Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ругаться хочу

Короче, въехали мы в купленный гараж. Ну такие ряды из железных коробок - у нас второй ряд. Аккурат напротив нас кто-то поставил жигули. И стоят, и стоят. А выехать меж тем из нашего гаража, в силу расстояния между рядами очень не просто. Того гляди, протараним жигуленок. Я попросила сторожа, чтобы с жигулями как-то дело решилось, поскольку гараж теперь не пустует, выезжать-то надо. В субботу нарисовался хозяин жигуленка и его папа. И вот этот самый папа пошел хамить. Жигуленок оказался не на ходу. Папа покобенился, потом вручную откатил его на метр и сказал,что здесь он стоит, стоял и стоять будет. Мы провели следственный экскримент, и выяснилось, что и в этом положении выезжать нам очень нервительно, просто в миллиметре от его драгоценного металлолома. На мое замечание, что вообще-то здесь машине стоять не положено, есть машиноместа отведенные, там и ставьте, мне на повышенных тонах было сказано, что во-первых, такие дамочки как я ему часто встречаются на дороге и всех он их имеет. Во-вторых, если я не умею водить, это не его проблемы, в-третьих, он как пайщик кооператива будет добиваться того, чтобы мой купленный гараж вновь был пустым. С тем дядя и уехал, оставив меня обтекать от приятного общения. Вот так началось мое членство в данном кооперативе:)) Вопрос, что делать? Есть идея написать заяву председателю. Но он там бывает крайне не часто, даже не каждую неделю, все больше бухгалтер присутствует. Да и действенна ли будет данная мера? Посоветуй, кто чем может:)
20.04.2008 14:49:31,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Фсех убить, памойку сжечь!(c) :-)))
23.04.2008 22:58:15, Пуляющий Peter
Там, где он ставит свою машину - место для парковки? Его? Нет - тогда смело идите с жалобой к сторожу, председателю. Говорите - затрудняет выезд из гаража. Они обязаны принять меры.
А пока я б оттолкала его вправо-влево, чтобы мне не мешал въезжать-выезжать.
22.04.2008 14:30:20, Marimax
В общем, наверное, не зря я потратила нервы - сегодня жигуля не было:) Не знаю, правда, навсегда он исчез или на время, буду надеяться, что навсегда:)). Муж, конечно, как уже несколько раз бывало, выставил меня в первые ряды окопов, за что ему сердешное спасибо. Но это уже тема для Семейной:)) Спасибо за обсуждения, как всегда из общего хора голосов выбираешь что-то, что тебе ближе, этим 7я и ценна:) Из всего обсуждения сделала вывод, что поскольку банду гаражных единомышленников собрать не удастся, если что, будем действовать по закону. То есть через председателя. Наше дело правое - хамы будут разбиты:)) 21.04.2008 19:16:06, Анаис
Да что Вы удивляетесь? Таких нахалов кругом полно-ставят машины куда и как попало, раком(пардон), один раз нас заперли просто. Это люди, которым плевать на всех. И как с такими бороться, непонятно. А мы все время паркуемся, блин, как дураки, миллиметры высчитываем, дабы не помешать никому:( А брошенные машины-это вообще выше моего понимания. У нас иномарка(форд по-моему) купленный кем-то месяца три назад так и стоит на одном месте, ни разу(!) не ездил. С зимы. Это уже мертвый движок. И таких тьма-не хлам, а хорошие, но ненужные автомобили, которые стоят, гниют, занимают место. Непонятно по какой причине их не продают, если не нужны, а просто гробят. Денег, что ли, куры не клюют...? 21.04.2008 14:49:15, Lemur cat
С подобным идиотом, простите за грубость, мне так же довелось общаться.
Рассвирипев я ему сказала, что если он не уберет машину от моего гаража - я ему колеса нафиг спущу и пусть попробует что-нибудь в отместку сделать - капец ему придет. После этого стал бирать машину в другое место.
