Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Убедили вы меня!)) Про экзамен

Привет всем, кто отвечал мне и не только мне по поводу "сдать самой или договориться о сдаче (купить)". Во-первых, пошла я по знакомым искать нового инструктора. Нашла, в другой автошколе. И поняла, что предыдущие оба за 20 занятий НИЧЕМУ меня не научили. Новый инструктор заставил меня сразу ездить на нормальной скорости - раньше не более 40 км/ч. А на экзамене и в жизни так не поедешь. Научил объезжать ямки, этому, оказывается можно научить. На светофоре требует, чтобы я выключала передачу, пока не соберусь трогаться, а не стоять на первой, как меня раньше "учили". Предыдущий инструктор успел мне привить кучу вредных привычек, про которые я бы никогда не узнала, если бы в прошлый раз купила экзамен. Новый инструктор сказал, что лучше идти к инспектору, которого в нашей автошколе не любят и боятся. Теперь я знаю, почему. Просто он принимает экзамены справедливо и славится тем, что экзамен у него не купить. Инструктор озвучил мне все мои слаые места, главное из которых - медленно трогаюсь, после этого уже никакой экзаменатор не выдержит моего присутствия за рулем. Плюс сказал, что страх перед экзаменом надо прогнать, хотя бы на 15 минут,пока буду сдавать, а потом хоть смеяться, хоть плакать. Сижу сейчас, занимаюсь аутотренингом)), типа:
"Я плавно, но быстро отпускаю сцепление..." (Кстати, легче всего это самое сцепление далось моим знакомым с музыкальным образованием, тем, кто играл на пианино).
Представляю, как я спокойно сажусь в экзаменационную машину, как уверенно настраиваю сиденье, зеркала, пристегиваюсь и т.д., быстро трогаюсь и еду, нормально еду. Но как только я начинаю представлять себе экзамен, в животе сразу появляется комок страха, жуткого и колючего. Думаю, этот страх был у меня на каждом экзамене в университете и раньше. Но там было 40 минут, чтобы подготовиться и успеть успокоиться, а на экзамене по вождению не ни минуты. Вот когда я его переборю, тогда и смогу сдавать и ехать без инструктора.
Кстати, заметила, что обучение вождению незаметно изменило мою реакцию в целом. Спортом, к сожалению, я не занималась. Раньше, если в меня бросали мяч, то я никогда не могла его поймать, пугалась, уворачивалась, закрывалась руками. Вчера муж баловался в комнате с детьми и, когда я вошла туда, он совершенно неожданно бросил в меня мяч - и я его первый раз в жизни поймала. И потом каждый раз ловила точно. Муж засмеялся, сказал, что теперь я уж точно не брошу руль, если мне станет страшно)))))))
Желаю всем сдающим удачи и уверенности в себе!
Пойду сдавать третий раз во вторник или среду...

14.04.2008 07:30:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это беда многих женщин "не пытаться даже ловить мяч", была у нас такая мадам в группе, попав в мелкую передрягу с интруктором -"Я просто убрала ноги с педалей и руки с руля, пусть он сам что надо делает".
Надеюсь ваша психология в корне поменялась. У вас ктстаи намечается новая тенденция -вы будете боятся ездить одна, без подсказок от рядом сидящего "что все лучше вас знает", а ведь это самая лучшая учеба, когда отвечаешь за происходяшее сама.
14.04.2008 10:45:08, Атом
ГрандПапчик
Девонька, да ты никак влюбилась в инструктора???!!!))) 14.04.2008 09:12:10, ГрандПапчик
Во всех трех по очереди))))))))) И в каждого последующего сильнее, чем в предыдущего.

14.04.2008 22:12:09, Аня (мама Егора и Тимы)
А чиво, запрещено законом что ли влюбляться в хороших людей? :) 14.04.2008 10:02:05, Акцент
ГрандПапчик
по закону уже муж есць...) 14.04.2008 10:12:47, ГрандПапчик
Ага. И чем мужу повредит влюбленность в инструктора? :) 14.04.2008 10:40:54, Акцент
ГрандПапчик
жена ночью, во сне имена чужие может произносить... муж от этово нервничать может, локтём в лицо может зацепить нечаянно... спросонья-то чево не быват!!!
И самое страшное- не станет он ей мячики бросать неожиданно, а от этово с ума сойти недолго... Вон сколька вреда всем набираецца...
14.04.2008 10:55:50, ГрандПапчик
так ей некогда ловить его мячики вроде как будет.. 14.04.2008 13:54:25, Витаминка
:) нет, настолько я кажется ни в кого не влюблена :) Хотя, очень тепло и с глубокой благодарностью отношусь вот например, к своему инструктору! 14.04.2008 11:12:40, Акцент
Котлеты пересоленные у него будут на ужин ... 14.04.2008 10:50:22, 43684
А вот это бывает, што ш. :) пустяки, дело то житейское :)) 14.04.2008 11:13:03, Акцент
LU
:)ну так если это поможет сдать экзамен - разве ж можно быть против?:))))) 14.04.2008 10:32:27, LU

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!