Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

машину подперли опять

Ну вот как вы бы поступили.
Выхожу из офиса. Моя машина стоит во дворе, аккуратнейшим образом подпертая какой-то девяткой. Места во дворе достаточно для парковки причем.
Пинаю по полесу. После третьей попытки выходит молчел некий, демонстративно три раза обошел свою машину на предмет осмотра на предмет, видимо, повреждений, и грит - "Вы на мое место поставили. Я всегда здесь ставлю. А так я поставил специально - чтобы когда вы уедете никто другой не поставил."
Вот как бы вы реагировали?
15.04.2008 08:39:33,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pstptt
у нас с мужем две машины. Я ставлю свою Реношку под окно уже несоклько лет подряд, а муж свою Ниву (она слишком широкая во дворе) ставит на дороге. Недавно случилась такая же ситуация. Некий П..... на "девятке" (ненавижу эти модели) пример меня так, что даже руль повернуть нельзя. Хорошо еще, что впереди припарковался знакомый, который впоследствие и выпустил. А муж просто прижал сзади своей Нивой с огромным кингурином этого перца и мы ушли домой. В итоге ситация така: он прижал меня и сам себя запер близко прижавшись ко мне. Потом ходил орал по двору дурным голосом, искал хозяина Нивы. Муж вышел минут через 20. Все это время мы глумились глядя с балкона. Когда, наконец, муж вышел, малолетний дурень стал орать, что его заперли! Муж спросил, зачем он подпер Рено? Ответ его просто потряс: "просто так!" Муж сказал:"И я, просто так!" И уже собирался уходить домой, когда этой чудак остановил его и попросил выпустить, отогнав машину. А тут еще и сосед вышел. Дворик у нас маленький, все друг друга знают. Короче, насели на пацаненка два мужика и взяли с него клятву, что тот теперь будет оставлять машину на дороге, а не гнать ее во двор. Оказывается, он в гости приезжал на 5-10 минут. Какого, спрашивается, надо было корячится между машинами и загонять свою в чужойй двор????
17.04.2008 19:38:18, pstptt
Какая прелесть:) Я прям порадовалась, читая:) 22.04.2008 14:50:15, Marimax
Самое ужасное западло - капнуть моторного масла на лобовое стекло. Потом с жидкостью для мыться полуды отмывать приходится. 17.04.2008 15:10:28, Бабочка Light
потребуйте бумагу,что это место взято им в аренду или выкуплено. 15.04.2008 13:25:10, Schraibikus
Вот не хочется стоять и ругаться. Хочется ну не знаю как но умыть в след. раз злодея красиво. Вот и прошу поделиться приемами опытных водителей. 15.04.2008 15:44:54, Moon
Миллион вариаций. От "никак" до нахамить в ответ. Бывает такое настроение, знаете... "побазарить". Девушка я боевая, убазарить нафик могу тоже. Но могла бы и просто сказать "хорошо, что вы быстро вышли". И это правда хорошо - у нас бывает во дворе запирают машинку, когда приезжают на почту, поставят и уйдут. Пинать бесполезно, надо идти на почту и спрашивать, чье помойко номер раздватри во дворе. Отгоняют, иногда извиняются. С опытом приходит ... ну как бы... просчитываешь ситуацию и не ставишь туда, где тебя могут запереть.
Другой раз я просто села в машину и стала ждать, причем, по телефону сообщила своим, что задерживаюсь, а хулюганы (ибо суть есть это хулиганство - чужие машины запирать!) подумали, что я в мюлицию звоню, подбежали, ну извиняца - девушка, не надо никуда звонить, пожалста :))
Третий раз я не могла найти хозяина машины, а выехать там было никак, но пришел хозяин другой машинки, что, говорит, стоим? я - да, а ехать надо. В общем, он откатил с дороги тяжелый камень (я смогла сдать задом) и кустик срезал, чтоб выехать (у него были садовые ножницы)... кустик было жалко, на заступиться за него я не успела... так и уехали с ним. Кустик дядя положил на перед той машинки. которая поперек наших встала...
15.04.2008 12:06:43, Акцент
Пуляющий Peter
Естественно молчела убить, памойку иго сжечь(с).
15.04.2008 12:00:19, Пуляющий Peter
А так на офисной стоянке одной конторы, куда часто езжу, была заперта лексусом, ждала хозяина минут 30, после чего он выдвинул мне претензию, что я запарковалась на его месте. Пришлось твердо сказать, что охрана не назвала возможное место парковки для посетителя, а я парковалась не в первых рядах для ВИПов. 15.04.2008 10:43:04, Атом
Скажу, как делала я. НО! Возможно ли это повторить в вашем случае, не знаю, надо знать характеристики машин и бамперов :))))))
Когда я начинала водить, мачо из нашего дома очень тяжело переживали появление новой тетки за рулем в их заповеднике :)))
Меня запирали несколько раз. Я делала следующее.
Подъезжаю (практически подкрадываюсь) тихонько-тихонько к одной из машин. Касаюсь своим бампером ее бампера. Останавливаюсь. Потом начинаю мееееедленно двигаться, как бы толкая ее. Потом переднюю машину также. Обычно хватало 3-4 итераций, чтобы появилось достаточно свободного пространства, чтобы суметь выехать. Ни разу никкаких проблем не возникало. Ни царапин, ни чего-нибудь еще. После трех моих таких выездов запирать меня перестали.
15.04.2008 10:36:00, Ящер
это у вас, что - все машины на стоянке на нейтралке стоят??? и без ручника? 15.04.2008 10:52:20, мышка на сервере
но я же не пишу, что они ... откатывались. в таком случае их и руками бы можно было откатить.
просто мощности машины хватало, чтобы понемногу, за несколько подходов раздвинуть их на немного (сколько в сантиметрах не скажу :)))
ровно настолько, чтобы можно было выехать.
гллавная фишка в том, чтобы делать это очень аккуратно. и то я не уверена, что это можно проделать с любой машиной. слышала, что японки (например) очень нежные...
15.04.2008 11:16:29, Ящер
однако... 15.04.2008 11:19:32, мышка на сервере
ГрандПапчик
тогда руками можно было бы... 15.04.2008 10:58:27, ГрандПапчик
парижская парковка, ага... :-)))))) 15.04.2008 10:41:07, Ветер Перемен
если хочется что-то сказать, то можно сказать, что здесь все общее, и пусть не качает несуществующие права, а если еще такое повторится, вызовете ГАИ с эвакуатором. 15.04.2008 10:35:02, Маграт
какая знакомая девятка...
мою коллегу так подперла 9ка, причем между бамперами машин аккуратно проходил листок бумаги. Хозяин 9ки объяснял все точно такими же словами.
не знаю, что сделали бы взрослые люди, а в моей истории пострадавшая аккуратно оттерла салфетками свой грязнющий бампер, дабы убедиться, тскать, что машина не пострадала от такой парковки, и гору этих грязных салфеток нашвыряла на капот 9ки.
А вообще, ну что можно с идиотами сделать? кто-нибудь когда-нибудь так же контактно выедет из под него, равзоротив ему всю морду, тогда только понты и послетают.
15.04.2008 09:27:57, Texas
ГрандПапчик
что-то примерно такое можно попробовать...)))