21.04.2008 11:04:23, Соседушка
А вот иногда,может, и надо так - клин клином, что называется. Ежели другого языка не понимают... 21.04.2008 19:19:24, Анаис
ГрандПапчик
уууууууххххх... 21.04.2008 11:06:03, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Вот скажи: это молодость просто или что? 21.04.2008 11:43:28, ЕК настоящая
ГрандПапчик
не, не молодость, другое...))) 21.04.2008 11:47:24, ГрандПапчик
Hobbit©
Вывентите нипеля. 21.04.2008 10:20:42, Hobbit©
ГрандПапчик
да можно и лобовое разбить, но места-то от этого не прибавицца...))) 21.04.2008 10:24:00, ГрандПапчик
Hobbit©
Можно ещё сдать в утиль .. 21.04.2008 11:08:29, Hobbit©
ГрандПапчик
О! За это ещё и денех дадут! 21.04.2008 11:45:00, ГрандПапчик
LU
в общем - разговаривать с дядей уже нет смысла,уже поговорили и к сожалению,не в Вашу пользу:(
про мужа вообще непонятно:(
наверно,сейчас надо тихонько откатить ту машину на сколько можно - чтобы не мешать выезду из соседнего гаража (есть там еще см. 20-30-40-50,чтоб откатить? пусть муж действует), ну и совершенствоваться в заезде/выезде в гараж при такой вот ситуации... а раз муж так себя (мягко скажу - странно) повел при разговоре - пусть он каждый раз с Вами идет в гараж и смотрит,вписываетесь Вы или нет (только пусть не паркует Вас, не дает ЦУ - а именно наблюдает и подсказывает,что куда крутить:), не переживайте - научитесь быстро, потом сама собой гордиться будете:)
21.04.2008 09:58:06, LU
оттолкайте вручную к соседнему гаражу:)) с друзьями. И так пару раз. Взад-вперёд. Пусть поразбирается с несколькими владельцами. С возмущёнными вы не одиноки будете - стухнет:)) Парочку друзей найдёте? 21.04.2008 06:14:13, Нуга
Вообще мы там новички. 21.04.2008 09:32:40, Анаис
Helly
Чой-то я сегодня прям сборник вредных советов...
С председателем можно ведь тоже поискать подходы... Не жаловаться, не...
Подойти и спросить: типа, есть у меня "неживая" лайба, кудысь ее деть??? Где у вас тут свалка ненужной техники? Или из какой фирмы эвакуатор вызывать? Или "не знаете ли адресочка, где лом металлов принимают, в виде машин". "Ага, а то валяется тут у меня перед гаражом такая вот штука - бедный хозяин не знает куда ее деть. Как это где валяется? Третий ряд, место №14... Мне ладно, я протиснусь, а если кто не впишется и будет на территории ГСК типичное ДТП..."
20.04.2008 22:42:55, Helly
^)) Ну вас, девушки, присоветуете на ночь)) 20.04.2008 22:44:19, Анаис
Helly
Сдается мне, бумажки бумажками, а проблему этим не решить :-( Может, все же найти подходы к мужику? Понимаю, что он хамло - но может быть хоть что-то человеческое ему не чуждо?
Или может быть пойти путем непротивления - временно забить на эту лайбу, отодвинуть на 20 см - только чтоб не сильно мешала... Мужик сейчас нашел себе развлекушку - доводить Вас. Так лишите его этого развлечения, хотя бы временно, в виде эксперимента.
20.04.2008 22:09:35, Helly
Не, подходы искать не буду. Я себя все ж не на помойке нашла:) И потом мне кажется, он из тех, кто признает только силу. Я ж девушка интеллюхентная, начала с ним по-хорошему: извините, плиз, не могли бы вы, каковы ваши планы с данной машинкой, а нам вот тут из гаража бы выехать? Он сразу на меня попер, потом увидел мужа, сразу замолчал и откатил машинку на метр, потом увидел, что мужу вроде как все пофиг и опять на меня попер. Все грамотно так с его стороны было:) 20.04.2008 22:22:44, Анаис
к.м.к. "подходы искать не буду= себя все ж не на помойке нашла" - в корне неверный подход.

главное чему должны научить родители ребёнка в жизни - умение ладить и договариваться с людьми и способность анализировать ситуации без эмоций.

ладить с людьми, с которыми в принципе договориться невозможно - это высший пилотаж.
а он вас запер просто как в крестики-нолики своим "учись водить".
