Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

колобоча

Уехал не остановившись.

Реально ли найти человека, кот. создал аварийную ситуацию и уехал не остановившись?
Брат вчера разбил свою машину вдребезги. Слава Богу, что с ним самим все в порядке! Опустив подробности, скажу, что ситуаця такая: в течение двух месяцев, пока будут искать того нахала, дело будет открытым, с машиной пока ничего делать не будут. Где справедливость?Два месяца без машины?! Только главное, ему сказали, что того мужика вряд ли найдут, т.к. камер наблюдения на этом шоссе (Можайское в Москве) нет. Неужели это так и бывает обычно?
18.04.2008 13:37:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crwin
А создатель аварийной ситуации пострадал? В смысле машиной?
Если нет, то и доказать Вы ничего не сможете.
Вам нужно будет доказывать, что за рулем сидел собственник (может и не быть владельцем, т.к. последний - законно распоряжающийся имуществом гражданин, например, по доверенности)
А так, его вызовут в ГАИ, скажут - ну все - виноват!
на что он и ответит - знать ничего не знаю, ехал там, да, видел аварию...
И если на его машине следов нет, доказать можно, только свидетельскими показаниями.
21.04.2008 11:46:45, Crwin
колобоча
Свидетель был - сзади брата ехал. Да только Это пролетело как ураган, какие там номера, все задались вопросом "что это было?".. Но раз он так наподдал машину, значит и у него есть повреждения. 22.04.2008 17:19:39, колобоча
Helly
Это наудачу :-(
В нашем маленьком городе мы виновника нашли, ровно через неделю. Сначала обзвонили сервисы на предмет "Если появится битая в правое крыло бежевая шестерка, без молдинга и фары (остались на месте ДТП) - звоните по телефону..." Потом подняли "в ружье" таксистов - благо все же у меня там связи :-)
В итоге мальчики попались, когда гнали машину на ремонт. Их заметили и вели по рации практически до сервиса. А там уже дело техники - вызов гайцов, суд, Сибирь... Им теперь светит от года до трех за оставление места ДТП + их уже лишили прав и оштрафовали на нехилую сумму.
В Москве, наверное, так не будет :-( Максимум - дадут ориентировку на розыск машины, через 2 месяца не найдут, дело закроют. :-(
18.04.2008 14:53:05, Helly
Пуляющий Peter
"От года до трех за оставление места ДТП" -- фегассе законы у вас в штате!.. 8-)
21.04.2008 17:58:46, Пуляющий Peter
Helly
У нас оказывается и суд быстрее все в стране: в 11 часов поймали, в 13 часов уже было судебное заседание. Сама от такого офигела. 22.04.2008 14:55:20, Helly
колобоча
Повезло.. У нас, когда камеры везде поставят, может тогда будут реально находить. 18.04.2008 14:57:06, колобоча
Helly
Это не панацея :-( У нас около офиса, пока коллега-таксист получал путевку, ему распахали обе двери. Над крыльцом висит камера... Пошли к охране смотреть записи - так там даже цвет и марку машины невозможно было распознать, не говорю уже про номера :-((( Видно только, что легковая, кузов комби.
Дело было осенью, и только пару недель назад я везла девушку - разговорились... Оказывается, она это ДТП видела, но не сообразила, что теперь делать. А за полгода все уже починились за свой счет :-((( Короче, провела ликбез, что в таких случаях предпринимать - мало ли, на будущее.
А в общем, сделала для себя вывод, что оперативно-агентурная информация - самый надежный способ поиска
18.04.2008 15:30:20, Helly
LU
:(к сожалению - таких водил немало,кто уезжает с места дтп:(
мне лет 5 назад так зеркало снесли и дверь помяли - перестраивались,меня не заметив вовремя - потом резко вывернули руль и смылись:(
главное- брат жив,здоров. а почему без машины на 2 месяца? вроде эксперты в страховой фоткают повреждения - и можно ремонтировать хоть на след.день... это если есть каска, правда. тогда ваша страховая "бодается" с осагой виновного.
18.04.2008 14:41:15, LU
колобоча
"Каска" есть, получить бы сразу деньги за машину... 18.04.2008 14:54:50, колобоча
ЕК настоящая
Тогда не надо было описывать виновника и открывать дело. Если номеров не запомнили, то искать его и не будут. Просто через месяц выдадут документы для СК.
Попробуйте получить в ГАИ постановление об отказе в возбуждении дела.


18.04.2008 18:00:45, ЕК настоящая
колобоча
И что?....... 18.04.2008 21:40:43, колобоча
ЕК настоящая
Отказ + справка о ДТП - этого хватит для оформления в СК и получения выплаты по КАСКО или направления на ремонт. 18.04.2008 22:31:09, ЕК настоящая
колобоча
Ага, понятно.. Спасибо.:) 18.04.2008 23:10:47, колобоча
Helly
Нет, пока дело открыто (а это как раз два месяца) - ничего не разрешают делать. Подруге точно так же в ночь с 12 на 13 апреля разбили машину, поэтому точно знаю. Не знаю только - почему, т.е. по каким нормативным документам. 18.04.2008 14:46:01, Helly
LU
а почему так долго? мне били дверку на стоянке - за неделю дело "закрыли" (неустановленное,ессно, лицо. у меня каска) и выдали нужные справки для страховой. там сразу сфоткали и назначили дату ремонта... 18.04.2008 16:33:55, LU
Helly
Подозреваю, потому что у нее КАСКО не было. Была только банальная ОСАГО. Поэтому заводили дело, проводили оперативно-розыскные мероприятия - на это ментам дается 2 месяца. Ремонтировать можно после осмотра эксперта, а вот деньги на ремонт будут только после того, как установят виновное лицо - кое и должно оплачивать ремонт.
Но мы уже красавчиков нашли, деньги они должны буквально на днях отдать :-)
18.04.2008 17:23:12, Helly
Пуляющий Peter
Видимо, тело тут в размере ущерба. Если он не особо крупный, уголовное дело не возбуждается.
21.04.2008 17:57:19, Пуляющий Peter
LU
рада за тебя:) твой случай - скорее редкое исключение. а может,потому что город небольшой,найти проще,чем в москве и области... 18.04.2008 20:49:19, LU
gera
думаю вас это не утешит: да, именно так и бывает;( 18.04.2008 13:52:19, gera
Если номера "нахала" твой брат не записал, то искать не будут.

А если "нахал" в аварии не участвовал, т.е. у него повреждений нет, то и не обязаны искать, поскольку с места аварии он не уезжал.
18.04.2008 13:39:23, 43684
gera
да и должны быть доказательства его причастности в совершении маневра, повлекшего аварию другого участника. 18.04.2008 13:54:42, gera
колобоча
Номера записать он не смог бы - машина полетела через встречку. Как-то не до этого было...
"Нахал" в аварии поучавствовал - он стукнул машину брата, собственно. Запомнили только марку и цвет машины.
18.04.2008 13:53:36, колобоча
gera
бррр...ради понимания всей картины, можно про аварию поподробней. что-то совсем не понятно. 18.04.2008 13:55:59, gera
колобоча
Этот "чувак" решил вклиниться между двумя машинами - в передней ехал брат, а за ним его начальник. Предполагаю, что скорость наличествовала. "Ч" вклинился, стукнул как следует и дальше уехал. А брат перелетел через встречку. 18.04.2008 13:59:22, колобоча
КошМарочка
на Можайке наверняка где то есть камеры... ищите машину похожую по приметам и битую.
Но для этого надо найти связи в ГАИ...
Может вторая машина что видела?
18.04.2008 18:17:05, КошМарочка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!