Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купить гараж за 6 тыс у.е.

А вот объясните мне, люди знающие. Продается гараж за 6 уев в гаражном кооперативе. Металлич.коробка 3 на 6 в ряду других таких же коробок. Я плачу деньги, а собственности на него не получаю. Почему? Потому что земля под кооператив выделена когда-то во временное пользование. Мне не понятно - я плачу за воздух, исключительно за членскую книжку? Или же собственность эту все же можно оформить, просто гаражный председатель не хочет на эту тему шевелиться и оформлять как следует землю?
14.04.2008 15:29:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это случайно не в ГСК "Наука"? 15.04.2008 19:50:45, Фантина
ЕК настоящая
Есть несколько вариантов в Москве.
В том числе, и получение в собственность. Но без земли, естественно. Она - в любом случае в аренде у ГСК. На 49 лет или сколько-то еще...
Если сносят, то за гаражи, которые в собственности, дают компенсацию деньгами (видела на авто.ру цифры от 50 до 120 тыс).
14.04.2008 19:21:31, ЕК настоящая
Nightmare
Года 2 назад в районе Окружного проезда вдруг стали продавать гаражи. Причем даже капитальные, и с подвалами. Но все- без права собственности, вот с такой арендой. В этом году начали строить 4 кольцо. Угадайте, что стало с гаражами, и получил ли хоть кто-то из их "хозяев" компенсации:-)) Судя по тому, что во дворе негде стало машины ставить - никто ничего не получил и не получит. Ибо законных оснований нетути 14.04.2008 18:47:25, Nightmare
Вот это, конечно, вопрос интересный. Председатель, конечно, твердит, что будет предоставление гаражей в случае сноса, но мне в это не верится. Конечно, они лет 15 могут простоять без сноса, но... 14.04.2008 19:27:14, Анаис
ЕК настоящая
Если на этом месте будет многоярусный паркинг, то предоставляют машиноместо. Надо ли за него будет доплачивать? Скорее всего, да. 14.04.2008 19:50:03, ЕК настоящая
Угу, вопрос, сколько... 14.04.2008 20:04:29, Анаис
ЕК настоящая
Я знаю только про 1 случай: доплата была 45 тыс руб.
Это просто как пример, не статистика.
14.04.2008 20:11:31, ЕК настоящая
tanyak
я в свое время покупала и продавала такой бокс именно за 6 тысяч. Правда это дело было лет 7 назад и та земля (гаражного кооператива) точно никому не была нужна, т.к. располагается он под эстакадой около ж/д путей. Все оформляли как положено. 14.04.2008 18:34:04, tanyak
ГрандПапчик
маловероятно, что в собственность получите. Это стоит других денех (от 25000 у.е. за такой боксик) Просто земля сдаётся в аренду префектурой... Как только префектура задумает что-там построить - пойдёте под снос...
У меня похожая ситуация, 9 лет назад купил за 3000 у.е. а в этом году планируют рушить, но правда обещают построить многоярусный гараж и там получают все место для машинки. Так шта - решать вам...
14.04.2008 15:39:26, ГрандПапчик
tanyak
а места получат бесплатно? 14.04.2008 18:31:30, tanyak
ГрандПапчик
ага 14.04.2008 18:37:58, ГрандПапчик
Прям коммунизьм какой-то. Но обнадеживаете, конечно. 14.04.2008 19:28:29, Анаис
ГрандПапчик
Префектура человеколюбивая, наверно...))) Хотя звучит неправдоподобно... 14.04.2008 20:02:54, ГрандПапчик
Нне знаю, но мы и за 3.5 не стали покупать. Муж сказал, дорого и неоправдано. 14.04.2008 15:33:27, Акцент
А почему не оправданно? По сравнению с ценой съема, получается весьма оправданно ИМХО. 14.04.2008 19:29:37, Анаис

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!