21.04.2008 11:26:00, Витаминка
А я с вами на все сто согласна. И если бы вы слышали наш диалог, то он был примерно следующий:
- уберите, пожалуйста машину, она мешает выезду.
- если вы водить не умеете, это не мои проблемы.
- здесь не положено стоять машинам, для этого есть отведенные машиноместа.
- а это машина моего сына.
- ну и пусть он хранит ее в гараже.
- здесь гараж пустовал, поэтому он тут ее поставил.
- но гараж больше не пустует.
- ну и что, можно спокойно машину вывести(муж в это время выводит машину и невооруженным глазом видно, что она проходит в миллиметре о жигуля).
- ну вы же видите, что для этого нужно сильно поднапрячься и полноваться.
- если вы водить не умеете, это не мои проблемы. Видал я таких дамочек...
Ну и все в таком духе, по кругу. Так что запереть-то несложно. Главное, повторять какую-нибудь одну и ту же ерунду. Ты бьешься в поисках аргументов, надеешься, что вот сейчас найдешь слова для этого милого человека, которые он наконец поймет, а ему очень просто отбиваться одной и той же фразой. Или угрозами. Потому что цель не найти взаимопонимание, а отбиться и настоять на своем, по любому, прав или нет.
Вы знаете, у меня муж такой, как наверное, ваш сын будет. Он тоже очень разумный и крайне редко повышает голос. И если говорить не стоит, то лучше промолчит. Поэтому очень многие проблемы приходится решать мне.
21.04.2008 19:35:54, Анаис
ЕК настоящая
:) !
Про "крестики-нолики" понравилось.:) У тебя всегда такие точные и меткие ассоциации!
PS Привет!
21.04.2008 11:46:53, ЕК настоящая
привет! да, Диму убеждаем каждый раз - остановись на секунду и ответь себе всего на один вопрос - чего хочешь добиться, потом действуй.а он реактивный бурундук - всегда у него получается что очень уж подраться хочется!

столько у людей проблем из-за неумения держать паузу и приходить в сознание..
21.04.2008 12:21:07, Витаминка
ЕК настоящая
Именно! Сама иногда на этом попадаюсь. Недаром говорят: "Научился говорить - вырос, научился молчать - поумнел."

21.04.2008 12:39:19, ЕК настоящая
Helly
Тогда надо было изобразить из себя стерву - немедля ни разу :-) Типа, муж не вступается, потому что я сама тут всех на клочки порву :-) Он только придет контрольный выстрел в голову делать :-)))) 20.04.2008 22:35:05, Helly
Так не хватило у меня здоровья. Знаете, такой смешной диалог, когда вы говорите по существу, а вам в ответ говорят, что вы дура. 20.04.2008 22:41:52, Анаис
Иоанна
Так, может, для начала к мужу подходы поискать, чтоб ему перестало быть "всё пофиг"? 20.04.2008 22:34:15, Иоанна
Да это отдельная тема, там внизу я ее немного развила. Он, конечно, здорово обедню мне испортил, я думаю, если б он вмешался в своей четкой манере (изложения, а не бития), то может, вчера все и решилось бы к обоюному удовольствию. Но он, по-моему, перенапрягся и решил, что вначале будет слово, а в конце битие. Во всяком случае на мои вопросы он сказал: "а что мне было делать, драться с ним?" Он давно занимается боксом, и бития я не хотела бы. А слов у него, видно, на тот момент не нашлось. В общем, повел себя как.... о чем ему и было сказано. 20.04.2008 22:38:36, Анаис
Иоанна
:( Понимаю... у самой такой.
Мне в такой ситуации нравится вариант двигать машинку эту туда-сюда. Тихонько так. На 15-20 см - чтоб проехать. Свой плюс есть - тренажёр бесплатный. :) Рано или поздно мужику надоест, что его машинку туда-сюда пихают. И тогда он сам будет искать выход из абсурдной ситуации. Или надоест соседу Вашему находить под своими воротами "сюрприз" периодически. Вобщем, я бы попыталась спустить дело на тормозах. Криком тут ничего не добьёшься. Война Вам не нужна.
