Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как начать ездить

Совет всем кто хочет просто ездить и не бояться - покупайте машину с автоматом, хоть старую!!! Когда не думаешь про это чертово сцепление и передачи, а только про дорогу, научаешься в пять раз быстрее. Я всего за месяц вообще бояться перестала. А еще книжка хорошая есть - "блондинка за рулем". Я ее сначала прочитала, а потом с собой в машину брала, вместо мужа. Очень помогало!
14.10.2002 13:13:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За месяц можно перестать боятся и без автомата, ИМХО:)) Честно говоря, вообще не помню проблем с передачами, может, это потому, что у меня весь первый год не работал спидометр и я основное мозговое усилие тратила на то, чтобы соориентироваться, как быстро я еду:)) А без автомата мне больше нравится ездить, я так лучше машину чувствую. 14.10.2002 19:12:31, Чернобурка
А еще проблем с передачами совершенно не бывает, после того как на площадке порепетируешь полосу разгона-торможения ;-) Эх, жаль ее теперь отменили... (шутка) ;-))))))))))))) 15.10.2002 10:13:20, Газель
А ее сейчас нет? 15.10.2002 14:09:02, Чернобурка
Не-а, сейчас есть змейка :-) 15.10.2002 16:10:35, Газель
Хуже парковки задним ходом вряд ли что-то можно придумать :) Но зато как полезно это умение! 16.10.2002 11:51:12, kateD
То-то и оно, что полезно :-) А вот для чего был разгон-торможение на время - даже инструкторы удивляются ;-) 17.10.2002 10:36:12, Газель
В принципе в условиях Москвы весьма полезное умение, когда надо быстренько втиснуться куда-нибудь в поток, мне первое время этого очень не хватало. Пока-а-а-а я прочухаюсь.... следующая порция машин уже рядом и дальше стоишь :) 17.10.2002 13:00:58, kateD
А можно еще автомат без машины :) Под дулом автомата тебя все довезут как миленькие куда скажешь, и денег не возьмут :) 14.10.2002 17:33:43, КрОлик
New27
А можно учиться на Камазе, а потом сесть на жигули :)) Тоже очень действенный способ. 14.10.2002 16:26:26, New27
И без автомата можно ездить :) Может, с автоматом и лучше, но в механике тоже ничего страшного нет. Для остроты ощущений я месяца три (из всего стажа в пять) без спидометра покаталась, очень помогает не думать о передачах, а просто переключать их :) 14.10.2002 15:29:42, kateD
Ха, за месяц! Я за месяц и без автомата бояться перестала! :-))) 14.10.2002 13:22:27, Газель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!