15.04.2008 09:25:27, ГрандПапчик
нарисовать? сначала выехать надоть... 15.04.2008 09:33:41, Moon
ЕК настоящая
Гвоздиком.:) 15.04.2008 20:09:21, ЕК настоящая
да, это помогает, если не тебя заперли. а вот если тебя, а ты на какой-нибудь суперважный экзамен опаздываешь, тогда вряд ли. 15.04.2008 09:30:06, Texas
Аксандра
Нас вот так "заперли", когда мы в роддом ехать как раз собрались.
Смеялись, да :-))
15.04.2008 10:25:46, Аксандра
ГрандПапчик
не, это уже МСТЯ после того, как...))) 15.04.2008 09:32:28, ГрандПапчик
и эти люди учат нас не ковырять в носу:)))) 15.04.2008 09:50:22, Texas
ГрандПапчик
учимсА чЕтать и смайлы тожить...))) 15.04.2008 10:11:59, ГрандПапчик
ГрандПапчик
а нужно реагировать?
Ну упасть в истерике, засучить ногами, пустить лёхкую пену в угол рта - пусть ему станет стыднА и страшнА...)))
А я думал, тут взрослые люди...)))
Только холодность и вежливость...
15.04.2008 08:59:01, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Начать бицца в крутом обломе. %)))

Да, холодно и вежливо закатать в репо. :))
15.04.2008 13:50:39, Пуляющий Peter
а вы бы что предприняли, я не поняла... 15.04.2008 15:45:18, Moon
Пуляющий Peter
Наверное позвал бы братву чтобы оттолкать. Мы как-то в молодости втроём отталкивали шоху на пидораче, кота с крыши здания что-то сбрасывали.
15.04.2008 17:33:12, Пуляющий Peter
на скорости если машина стоит фиг оттолкаешь наверное... если еще и ручник.... к тому же пока люди соверутся и этот перец подошел - он как раз "из окна глумился". 18.04.2008 09:29:24, Moon
а что сделали бы взрослые люди, я как раз и интересуюсь. 15.04.2008 09:01:25, Moon
ленУля
вызвали кучку мужчин и отащили девятку подальше? :))) Пусть потом владелец удивляется... 15.04.2008 09:06:23, ленУля
А где эти кучки мужчин, готовых оттаскивать чужие машины, проживают?:) 15.04.2008 19:42:28, Анаис
не у меня в городе точно. сотрудники... м... пока прикидывали как от этого отмазаться. тут то перец бы и вышел... 18.04.2008 09:30:14, Moon
владелец похоже в окно смотрел...
пока куча мужчин собиралась бы он и прибежал бы и были бы разборки наверное...
15.04.2008 09:12:43, Moon
ленУля
в смысле? Поставил машину и не отходил от окна? :))) 15.04.2008 09:14:24, ленУля
общага у нас около офиса. как машина заголосила после моего пинка в колесо, так занавеска и зашевелилась. там он вроде мелькал и жена с грудным ребенком... 15.04.2008 09:34:21, Moon
ГрандПапчик
ааааа, но увы, ничево б они и не сделали...))) Если только взрослым лЮдем не окажецца рост около 2-х, вес больше 100...)))
15.04.2008 09:04:36, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!