21.04.2008 18:41:13, Иоанна
Helly
Это тоже полезно, только в случае с гаражом уже поздно пить боржоми :-((( 20.04.2008 22:37:13, Helly
Ведите все переговоры с председателем, расскажите ему про хамство этого придурка, который хозяин жигулей.
Председатель обязан принять меры , я лет 15 работаю бухгалтером в крупном ГСК
и у нас все конфликты решает председатель , в экстренных случаях он собирает членов правления
и они принимают коллективное решение , был случай и ворота заваривали в одном из гаражей.
Удачи Вам !
20.04.2008 19:49:40, Tosya
Вот спасибо за разъяснения. А не подскажете, как в члены гск принимают? Мы просто взносы заплатили, нам выдали членскую книжку, общего собрания не было. С этой стороны нас не могут за хвост взять? 20.04.2008 21:49:45, Анаис
У нас так:
Платят вступительные взносы, я забираю старое свидетельство членов ГСК старых владельцев, которое при продаже
старые владельцы, вместе с членской книжкой отдали покупателю , и выписываю новое свидетельство на имя новых владельцев
А на отчетно- перевыборном собрании которое у нас проходит в январе след.года
всех новых владельцев принимают в члены нашего ГСК, все это заноситься в протокол
У нас с этой стороны за хвост взять не могут , у нас очень строгий председатель
из бывшх военных а сейчас он Гос.думе и у нас порядок такой как в армии, и даже еще круче:)))
Все зависит от Вашего председателя , а то что машину ставят вне бокса и машина кому то мешает
у нас такое просто не возможно. Обращайтесь к председателю.
20.04.2008 22:55:03, Tosya
Спасибо большое! 21.04.2008 19:12:24, Анаис
ЕК настоящая
Давайте будем откровенны? :)
Вы сами нарвались.
Если хотите добиться своего, то либо пойдите с миром к дяде и/или его сыну или пусть Ваш муж возьмет на себя все переговоры.
20.04.2008 19:32:40, ЕК настоящая
...Vit66...
"Вы сами нарвались." - забавно!
"...пойдите с миром к дяде и/или его сыну..." - ещё забавнее!!!

Может этим хамам предложете ещё и отдельный гараж купить?
20.04.2008 20:11:49, ...Vit66...
ЕК настоящая
Вы - женщина? 20.04.2008 20:29:01, ЕК настоящая
...Vit66...
До сих пор считался мужчиной, но Ваш неожиданный вопрос застал меня в расплох.... 20.04.2008 20:34:40, ...Vit66...
ЕК настоящая
Да? А почему тогда логика такая... женская?:)))
Нельзя было из моих слов сделать такие выводы, которые Вы сделали.
20.04.2008 20:57:50, ЕК настоящая
...Vit66...
"А почему тогда логика такая... женская?:)))" - старею. 20.04.2008 21:00:22, ...Vit66...
Apfelstrudel
смешно:)
а с такими кадрами добром разве получается????
просто полюбовно договориться не получится,потому что,было бы у него место в гараже,он бы свою развалюху туда поставил и нет проблем,во дворе он явно ставить ее не хочет....куда же можно попросить ее передвинуть???
разговаривать только с председателем,с примерами
20.04.2008 19:35:45, Apfelstrudel
ЕК настоящая
Поясню свою мысль.
Покупается давно пустующий гараж. Мужик привык напротив ставить машину. Ну вот привык он - и все тут! :) Он уже мысленно сжился с этим местом. Он уже и думать забыл, что есть какие-то другие претенденты на то, чтобы тут ездить.:) А теперь его "права и свободы" попираются. Пусть даже на законных основаниях. Но все равно - кому ж это понравится? Большинство людей эмоционально-негативно воспримут то, что им стало хуже жить. Нормальному человеку это было бы понятно, он бы тяжело вздохнул и подвинулся бы. А Анаис дает понять нам, что вряд ли ее оппонент адекватен, а следовательно не было никаких оснований ожидать от него адекватной реакции на появление нового владельца гаража.
