какая ситуация была. Въехал мне как-то в заднюю левую дверь фаркопом выпарковывающийся к***л на Ниве. Куча очевидцев, а свидетелей нет...(это к слову о нашем народе). И у меня, и у него только ОСАГО. Мы с ним по-первой стали заполнять этот мудрёный бланк, вызвали ГАИ. Но он явно нервничал (ведь был не прав - я так думаю, а может и ещё чего). Потом сказал мне, что имел он меня, и ГАИ со мной вместе взятые. Развернулся и уехал (у него-то ни царапины, это у меня всю дверь и стойку перекосило). Часа через 2 приехало ГАИ. Где второй участник ДТП? Уехал - отвечаю. Оформили мы там протоколы всякие. Ещё часа 2 ушло. Назначили мне явиться в ГАИ в группу розыска. Я им говорю, что тут разыскивать? Номер я знаю и свидетельство о регистрации ТС его у меня (когда мы с ним начали заполнять бланк для страховщиков, я у него умыкнула свидетельство о регистрации ТС). Они у меня его св-во забрали и сказали всё-равно явиться в группу розыска. Являлась я туда раз пять. У меня такое впечатление, что розыскивать к***а никто и не собирался (даже несмотря на то, что св-во было у ГАИшников на руках). Я уже позже через своих знакомых розыскала адрес и телефон этого кренделя. Даже звонила ему домой, но дома его на тот момент не было и поговорить не удалось.
Потом, опять-таки через знакомых, нашла ребят, которые были готовы за определённое вознаграждение потолковать с к****м. В последний момент сама остановилась. Думаю, ну вот нанесут они ему телесные повреждения, а я потом всю жизнь мучаться буду. И отказалась от услуг.
Это я всё к чему? Правильно Вы сделали, что ГАИшников ждать не стали: ваша машина против лексуса - я думаю никто никого разыскивать не стал бы (у меня фолькцваген против нивы и то не стали). Время сэкономили и нервы. ...А я ещё пару раз в группу розыска ходила.Грусть. Ремонтировалась за свои деньги.
21.04.2008 21:50:55, Ejevika
Стамеска
ничего по делу не скажу,сочу( знаю одно, ничто на земле не проходит бесследно... 21.04.2008 16:14:53, Стамеска
<<У него ведь и страховка 100% есть, ну что, ему сложно было написать акт какой-то там простенький.... >>

Не спасет <простенький акт> при страховке - нужно дожидаться ГИБДД и оформлять ДТП.
21.04.2008 09:52:37, Polett
Последний из могикан
да не переживай. 20.04.2008 22:51:56, Последний из могикан
[пусто] 20.04.2008 20:46:23
Стамеска
а я специально искала ваше сообщение, и не нашла, киньте ссылкой, а то сама не знаю как поступать в такой ситуации, спасибо 21.04.2008 16:13:59, Стамеска
наверное,на БП камеры есть, по которым можно номер высмотреть...Но в любом случае, нервные клетки не восстанавливаются-отдохните дома, и ...забудьте. Удачи! 20.04.2008 19:51:40, _____________
Apfelstrudel
сочувствую:(
а номер не запомнили?
20.04.2008 19:48:50, Apfelstrudel
да все запомнили, у меня память фотографическая. ТОлько толку? за 500 рэ бодаться? Просто неприятно быдло на дороге повстречать. ВИдел же, что с ребенком 21.04.2008 09:09:32, ЛизАнька

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!