Так разве можно с таким человеком вступать в личное препирательство? Это заведомая ошибка. :)
К тому же, Анаис женщина. Да еще, небось, на иномарке.:) Куда ж деть классовую ненависть-то?:))) Да и само отношение Анаис тоже... эмоционально слегка...:) Заметьте, не я употребила слова "развалюха", "нарисовался хозяин", "жигуленок", "покобенился", "его драгоценного металлолома".
Нивелировать можно было бы только вступив в переговоры через посредников (мужа, председателя ГСК), либо принять игру того дядьки и подыграть с милой улыбкой и невинно хлопая глазами. (Акцент может научить, наверное...:))) м?)
А вместо этого (как автор пишет) она сделала "замечание": "На мое замечание, что вообще-то здесь машине стоять не положено"...
Дамы, часто Вы делаете ЗАМЕЧАНИЯ мужчинам старше себя? И чем обычно это кончается? Неужели дружбой?:)
Потому я и написала "нарвалась".:)
Кстати. Если он пайщик, значит у него тоже есть машиноместо?
20.04.2008 20:42:53, ЕК настоящая
Свет-лана
"Дамы, часто Вы делаете ЗАМЕЧАНИЯ мужчинам старше себя?" Я делаю. Делаю, когда нарушают мои права или правила гаражного кооператива независимо от возраста мужчины.
"И чем обычно это кончается? Неужели дружбой?:)" Заканчивается это тем, что мои права стараются не нарушать. И понемногу приучаются соблюдать правила кооператива. Дружбы нет, но отношения ровные, здороваемся, можем перекинуться парой слов, советами.
За 6 лет был один только случай, когда мужик принял замечание в штыки, пробовал пакостить, грозить участковым, плакаться в жилетку бухгалтерру. Поддержки не нашел, притих, а потом его попросили освободить гараж (он его снимал).
21.04.2008 11:38:43, Свет-лана
Вот мне тоже частенько кажется, что некоторые люди как будто проверяют, на какое расстояние можно вокруг тебя вытоптать травку, насколько ты позволишь сесть себе на шею. Мы такие милые и деликатные, а им это только на руку. Я, наверное, имею право это сказать, потому что 2/3 жизни была исключительно милой и деликатной:) А теперь я не слишком деликатна, и знаете, результаты мне нравятся больше:)) 21.04.2008 19:49:54, Анаис
Свет-лана
Просто Вы становитесь старше и грань между Вами и мужчиной старше Вас становится не такой уж непреодолимой, вполне можете позволить себе не прятаться каждый раз за чью-то спину. 21.04.2008 21:31:28, Свет-лана
ЕК настоящая
Мне кажется, мы разный смысл вкладываем в слово "замечания".
Впрочем, Вы же помните, наверное, по этой конфе, что у нас с Вами по многим вопросам, касающимся отношений с людьми, принципиально разные позиции обычно. :)
21.04.2008 11:45:19, ЕК настоящая
Принять игру и подыграть? Дядька вроде как играет в игру защита, чтобы лицо не потерять. Как ему подыграть? 20.04.2008 21:18:20, ???
Helly
Подыгрывать надо было раньше, с самого начала :-( Например, я бы подошла к дяденьке, глазками похлопала и попросила бы его руководить моим выездом из гаража "Я боюсь, что могу Вашу машину ненароком поцарапать... Вы не могли бы помочь мне отмашками, пока я из гаража выезжаю? А завтра утром Вы тут будете? Вы так понятно знаки подаете - можно попросить Вас опять мне помочь? Не переживайте, я быстро учусь - дня три под вашим руководством позаезжаю-повыезжаю, а потом уже сама буду". Ну или что-нить еще в этом духе придумать...
Еще одна мысля - найти штук пять-шесть покрышек и обвязать это чудо техники со всех сторон, наподобие баржи. Мужику, опять же хлопая глазками, на полном серьезе заявить, что это сделано для сохранности его имущества - мало ли что, чтоб не задеть, не повредить...
20.04.2008 21:44:40, Helly
Не, ребят. Обвязывать покрышками чужое имущество, это и впрямь на мордобой налетишь. К тому же не проеду я через эти покрышки уже ни по какому. А глазками хлопать уже не к месту было. Я ж не с ругани начала, а по-хорошему. А там такое полилось, что какие уж тут глазки:) 20.04.2008 21:55:16, Анаис
Helly
Вот, у нас была такая же фишка - сосед выбросил разобраную машину (кузов) мне под гараж. Может, хоть посмеётесь :-) и легче станет. 20.04.2008 22:00:39, Helly
Я вообще не ожидала, что в кооперативах такая жесть:)) 20.04.2008 22:08:28, Анаис
Helly
Это жизнь :-))))
Вот еще вспомнила: "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" :-))))
20.04.2008 22:12:14, Helly
Что и не снилось нашим пайщикАм:) 20.04.2008 22:54:29, Анаис
Helly
:-)))) 20.04.2008 22:57:57, Helly
...Vit66...
У Вас всё очень усложнено.
На деле же: Автор заявив о своих правах - познакомился с аппонентом. Получив отказ - можно обращаться к председателю, который и должен положительно разрешить конфликт интересов.
И никчему наводить тень на ясный день.
20.04.2008 20:55:10, ...Vit66...
ЕК настоящая
Если бы все было просто, то Анаис бы не открывала тут тему и не просила советов. Небось, сама б догадалась.:) 20.04.2008 20:56:45, ЕК настоящая
...Vit66...
А сложного ничего и нет - аппонент высказался, что стоит с благословения председателя, Вот дама и не знает что кроется за этими словами. 20.04.2008 21:03:45, ...Vit66...
Эт точно. Я и прав своих и его как старого пайщика не знаю. Может, меня нужно было на общем собрании принимать, а я просто заплатила взносы и все. Он там, скорее всего, давно прописался, во всяком случае, сложил об себе такое впечатление. 20.04.2008 21:36:50, Анаис
Apfelstrudel
Кстати. Если он пайщик, значит у него тоже есть машиноместо?

ага,наверное,котрое он,возможно сдает или использует еще каким либо образом,а свою развалюху ставит так что она всем мешает....
может нам всем тоже барахла наставить около своего гаража...ну как обычно в тамбурах народ любит хранить велики,санки,шкафы,банки и тд и тп:)
20.04.2008 20:46:55, Apfelstrudel
Да, его машиноместо аккурат напротив нашего. Но там его прицеп хранится. 20.04.2008 21:38:43, Анаис
...Vit66...
"...с примерами...": что русскому хорошо, то немцу - смерть => наверняка председатель временно разрешил ставить на этом месте авто => никаких "примеров": пусть машина ставится напротив председательского гаража. 20.04.2008 20:32:57, ...Vit66...
Apfelstrudel
"никаких "примеров": пусть машина ставится напротив председательского гаража. "
ну прям:упал-отжался:)))))))))))))))))
20.04.2008 20:34:47, Apfelstrudel
...Vit66...
Извините за категоричность, но явная несправедливость возмущает. 20.04.2008 20:39:05, ...Vit66...
Apfelstrudel
несправедливость чего?кого? кому? 20.04.2008 20:47:32, Apfelstrudel
...Vit66...
По мне несправедливо обижают Анаис. 20.04.2008 20:58:04, ...Vit66...
Apfelstrudel
так я тоже так думаю:)) 20.04.2008 21:03:04, Apfelstrudel
LU
главное,чтобы с нами был согласен председатель... 21.04.2008 09:59:45, LU
Ребята, я вас люблю:)) 20.04.2008 21:39:52, Анаис
Ellen
Что-то мне кажется, что жигуленок - не настолько уж тяжелая машина, чтобы ее было невозможно еще на полметра откатить. Или тот "папа" точно замерил место, где стоит его "недвижимость"?))) 20.04.2008 17:53:37, Ellen
Я так думаю, если дальше откатить, то она уже следующему гаражу мешать будет. А следующему,видно, ему не хочется мешать. Они ж там старожилы друг с дружкой знакомы. 20.04.2008 21:41:38, Анаис
Ну и пусть он тогда со старожилом разбирается:) Чем докажет, что это Вы его машину туда откатили. Да он сам ее туда поставил!:) 22.04.2008 14:33:41, Marimax
Если с дядей разговаривать, то лучше мужчину на переговоры высылась. А Вам через председателя.
Но в чем дядя действительно прав - то, что вы не умеете водить, это не его проблемы.
20.04.2008 15:21:27, kateD
Ну вообще я езжу с декабря, а вожу почти ежедневно с нового года. Езжу по многу часов по Москве, много паркуюсь - работа, что называется, разъездная. То есть сказать, что я так уж совсем не умею ездить, наверное, нельзя. Машина у нас шире легковушки, так что с выездом не так просто. Да ведь и то, что у него нет места в гараже - это ведь тоже не мои проблемы. Я так понимаю, что между рядами гаражей сделан специальный проезд, достаточный для выезда и проезда машин, но не рассчитанный на хранение машины. Недаром он сам сказал, что держал тут машину, потому что наш гараж пустовал. Сделать дальнейший вывод, что раз гараж не пустует, значит, не надо ставить здесь машину, он был не в состоянии, потому что это было не в его интересах.
Насчет выпустить на ринг мужчину - не предлагайте. Мужчина мой сказал, что ему надо было или молчать или сразу морду бить. Последнее ему, как человеку еженедельно посещающему боксерский зал делать не хотелось, да и кто его просил. Почему нельзя было словесно меня поддержать - не знаю, вопросы к мужчине на эту тему остались без ответа. Кстати, увидев мужчину, папа как раз машинку на метр и отодвинул. А увидев, что он молчит, начал на меня накат. Так что дальнейшие действия, мои ли, мужчины ли, будут только фицияльным путем. Вопрос, каким. В общем, давайте исходить из того, что крепкого мужского слова с моей стороны не будет.
20.04.2008 15:53:10, Анаис
Ищите все-таки председателя тогда. Лично переговорить, если машина не исчезнет, жалобу пишите. Хорошо бы еще соседей по гаражу привлечь, возможно им это сокровище тоже мешает.
Только не надо говорить, что ездить не умеете, никому ;) Это только даст им повод думать, что выехать можно, а "дамочка просто выпендривается".
20.04.2008 18:48:58, kateD
Apfelstrudel
прикол!!!:)
а вы всегда можете выехать,если вашу машину подперли с 4х сторон????????
только не надо писать,что здесь не с 4 х строн,а с 1ой
смысл понятен:)
20.04.2008 15:51:35, Apfelstrudel
Есть ситуация "можно выехать" и "нельзя выехать". Варианты "не умею выехать" как опрадательные не принимаются. Я не говорю, что мужик прав, затрудняя своей машиной выезд. Но прикрываться тем, что ездить не умеешь соершенно неправильно. 20.04.2008 18:45:18, kateD
Apfelstrudel
а кто вообще сказал,что "выезжать не умеет"?????????явно не автор
выехать может и можно,но сложно
и надо каждый раз трястись,чтобы не задеть ,во первых, свою машину,а, во-вторых,еще и машину этого чудо папы...г..на потом не оберешься:(
зачем такие сложности?
вот мне бы тоже было неприятно лишний раз переживать,притом что машина поставлена явно не по правилам гаражного комплекса,притом,что я как владелец гаража,плачу взносы(это обычно у многих сохраняется)и должен ж...пу рвать лишь бы этому м...ку было хорошо:)
что то много точек получилось:)))))))))))
20.04.2008 19:33:34, Apfelstrudel
Вот и у меня их в субботу было не меньше:) Завтра идти выезжать, аж настроение заранее портится. 20.04.2008 21:43:42, Анаис
Я думаю, что сказал он так, потому что выезжал мой муж, вывел, как уже сказала, в миллиметре. Но поскольку в дальнейшем муж молчал, тут на меня и полилось. 20.04.2008 15:54:53, Анаис
Apfelstrudel
вообще,думаю,если это ваш законный гараж(не снимаемый),то,точно надо жаловаться председателю...если он появляется редко,то выяснить его телефоны...и договариваться...
как так раз в 2 недели появялется? а если произойдет чего-либо,его же сразу вызовут....так что стойте на своем!!!
на крайний случай,продемонстрируйте председателю КАК машина выезжает из гаража...чтобы он своими глазами увидел проблему!
20.04.2008 15:58:52, Apfelstrudel
Меня удивило, что папа заявил, что сам пойдет к председателю разбираться, да кто тут такие, откуда, кто их принимал в кооператив. В общем, грозился сильно:) И другой вопрос, а как председатель может на папу повлиять? Ежели папа и председателя не послушает?
Вообще, что-то мне подсказывает, что здесь галимое хамство, и больше ничего. Но я, к сожалению, с реалиями подобных товариществ никогда не сталкивалась.
20.04.2008 16:02:05, Анаис
Ну вообще - это дело председателя, такие вопросы регулировать. У вас есть право пользования этим гаражом, и к нему должен быть обеспечен свободный подъезд-выезд.
У того мужика есть права на то место, где он машину паркует? Уверена, что нет, так что пусть паркует свою машину в другом месте, либо (так делается на многих стоянках) оставляет сторожу ключи, и сторож будет каждый раз отгонять машину, когда Вам нужно будет заехать-выехать из гаража.
22.04.2008 14:38:15, Marimax
Apfelstrudel
а такое разве может быть,что папа председателя не послушает??? кто главный?-председатель! потом,должны быть правила гаражные,в которых скорее всего черным по белому прописано,что нельзя затруднять выезд из гаражей....как то так я думаю...
ну и главное,повторюсь,надо продемонстрировать председатель,что выехать из своего гаража ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛОЖНО!
20.04.2008 16:05:23, Apfelstrudel
ЕК настоящая
Это ГСК, а не частное предприятие.
Председателя можно запросто "не послушать" - он не гендиректор и не собственник. Надо почитать Устав - скорее всего, главный управляющий и решающий орган - Правление ГСК либо Общее собрание членов ГСК.
20.04.2008 20:49:35, ЕК настоящая
Apfelstrudel
да ради бога...значит все вопросы к правлению или пусть собирают членов ГСК....притом,что явно нарушаются правила этого самого ГСК.
ну не должна машина там стоять,это 100%
20.04.2008 20:58:22, Apfelstrudel
ЕК настоящая
Конечно, не должна. Я ж не спорю. 20.04.2008 20:59:56, ЕК настоящая
Да, если собрание собирать, оно будет за старичка, а не за новичков... 20.04.2008 21:45:09, Анаис
ЕК настоящая
Собрание не будет вас с ним разбирать. Собрание может постановить вынести хлам с территории ГСК. :)
Но я думаю, и без собрания все решится в Вашу пользу.
Другое дело, что не надо врагов наживать. Тем более, у него гараж напротив (легко представить, куда он зимой будет снег и грязь счищать...).
20.04.2008 22:22:25, ЕК настоящая
Это да, но некоторым надо дать понять, что за себя можем постоять. Я таких причисляю к разряду неандертальцев. Похоже, это именно такой вариант. 20.04.2008 22:29:57, Анаис
Apfelstrudel
да на каком основании то????
предложить тогда поставить его чудо техники к гаражу того,кто будет за:)
а вообще и правда:поинтерсуйтесь,где можно ознакомиться с правилами гаражного комплекса? а то как взносы давать,это они своего не упустят.пусть теперь права озвучат,а не только обязанности:)
20.04.2008 22:03:10, Apfelstrudel
А знаете, когда человек так хамит, начинаешь думать: а может, и вправду за этим что-то есть?:) Помните, если смотрели, "День выборов", когда с корабля всю бригаду хотели снять по эпидемии? Очень мне нравится там Ефремов: "щас я вас заочно отпою, прокляну!":)) Как тогда мент сказал:"Что-то они больно борзые, может, за ними кто-то стоит?:)) 20.04.2008 22:14:42, Анаис
Apfelstrudel
да,фильм зачотный:)))))))))
навряд ли за ним что то стоит,просто наглый борзой мужик,а тем более перед ним-женщина!
и потом,вы же не будетет ему угрожать,а попробуете разобраться спокойно,по закону..так сказать...

напишите обязательно чем дело закончится....
желаю удачииииииииииииииии
20.04.2008 22:19:16, Apfelstrudel
Спасибо, как что прояснится, обязательно напишу:) 20.04.2008 22:27:02, Анаис
Ладно, проведем ему очную ставку двух машин, спасибо за совет:) Дай мне бог только раньше ее не покоцать. 20.04.2008 16:08:22, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!